Jump to content

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?

Recommended Posts

Только что, ClassicVoice сказал:

гитары нужно от аудио жёстко изолировать , что б не лезли подключаться куда не надо  :LOL:

изолировал на другом этаже )))

У меня не получилось как минимум по двум причинам: в 1972-м году второй этаж был только на даче, а натура у меня в тот период была, ну очень увлекающейся - хотелось всего и сразу ("... I want it all I want it now" (c):D). В такой ситуации изоляция бессильна. Гитара чуть школу не изолировала.:D

• Like 3
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо же так не дружить с физикой и математикой. Никакое переписывание не может добавить информации, оно только ее теряет. Потому фраза абсолютно неверная. Можно только сказать: что мол мне нравится зв

гитары нужно от аудио жёстко изолировать , что б не лезли подключаться куда не надо   изолировал на другом этаже )))  

да, да... несомненно, переиграет... вопрос, только, в карты или в домино?

Posted Images

Только что, x'tall сказал:

У меня не получилось как минимум по двум причинам: в 1972-м году второй этаж был только на даче, а натура у меня в тот период была, ну очень увлекающейся - хотелось всего и сразу (... I want it all I want it now (c):D). В такой ситуации изоляция бессильна. Гитара чуть школу не изолировала.:D

аналогичная фигня была в самом начале увлечения )))) столько всего кобыле в трещину ушло хорошего и нужного ))))

• Like 1
В 30.10.2016 at 11:01, чатем сказал:

У моей Яузы-5 звук с точки зрения цифры - просто ужасный. Но человеческий голос там - такое ощущение, что живой человек сидит напротив тебя и с тобой разговаривает. Почему так - а фиг его знает.

22 часа назад, mr_bird сказал:

Потому что верхние частоты завалены.

Что бы сейчас быть в тренде, нужно записать что хотел сказать на цифровой диктофон, и воспроизвести собеседнику.:D

• Like 2

состояние очень близкое к новой )))

IMAG0007[1].jpg

• Like 2
2 часа назад, ClassicVoice сказал:

состояние очень близкое к новой )))

IMAG0007[1].jpg

Красотища. Живут же люди.

Юра, из Вашей яузы тоже красотищу можно сделать. Отмыть, найти ручки, глядишь, и звук улучшится, все мы визуалы, хоть некоторые и совсем немного.

Это магнитофон моего детства, жалко его видеть в таком состоянии.

Вот такого красавца я не так давно выудил на ИБЕЕ, новый реально - без пробега! 

s-l1600 (10).jpg

s-l1600 (7).jpg

s-l1600.jpg

s-l1600 (9).jpg

• Like 7

Вах, красота какая:). К нему надо родные 27 катушки и набы. Записи с мастеров на 38 ск. и нирвана гарантирована:Cool:

3 часа назад, monoblok сказал:

Вах, красота какая:). К нему надо родные 27 катушки и набы. Записи с мастеров на 38 ск. и нирвана гарантирована:Cool:

С набами, да на 27 катушках нирвана придет, даже если они будут просто молча неспешно крутиться. Это как в бородатом про Людмилу Зыкину: "Слюшай, ты проста хады туда-суда, а мы сматрэт будэм"!:D

В 31 Октябрь 2016 г. at 23:26, Маратище сказал:

Юра, из Вашей яузы тоже красотищу можно сделать. Отмыть, найти ручки, глядишь, и звук улучшится, все мы визуалы, хоть некоторые и совсем немного.

Это магнитофон моего детства, жалко его видеть в таком состоянии.

Да, Марат, это точно. Займусь, когда немного с усилителем разгребусь. А то на даче с этим все в порядке, а в Москве - сапожник без сапог. Вот разрабатываю новое направление в установке ламп - они будут свободно, без жесткого крепежа. висеть вниз головой, закрепленные в специальных скобах из дерева и ламповые панельки будут отсутствовать - цанговые контакты будут одеваться непосредственно на пины ламп. Думаю это позволит еще немного подняться в качестве звучания усилителя.

IMG_9288.jpg

Ну а так, на днях еще прикупил себе игрушку - говорят граммофон от Патэ. С ним тоже придется поработать и очень серьезно.

IMG_9259.jpg

IMG_9260.jpg

IMG_9261.jpg

IMG_9262.jpg

• Like 2
44 минуты назад, чатем сказал:

Думаю это позволит еще немного подняться в качестве звучания усилителя

Боюсь, это качественно повысит шансы на пожар. :( Я понимаю, что шизотерика враг здравого смысла, но здравый смысл ВАМ друг. 

• Like 1
1 час назад, чатем сказал:

Ну а так, на днях еще прикупил себе игрушку - говорят граммофон от Патэ. С ним тоже придется поработать и очень серьезно.

как писали классики -покрыт  "не то ржавчиной, не то гречневой кашей "

Удачи в восстановлении!! Реставрация, считаю, сродни искусству

• 2 months later...

А вот интересно если взять 38/2 за 10, а 19/4 за 1
то сколько единиц по качеству будет у 19/2?

Ближе к 10? То есть немного проигрывает 38/2
или ближе к 1 - немного выигрывает у 19/4

30 минут назад, Evgeny E сказал:

А вот интересно если взять 38/2 за 10, а 19/4 за 1
то сколько единиц по качеству будет у 19/2?

Ближе к 10? То есть немного проигрывает 38/2
или ближе к 1 - немного выигрывает у 19/4

8

:)

• Like 1
3 часа назад, ClassicVoice сказал:

8

:)

7 :):) 

4 минуты назад, igarr сказал:

7 :):) 

я имел ввиду нормальный магнитофон )))

• Funny 1

Выходит ширина важнее скорости :):):)

Ну и сигнал от соседней дорожки пролезает.:) При 2х дорогах такого не происходит. Четыре дороги придумали для экономии ленты, сейчас - то чего ее экономить ?

• Like 2
4 минуты назад, monoblok сказал:

Ну и сигнал от соседней дорожки пролезает.:) При 2х дорогах такого не происходит. Четыре дороги придумали для экономии ленты, сейчас - то чего ее экономить ?

вот именно ! ))