Jump to content

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?

Recommended Posts

Да я просто пытаюсь понять надо мне 38/2 или можно счастливо жить 19/2
Буду покупать записаные с мастеров.

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо же так не дружить с физикой и математикой. Никакое переписывание не может добавить информации, оно только ее теряет. Потому фраза абсолютно неверная. Можно только сказать: что мол мне нравится зв

гитары нужно от аудио жёстко изолировать , что б не лезли подключаться куда не надо   изолировал на другом этаже )))  

да, да... несомненно, переиграет... вопрос, только, в карты или в домино?

Posted Images

Только что, Evgeny E сказал:

:LOL:

• Like 2

ещё один мечтатель )))) счастье - 3-4 копия )))

на Мелодии из архива можно записать копии - 18.000 рублей один час записи

• Like 3

Ну какие есть, не мечтатель. :Eek:

Хорошо перефразируем 
Буду покупать записаные с 4-10 копии которая возможна сделана с мастера.

1 минуту назад, monoblok сказал:

Интересно, кинь ссылочку.

http://ргафд.рф/pricelist.shtml

• Like 1
2 минуты назад, Evgeny E сказал:

Ну какие есть, не мечтатель. :Eek:

Хорошо перефразируем 
Буду покупать записаные с 4-10 копии которая возможна сделана с мастера.

38\2 в любом случае на джаз\классику , 19\2 на большую часть рокешника . 4,76\4 можно на попсу :)

• Like 1
7 минут назад, Evgeny E сказал:

Да я просто пытаюсь понять надо мне 38/2 или можно счастливо жить 19/2

Если по финансовым соображениям то можно ограничится и 19/2 , но лучше иметь возможность слушать великолепно звучащие записи на 38 ск. Поверьте на слово разница есть. Да и потом продать аппарат только с 9 и 19 скоростью да на 2 дороги это будет вечно Ваш аппарат. Покупают либо с 38, либо интерьерную бытовуху.

• Like 3
5 минут назад, ClassicVoice сказал:

4,76\4 можно на попсу :)

Лучше для автоответчика :) Лента во всем и форева, а так - же рулит !:D

• Like 1

образовался ненужный TEAC X10R с мультивольтажным трасом в коробочном состоянии . пульт д\у даже есть проводной )))

IMAG0364[1].jpg

12 minutes ago, ClassicVoice said:

образовался ненужный TEAC X10R с мультивольтажным трасом в коробочном состоянии . пульт д\у даже есть проводной )))

IMAG0364[1].jpg

Отдайте мне, плс :)

Только что, LeoNeedR сказал:

Отдайте мне, плс :)

там человеку денег отдать нужно . это не мой .

• Like 1

долго доходило до товарища , что для записей 2\38 он не очень подходит :LOL:

• Like 2
Just now, ClassicVoice said:

там человеку денег отдать нужно . это не мой .

А сколько ему нужно? Если нельзя здесь, то в личку, плс :)

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

А сколько ему нужно? Если нельзя здесь, то в личку, плс :)

я заднюю крышку снимал - пыли внутри вообще нет :Waks:

• Like 1
  • 6 months later...
On 16.09.2015 at 11:49 PM, Lmak said:

Наше хобби подразумевает общение с людьми интересными и нетривиальными, однако, редко - здоровыми

Увы, это так.

• 2 months later...

56 страниц обсуждений на тему "а надо ли оно Вам?". Тоже ищу себе серьезный катушечный аппарат 220В в отличном состоянии до $5000. Катушки ЕСТЬ, где купить (правда недешево) тоже ЕСТЬ. Необходим для качественного бэкапа на 38-й скорости (соответственно необходима и поддержка 1000-метровых бобин) особо редких виниловых альбомов (lossless рип довольно непредсказуем по итоговому звучанию, а так-же несет на себе отпечаток применяемого АЦП, в моем случае это PS Audio NuWave Phono Converter и M2Tech Joplin. У M2Tech на выходе получается сухой и неинтересный саунд, независимо от применяемого ФК (есть Audio Reserch PH9 и Manley Steelhead), более-менее приемлемое звучание получается с ММ головами средней ц.к. и с т.н. "новоделами" (современными переизданиями на виниле), но их коллекционная ценность практически нулевая. PS Audio поинтереснее, но итоговый результат сродни игры в рулетку (невозможно предугадать какую комбинацию из диска, звукоснимателя, кабеля он "проглотит", а какой подавится. Серьезный катушечник это всегда предсказуемый результат, а качественная лента на стальных бобинах, хранимая в подходящих условиях - это минимум лет 15 гарантии сохранности результата (на мой век достаточно), а там можно и перезаписать повторно.

12 минут назад, Lazy сказал:

56 страниц обсуждений на тему "а надо ли оно Вам?". Тоже ищу себе серьезный катушечный аппарат 220В в отличном состоянии до $5000. Катушки ЕСТЬ, где купить (правда недешево) тоже ЕСТЬ. Необходим для качественного бэкапа на 38-й скорости (соответственно необходима и поддержка 1000-метровых бобин) особо редких виниловых альбомов (lossless рип довольно непредсказуем по итоговому звучанию, а так-же несет на себе отпечаток применяемого АЦП, в моем случае это PS Audio NuWave Phono Converter и M2Tech Joplin. У M2Tech на выходе получается сухой и неинтересный саунд, независимо от применяемого ФК (есть Audio Reserch PH9 и Manley Steelhead), более-менее приемлемое звучание получается с ММ головами средней ц.к. и с т.н. "новоделами" (современными переизданиями на виниле), но их коллекционная ценность практически нулевая. PS Audio поинтереснее, но итоговый результат сродни игры в рулетку (невозможно предугадать какую комбинацию из диска, звукоснимателя, кабеля он "проглотит", а какой подавится. Серьезный катушечник это всегда предсказуемый результат, а качественная лента на стальных бобинах, хранимая в подходящих условиях - это минимум лет 15 гарантии сохранности результата (на мой век достаточно), а там можно и перезаписать повторно.

Обратитесь к Кириллу Остапову. 

• Like 5
  • Thanks 1
3 часа назад, igarr сказал:

Обратитесь к Кириллу Остапову. 

100% Даже и не возьмусь сказать, кто может рядом с ним постоять в этой теме.

Учитывая наличие подобного железа, точно никто! Одно слово - маньяк :)

• Like 2
  • 2 months later...
  • 7 months later...
21 час назад, radziwill сказал:

Нужен с катушкой 35/90. Но самый лучший из этого класса. Решаю между Sansui и Tandberg.

Что подскажите?  Может, что другое?

Выбор на основе предпочтений по внешнему виду или по доступности?

Выбирайте аппарат по состоянию, из того, что вам легче будет привести в порядок, наличию на рынке запчастей. Может стоит посмотреть Teac -на них с запчастями попроще. Много запчастей для Revox. 

• Like 1
  • 1 year later...

Пока чисто гипотетически, есть в Москве или окрестностях кто-то, кто Tandberg TD-20A может в порядок привести. Мотает, считай не мотает, звук плавает, все усохло-высохло похоже, головы вроде живые, но я не спец. Разобрать, отмыть, отремонтировать/заменить, смазать, настроить, в общем, все как обычно, просто и понятно:D.

С одной стороны, а нафиг надо, а с другой, потенциально оч. неплохой 2-х трековый шайтан коробка. Вот думаю...