Спина! - Page 28 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Маратище -
Alik80 -
687
26592

Top Posters

Recommended Posts

1 час назад, МихаилМ сказал:

А должна болеть , есть предпосылки ?

Да предпосылок хоть отбавляй.

Возраст за 50.

Попой на стуле по 9ч в день и любовь к музыке.

Бурное спортивное детство и юность и тд.

• Like 1

https://sizozh.ru/oko-vozrozhdeniya-5-uprazhneniy-dlya-zdorovya-i-energii

не сложно......у меня, три года назад, вылезли две грыжи 5 мм и 7 мм....через полгода я о них забыл. Ну и турник конечно. 

На память значит влияют упражнения ? ;)

Упражнения хорошие, правда эзотерического тумана понапущено, а все на базе обычной йоги. Но они от этого хуже не становятся. А грыжи по последним данным на боли в спине никак не влияют, человек грыжу не чувствует, как не чувствует седину, это просто признак того, что мышцы спины работают неправильно, создают избыточное давление.

Не знаю....возможно была не только грыжа( ЭМРТ показало две грыжи)......боли были, тянущие, практически постоянные....не давали иногда заснуть.....сместился живот. Не мог поднять чемодан среднего веса.....простреливало.  

Туман есть, но он не мешает......упражнения простые, но действенные. Я начинал с трёх повторений и каждую неделю добавлял два повторения( мне сказали, что должно быть нечётное количество повторений).Через  месяц примерно, реально ощутил прилив сил и энергии. Сначала ноги поднимал через боль....через полгода(может и подольше) стало гораздо лучше. 

В 24.04.2017 at 20:21, Joseffff сказал:

На память значит влияют упражнения ? ;)

Упражнения хорошие, правда эзотерического тумана понапущено, а все на базе обычной йоги. Но они от этого хуже не становятся. А грыжи по последним данным на боли в спине никак не влияют, человек грыжу не чувствует, как не чувствует седину, это просто признак того, что мышцы спины работают неправильно, создают избыточное давление.

Не совсем так, грыжи могут вызывать боль, просто чаще не в самой спине и характерна другая неврологическая симптоматика.

"Обычная" (и необычная) йога - это тоже эзотерический туман по большей части.

• Like 2

Любое заболевание необходимо лечить у квалифицированного специалиста, а не прибегать к самолечение, так как это может только ухудшить картину болезни! Поэтому запишись на приём к ревматологу тут https://v-doc.ru/

• Smile 1

Камрады, ну вот мне помог жесткий валик пенопластовый. Вроде ничего особенного, но помог), катался на нем с недельку и стало все хорошо, попробуйте.

А мне помогает апликатор Ляпко. Он меня за пару дней на ноги поднял.