Звучание кабелей naca5 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание кабелей naca5


Евгеша

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Не нравится мне все это, даже противно, это скорее преврашается в догму: лучше найма может быть найм, и к найму должен найм! У разработчиков Найма уши что-ли универсальные? :)

Но в чём, собственно, дело? Кроме Нэйма есть туча брэндов, прекрасно подходящих под имеющийся XLO... :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Но в чём, собственно, дело? Кроме Нэйма есть туча брэндов, прекрасно подходящих под имеющийся XLO... :)

Юрий.

Мне кажется в какой-то ветке вы обсуждали вопрос прочности вилок NACA 5, дернул - заиграл хорошо, опустил - потускнел звук, вот и подумал, не придется ли запастись скотчем.. XLO в качестве примера привел, ибо у него лопатка на концах, что весьма удобней и прочней, чем вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется в какой-то ветке вы обсуждали вопрос прочности вилок NACA 5, дернул - заиграл хорошо, опустил - потускнел звук, вот и подумал, не придется ли запастись скотчем.. XLO в качестве примера привел, ибо у него лопатка на концах, что весьма удобней и прочней, чем вилки.

Нет, всё совсем не так. Это маленький твик - есть вставить вилки в разъёмы не до конца, не до дна разъёма, а миллиметром меньше, то некоторые (я в том числе) слышат небольшую разницу в лучшую сторону. Только и всего. Сами вилки крепятся в гнёздах вполне надёжно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне все это, даже противно, это скорее преврашается в догму: лучше найма может быть найм, и к найму должен найм! У разработчиков Найма уши что-ли универсальные? :)

на первый взгляд, действительно выглядит эгоистично ,но посудите сами ,нэймовцы закладывают параметры кабеля в систему усиления ,в итоге получается ,что кабель становится неотьемлемой частью ,производитель предупреждает ,на систему без нака5 снимается гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, очень мудрый подход, разработать идеальный кабель ,пользователей нэйм оградили от маркетинговых приемов многих компаний ,ведь в данном пункте аудиофилии существует много спекуляций .есть много примеров , мой товарищ долго мучался с ротель мичи пока не попробовал кабеля на более дорогие ,хlo за 1000 евро,с его слов ,звучат они хорошо,но позволить себе не смог ,в итоге продал мичи ,купил нэйм ,и забыл о поисках нужного провода,вот может хай лайн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не нравится мне все это, даже противно, это скорее преврашается в догму: лучше найма может быть найм, и к найму должен найм! У разработчиков Найма уши что-ли универсальные?"

Ренат, а чего же тут противного? Ну пусть догма, ну если многолетний опыт говорит о правильности выбора!

Вот сам посуди, есть документальные фотки, где очень обеспеченные люди по всему миру, с самыми разными системами Найм (в том числе топовыми) используют в качестве кабеля....всё тот же NACA 5!

Фотки нужны? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топовых ,активных системах вообще нет смысла менять нака 5 ,там его присутствие необходимо ,а вот слушать такое чудо ,может оказаться тяжелым испытанием для многих ,потому как шок от услышанного останется на долго ,возмет время сново получать удовольствие от музыке на родной системе(если система проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...