Marantz Project T1 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marantz Project T1


александр шумилов

Рекомендованные сообщения

Так в этом и фишка, полностью балансная схема с симметрирующими трансами, при абсолютно равных плечах ток сигнала через емкостя не идет. Типа, с одного плеча вытекает, в другое - втекает.

А при разбалансе - идет ток разбаланса. поэтому и номинал маленький.

В этом и преимущество от однотакта.

Так я и говорю сравнивал с одноклассниками (польностью балансный пуш-пулл) там при таких мощностях 660мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Приведи схему, я таких схем ламповиков, полностью балансных и не помню.

Кстати, дроссели между землей питания и сигнальной в 10 генри, неспроста.

Да не вопрос,вот))) а что по дросселю,в однотакте такое включение зло.

EAR_V12_scheme (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Понимаешь, Лёха, если у тебя допустим стоит Танго, то весь потенциал усилка как-бы ты не изгалялся будет упираться именно в него.

Мир за последние 30 лет сильно изменился, в трансах так же есть реальные прорывы, у Танго что тогда что сейчас всё без изменений. Мне как минимум два параметра совсем не нравятся и только по этому можно их уже не рассматривать как что-то там с вершины Олимпа. Не спорю звучат божественно,но диапазон и мощности их ограничены.

нужно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этож Ишивата-в ушах вата.

Это 1989 год, а когда появился Ишивата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1979

Дык он же был по цифровой части гуру, а тут сплошь трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  помню, еще в те времена видел в журале заметку или рекламный буклет, где он с этим Т1 красовался. Типа, веников не вяжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  помню, еще в те времена видел в журале заметку или рекламный буклет, где он с этим Т1 красовался. Типа, веников не вяжем.

Блин,это уже значительно хуже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По питанию Вас ни чего не напрягает?

От источника питания всегда есть два провода - плюс и минус. Минус обычно сажают на землю, а в разрыв плюсового ставят дроссель, чтобы получился П образный CLC фильтр.

В данном аппарате, дроссель включили в разрыв не плюсового, а в минусового провода питания. Работоспособность фильтра при этом не изменилась. Установленных 20 мкФ в паре с 10 Гн от фильтра должно хватать.

А "земля" получила разрыв, вернее сказать, общий провод со стороны выпрямителя перестал быть "землей", т.к. на нем появился потенциал как постоянного, так и переменного напряжения. Зачем так сделали, трудно сказать без детального изучения монтажа и конструкции трансформаторов. Таким способом улучшили развязку на электросеть и "прочистили" звук: "снизу" дроссель 10 Гн, "сверху" выходное сопротивление ламп в несколько сот ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и макинтошевская схема с катодными связями, это только макинтош и Паравиччини знают, как она работает.

"Катодные связи" здесь - петлевая ОООС, возможно частичная. Только первая лампа в схеме Youshino V12 не охвачена ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,это уже значительно хуже(((

продукция Марантц не интересует владельцев МСБ и Витус в том числе и по этой причине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем должны интересовать владельцы? Меня никакие владельцы в нашем хобби не интересуют, только аппаратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я разбирал МСБ, видел, что внутри.

Так вот, Маранц сделан лучше.

Ну, если не самый нижний.

Так что пальцы можно топорщить, но это, типа, на уровне "а я купил в соседнем магазине те же трусы, но втрое дороже".

Кстати, в серии T1 были еще компоненты, в т.ч. ДАК и пред.

а чего его разбирать? Вот фото на сайте есть. Что не так? :) Фото БП тоже можно найти без проблем. Там две вариации. Стандартный внешний и за 20ку отдельный заряженный по самое не балуй. 

http://www.msbtech.com/products/dacSelect.php?Page=platinumHome

покажи теперь фото ДАК от Марантц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде этого было сказано о владельцах МСБ и Витус. Так вот, у меня есть первый и будет два представителя второго бренда. Я в ответ высказал своё мнение.

еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два тезиса были, что владельцев не интересует Маранц, в том числе из за Кена Ишиваты. Я имел в виду мнение данных владельцев никого не интересует, а Ишивата личность известная.

Кстати, на мой взгляд, в период 1994-1996, Маранц выпустил самые  амбициозные аппараты. Интегральник PM15, мощник и пред SM-5 и SC-5, ну и данный проект. Все они были компонентами года , согласно Stereo Sound magazine jp и разработчиком на тот момент был в том числе и Кен Ишивата.

интегральник как и пред  ни чего особенного!

тогда надо было упомянуть топ модель мощник и пред-1000  ,двух блочный сд-12 ,но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...