OPPO BDP-105D как сетевой аудиоплеер - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-105D как сетевой аудиоплеер


Рекомендованные сообщения

Сравнивал так, да еще посравниваю недельку: вход 1 уся: Яма через ЦАП на CS4398. Вход 2: Яма со своего аналога. Вход 3: Оппо со своего аналога. Прямой вход уся: Оппо по хдми в рес и с преаут реса на этот вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Можно еще по коксу в ЦАП Оппу и сравнить ее как транспорт с Ямой. Но если уж я по аналогу почти разницы не слышу, то, скорее всего, на моей системе пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред: а что у Вас за ЦАП такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, это кто? Перечитал тему, нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит,  что я отредактировал свое сообщение )) вопрос Вам , Corelovod))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП самодельный (не мной :) ). Бюджетный, но звучит хорошо в пределах бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, мнения относительно 105го для моих целей разделились )) Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно послушать самому и определиться. В качестве источника цифры он уступил Soundaware D100 Delux, но мой знакомый сказал, что, например, для него разница не критична. У меня старая OPPO 95, в 105D, говорят, цифровой выход еще лучше. Аналоговый выход с ОППЫ конечно сильно уступает внешнему ЦАПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал - оказывается,  он alac  вполне себе нативно поддерживает.  Заявлена поддержка в обновлениях прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если обсуждать видео/аудио медиакомбайны с хайэндовым звуком, что может поспорить с оппой? )

 

Сразу оговорюсь, видео 4К мне не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Для видео медиаплеер, для аудио - сетевой или комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, если обсуждать видео/аудио медиакомбайны с хайэндовым звуком, что может поспорить с оппой? )

 

Сразу оговорюсь, видео 4К мне не нужно ))

Я когда-то плотно изучал эту тему. 
Похожие по функционалу аппараты (проигрывание файлов, CD/DVD-audio/SACD, сеть и пр.) стоят в разы больше. Но и таких аппаратов раньше были единицы.

Тот же Olive HD с приводом - стоит от 3 тыс. долл. 

Может, сейчас что-то новое имеется в продаже за сравнимую с ОППОй цену. Но в этом ценовом диапазоне аналогичных по соотношению цена/функциональность/качество - до сих пор нет.

А еще широкие возможность апгрейда ОППЫ - но об этом я писал в отдельных ветках. Я выбрал для себя именно этот вариант, поскольку понял, что не хочу лишаться столь широкого функционала и решил, что доведу аппарат до нужного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - кто-то эти апгрейды может провести за деньги? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стесняюсь спросить - кто-то эти апгрейды может провести за деньги? )

Пишите в личку, в зависимости от того, что именно Вам нужно, могу попробовать помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал так, да еще посравниваю недельку: вход 1 уся: Яма через ЦАП на CS4398. Вход 2: Яма со своего аналога. Вход 3: Оппо со своего аналога. Прямой вход уся: Оппо по хдми в рес и с преаут реса на этот вход

как сравнение?

Просто интереса для. Ямаха для меня не вариант: видео нет,  увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё едино. Может и система у меня плохая, а может у уши надо почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, в смысле видео, альтернативы Оппе - нет; например Макбук вот сейчас смотрю, мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю макмини.  не мучаюсь, но понимаю, что можно лучше.

 

посему и затеваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю макмини.  не мучаюсь, но понимаю, что можно лучше.

а вот тогда и намучаетесь, когда познаете лучшее и начнёте метаца между звуком и изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказать метаца. Звук всегда в приоритете.

 

С другой стороны, насколько я понимаю, оппа, особенно апгрейженная, есть разумный компромисц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

отказать метаца. Звук всегда в приоритете.

 

С другой стороны, насколько я понимаю, оппа, особенно апгрейженная, есть разумный компромисц )

Да, это так. Разумность подтверждается тем, что это очень популярный для апгрейдов аппарат, по всему миру делают для него модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2015, 2:02:19, zmixa сказал:

это говорит только о том что ты не смог это настроить. Мас через аудирвану в правильной настроенной системе подвинул meridian G08 а его с опой ровнять как минимум некорректно.

Только что провел блиц-сравнение апгрейженного (96 Re-clocker Mod, Cullen Circuits) Соноса (кокс) с макмини (оптика) в качестве цифрового транспорта.  Оба девайса подавали сигнал в ЦАП CHORD DAC64, дальше Hegel H300, дальше Shahinian Obelisk.

Сонос выиграл.  По разрешению на верхах, общей музыкальности и легкости подачи он оказался чуточку естественнее.

Слушал на Charllie Byrd, Eddie Higgins и сборнике The Antonio Carlos Jobim Songbook. Все в 16/44.

Установки Аудирваны - Изотоп, без апсемплинга, все остальное - предустановки. Пробовал с апсемплингом, понравилось еще меньше.

 

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при долгом прослушивании Оппа, правда стоковая, моей Ямахе проиграла. И тоже совсем чуть. В нюансах. Ощущения разницы как Вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось как транспорты сравнить через 1 внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...