"Душевные" полочники на маленький квадрат - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Душевные" полочники на маленький квадрат


chudinr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 21 ноября 2015 г., 10:51:45, Hedgehog in the Fog сказал:

Вот тут http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=41954 обсуждали похожий вопрос. В итоге был куплен Спендор. Человек доволен.

спасибо, почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vitta77 сказал:

А делать из маленькой спальни убежище аудиофила не получится, уж лучше тогда на "ушную" систему переходить.

Я так тоже так думал и перешел на ушную систему. В данный момент два усилителя (литл дот 9 и бета22), 800-е сенхи, LCD-2, градо rs1i, да и было много чего (аудиотехника 5000, фостексы и пр.). 

Но не смотря на высокий класс звучания, все равно это не то. Но Вы же понимаете:) Хочется перед сном сесть на кровать, включить мягкий приятный джаз и послушать. 

Кстати из всех ушей - градо от лампы мои фавориты. 

Если бы услышал колонки, которые также деликатно и одновременно вовлекающе подают музыку, взял бы нераздумывая, пофиг на цену, в разумных пределах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 ноября 2015 г., 11:03:31, kkk2010 сказал:

В крошечную спальню яб искал примерно такой вариант https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bang_olufsen_beosound_century_641272592,  может другой производитель, или зепелин от бивней, или от маранса есть комбайн, и тд .

http://www.mobile-review.com/accessories/reviemarantzw/-ms7000-consolette.shtml

все в одном короче, красивая система с дисплеем, радио и тд. 

в спальне слушается лежа, и во всяких положениях головы, при обычных мониторах звук плывет, сцена разваливается. вч пропадают,  системы пространственного звучания выигрывают. имхо.

послушать бы где... у меня всегда недоверие к таким мультимидийным наборам. Может и зря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Да спальня просто крохотная, и не где даже поставить акустику полочную,  а  еще и усил, источник и тд., потом спотыкаться об это все.

я б не стал морочится , размер не тот, это случай про гаджет типа зепелин(но не за 50 кусков). имхо.

 

это не проблема. Справа не стена, а еще метра три до окна, и там стоит источник (imac+metrum). Усилитель также будет стоять там и аккурат от него пойдут акустические кабели. Вообщем под телевизором будут стоять только две колонки на стойках. 

На телевизор и пр. не смотрите. Кино и игры меня вполне устраивают от динамиков телевизора. А вот музыка должна играть максимально "музыкально" :)) Слушаться будет только flac отличного качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, chudinr сказал:

это не проблема. Справа не стена, а еще метра три до окна, и там стоит источник (imac+metrum). Усилитель также будет стоять там и аккурат от него пойдут акустические кабели. Вообщем под телевизором будут стоять только две колонки на стойках. 

На телевизор и пр. не смотрите. Кино и игры меня вполне устраивают от динамиков телевизора. А вот музыка должна играть максимально "музыкально" :)) Слушаться будет только flac отличного качества. 

Тогда комната не 9 м . можно и полки поставить, , ходите по магазинам и слушайте что есть.

хотя в новом уренгое наверно  не много магазинов. 

тут выше писали о почти без проигрышные варианты, спендор харбет, , если цена устраивает, то фперед.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2010 сказал:

Да спальня просто крохотная, и не где даже поставить акустику полочную,  а  еще и усил, источник и тд., потом спотыкаться об это все.

я б не стал морочится , размер не тот, это случай про гаджет типа зепелин(но не за 50 кусков). имхо.

 

Меня тоже смущает размещение, где скорей всего акустика будет расположена у стены и не раскроет себя. Тяжело при такой установке давать советы, но я конечно за широкополосную акустику.

Если вопрос не стоит ребром, то в ближайшее время мне придет очередная пара шириков с дополнительным набором динамиков и я смогу поведать о ней. Скорей всего это то что вам нужно, в том числе и по цене.

 

TB23yKneXXXXXbBXXXXXXXXXXXX-507843691.jpg

TB2yAeheXXXXXcrXXXXXXXXXXXX-507843691.jpg

T2tHIFXXVaXXXXXXXX_!!1093804686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет)) Если мог послушать интересные модели, сюда бы не писал. У нас в городе такое продаётся только в Мвидео, ассортимент я думаю понятен:).

Вообщем пока склоняюсь либо спендор, либо ширики (очень уж хочу послушать))

У кого сцена в стеснённых условиях лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стесненных условиях трудно говорить о какой либо сцене. При установке у стены ее просто не будет. У меня в 10 м.кв. акустика расположена более чем в метре от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, chudinr сказал:

Спасибо за совет)) Если мог послушать интересные модели, сюда бы не писал. У нас в городе такое продаётся только в Мвидео, ассортимент я думаю понятен:).

Вообщем пока склоняюсь либо спендор, либо ширики (очень уж хочу послушать))

У кого сцена в стеснённых условиях лучше? 

 раз медиа маркет есть то нужно его весь переслушать и выяснить какая подача нравится. (форумчане) проведут  параллели и подскажут вектор движения.

пс. там есть не плохие колонки- кантон, варфдали, камбридж. ну а микро  мц  типа зепелин должны быть, короче мвидео нужно победить, для начала это хороший шаг и он правильный. 

если есть миражи послушайте обязательно,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, YUOMINAE сказал:

В стесненных условиях трудно говорить о какой либо сцене. При установке у стены ее просто не будет. У меня в 10 м.кв. акустика расположена более чем в метре от стены.

У вас что кдп 10 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я dynaudio 110 в 8 квадратах слушал, всё норм (с открытой дверью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, VladShumilov сказал:

У вас что кдп 10 метров?

Да, слушаю в самой мелкой из 4-х комнат.

_DSC2628.jpg

_DSC2572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там можно услышать? Просто у моего друга 12, ас рукой можно дотянуться, там же нет ни сцены нормальной, ничего.. Как там выводы хоть о чем-то можно делать? О тех же кабелях или ас? Уж лучше точно наушниковый тракт. Ну , хозяин, барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там у вашего друга.:)

У меня глубина сцены стремиться к бесконечности, если это есть в записи, а локализация звуков настолько точна и телесна, что ощущаешь себя участником происходящего. Слушал я свои системы и 18 и в 20 кв.м. без разницы, 10-ка ни в чем не уступает. Именно по этому я предпочитаю полочную акустику - с ней гораздо легче получить достойную сцену.

Лучше вам писать о шнурках, чем делать такие выводы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 12 квадратов, но вопрос в том, что одна колонка вообще будет в углу. Исходя из этого и спрашивал, что для таких условий лучше будет в плане построения сцены и есть ли вообще смысл заморачиваться с АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loko29

Определять свой выбор, потому что пишут на форуме могут только новички или те кто не имеет ни какой возможности прослушки компонентов и особенно кабельной продукции. На это и расчет форумных продавцов.

А по другому только в своей системе, а это не просто. Порой приходится брать на прослушку, платя за это деньги.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YUOMINAE сказал:

Меня тоже смущает размещение, где скорей всего акустика будет расположена у стены и не раскроет себя. Тяжело при такой установке давать советы, но я конечно за широкополосную акустику.

Если вопрос не стоит ребром, то в ближайшее время мне придет очередная пара шириков с дополнительным набором динамиков и я смогу поведать о ней. Скорей всего это то что вам нужно, в том числе и по цене.

 

TB23yKneXXXXXbBXXXXXXXXXXXX-507843691.jpg

TB2yAeheXXXXXcrXXXXXXXXXXXX-507843691.jpg

T2tHIFXXVaXXXXXXXX_!!1093804686.jpg

Да, конечно. Пишите отзывы.

скорей всего скоро буду читать темы по выбору шириков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об alpair 10.2 или 10.3, которые на фото, то они играют очень хорошо. А боготворить ничего не надо - уши в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омеги у меня есть, но они уступают fostex и markaudio. Omega super 5 думаю продавать.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из малышей, которые довелось слушать в последнее время - выделил JB3 http://englishsound.ru/cat/393/3307.html . Очень мажорные, великолепно сбалансированные и с удивительно убедительным фундаментом. Это чисто широкополоски, очень компактные. Сделаны очень качественно, динамик оригинальной разработки. Акустические инструменты вообще на ура. Могу уверенно рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phonitor

Владею John Blue JB4, но они также уступают fostex(planet10) и markaudio.

 

d7708c3dfca4.jpg

3f3d7a434dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KEF LS50 я утеплил усилителем Audio Innovations Alto (звук напоминает ламповый, но мощный, сочный). KEF LS50 выдают аналогичный мониторный звук, который хорошо смягчается усилителем с плавными переходами. Далее нужно поработать с акустическими проводами (медь, умеренные по цене; не серебро!) и будет чудесный мягкий, в меру детализированный звук. Если заинтересуетесь, могу отдать за 55 комплект (KEF LS50 + Alto). Только решите вопрос с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2015, 21:45:39, chudinr сказал:
В 20.11.2015, 21:45:39, chudinr сказал:

Друзья, нужен совет. Не так давно в связи с переездом в другую комнату (большую детям отдали), пришлось продать свои Monitor audio gs10. Особо не расстроился, так как они меня всегда чем-то не устраивали. Какое-то отстраненное звучание, прохладное немного, аля сенхайзеры 800. 

Вообщем сейчас переехал в маленькую комнату (фото приложено). Есть мысль взять что-то небольшое и главный критерий "душевное" с реалистичным звучанием. Слушаю музыку редко, поэтому надо чтоб "втыкало" быстро и надолго :)

Первый вопрос есть ли вообще смысл пихать в такие стесненные условия акустику и если есть, то что посоветуете чтоб была какая-никакая сцена? Бюджет - 50 рублей. 

Набросков у меня нет. О rega хорошо отзываются, есть вариант взять KEF LS50, может вообще ширики попробовать.

Вообщем буду рад любым мнениям опытных форумчан. 

Слушаю в основном легкий джаз/блюз, саксофон, пианино (scott hamillton, george benson, dianna crall ну и т.д.). 

Источник - imac/stello u3/metrum octave I 

Заранее благодарю!

 

Я советую Вам что-либо шелково-бумажное.

RS1 сразу просятся под Ваши предпочтения и бюджет.

Есть ещё чешско-итальянская контора (разработчик итальянец, делаются все АС в Чехии) Xavian.

В России не представлена- можно заказать из Чехии- к примеру Neox1 или XN125.

Про усилитель Вы не говорите. Я бы по Вашу музыку и под предложенные варианты предпочел лампу.  Хотя можно обойтись и вариантами от Реги или Сагден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикольные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...