Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 15 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игорь, и как ML, на сколько хорош и близок ли к наймосвской подаче звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гыыы....в кои веки заскочил, а тут все о том же))))))) Когда у вас уже  семечки закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Макс, привет, где пропадал, как живздоров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Богатов Андрей сказал:

Игорь, и как ML, на сколько хорош и близок ли к наймосвской подаче звука?

 

Я вот и сам думаю, в даке стоит мультибитник , держит ритм хорошо и сцену строит нормально, надо будет сделать прямое сравнение .мой двублочник рок играет, а вот 390 s левинсона -рок не играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хотел спросить ( можно ?) При прослушивании музыка звучит наиболее комфортно и драйвово при положении регулятора громкости на 9-10 часов. Если сделать тише - эмоциональность пропадает и музыка звучит неинтересно и безжизненно. Если громче- появляются искажения , что тоже не способствует комфортному восприятию. Это нормально для данного усилителя, ( XS-2) или у меня что- то не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pavel2173 сказал:

Доброе утро. Хотел спросить ( можно ?) При прослушивании музыка звучит наиболее комфортно и драйвово при положении регулятора громкости на 9-10 часов. Если сделать тише - эмоциональность пропадает и музыка звучит неинтересно и безжизненно. Если громче- появляются искажения , что тоже не способствует комфортному восприятию. Это нормально для данного усилителя, ( XS-2) или у меня что- то не так ? 

акустика помещения; влияет больше, чем любые шнуры или, даже - чем сама аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pavel2173 сказал:

Доброе утро. Хотел спросить ( можно ?) При прослушивании музыка звучит наиболее комфортно и драйвово при положении регулятора громкости на 9-10 часов. Если сделать тише - эмоциональность пропадает и музыка звучит неинтересно и безжизненно. Если громче- появляются искажения , что тоже не способствует комфортному восприятию. Это нормально для данного усилителя, ( XS-2) или у меня что- то не так ? 

Нормально. Насколько акустика играет комфортно при минимальных углах поворота ручки громкости, зависит от ее чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще одно маленькое наблюдение. Мне кажется, что в моих колонках не хватает части звука. А именно верхней середины. Это пагубно влияет на воспроизведение некоторых инструментов и женского вокала. Это такая модель звука фирмы B&W , или какая- то другая причина ? 

По поводу акустики помещения:  тотальная спецобработка не проводилась , но у меня есть рандфуззеры ( 8шт) и панели клинышками из кинотеатра ( на потолке), которые я приобрел у дяди васи завхоза за бутылку. Невероятно практичная вещь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится , как Высоцкий на Найме поет. На Крелле он просто пел, а на Наиме он как - будто уже накатил сто грамм. И я вместе с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

Доброе утро. Хотел спросить ( можно ?) При прослушивании музыка звучит наиболее комфортно и драйвово при положении регулятора громкости на 9-10 часов. Если сделать тише - эмоциональность пропадает и музыка звучит неинтересно и безжизненно. Если громче- появляются искажения , что тоже не способствует комфортному восприятию. Это нормально для данного усилителя, ( XS-2) или у меня что- то не так ? 

На мой взгляд это свойство именно Naim петь в одном диапазоне громкости. Когда была техника Денсен, то звучание от 7.00 до 12.00 было практически одинаковым, с той же сценой и детальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Не качает XS эти 805е....отсюда и недосказанность на малой громкости и искажения на высокой....

Эти полочники,весьма прозрачны и универсальны в плане музыки.

Но с "дохлым" усилением,ведут себя именно так,как и сказано выше.

С надлежащими колонками,XS эти огрехи исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей В. сказал:

Все просто.

Не качает XS эти 805е....отсюда и недосказанность на малой громкости и искажения на высокой....

Эти полочники,весьма прозрачны и универсальны в плане музыки.

Но с "дохлым" усилением,ведут себя именно так,как и сказано выше.

С надлежащими колонками,XS эти огрехи исправит.

Этому человеку уже говорили об этом в середине темы, я и другие коллеги по цеху. Но видимо нас не услышали. Как видим это только подтверждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Antares сказал:

Но видимо нас не услышали. 

Обычное дело. Учимся на своих ошибках.

Эти бивни,сродни Динам и АТС...

Сколько в них не вкладывай и не в качивай -всё мало,но если уж их таланты суждено раскрыть,то благодарными они быть умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Спасибо. Еще одно маленькое наблюдение. Мне кажется, что в моих колонках не хватает части звука. А именно верхней середины. Это пагубно влияет на воспроизведение некоторых инструментов и женского вокала. Это такая модель звука фирмы B&W , или какая- то другая причина ? 

По поводу акустики помещения:  тотальная спецобработка не проводилась , но у меня есть рандфуззеры ( 8шт) и панели клинышками из кинотеатра ( на потолке), которые я приобрел у дяди васи завхоза за бутылку. Невероятно практичная вещь ! 

А что за рандфуззеры, панели клинышками из какого материала. Верхнюю середину лекго и эти приблуды могут подъедать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандфуззеры пластиковые , панели металлические. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас веду переговоры по замене Бивней на Neat. Меняться можно только без прослушки . На свой страх и риск. Колонки в другом городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Pavel2173 сказал:

Сейчас веду переговоры по замене Бивней на Neat. Меняться можно только без прослушки . На свой страх и риск. Колонки в другом городе. 

Ниты какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачность связки naim + neat (младшие модели) можно оценить имея ввиду отсутствие таких связок у местных меломанов. Был, вроде бы, один, с двумя neat-ами, да, вроде бы, обе пары на продажу выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Удачность связки naim + neat (младшие модели) можно оценить имея ввиду отсутствие таких связок у местных меломанов. Был, вроде бы, один, с двумя neat-ами, да, вроде бы, обе пары на продажу выставил.

Живут со старшими Нитами очень даже удачно, и с Naim282+250. И на нашем форуме. К тому же разработчик Кудос имел отношение к верхней линейке Neat. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем сообщении я специально выделил что имею ввиду младшие neat-ы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Pavel2173 said:

................................
По поводу акустики помещения:  тотальная спецобработка не проводилась , но у меня есть рандфуззеры ( 8шт) и панели клинышками из кинотеатра ( на потолке), которые я приобрел у дяди васи завхоза за бутылку. Невероятно практичная вещь ! 

Вообще-то, обработка неслабая :)
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=10242&view=unread
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниты полюбому лучше, я б махнулся имея бивни, если Ниты в хорошем состоянии и с обязательным возвратом если что. Кстати какая модель то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрена это Крель было менять на Naim? Оставьте его с бивнями и с CDX2. По моему и так все просто замечательно. Драйв и разрешение от Креля (и контроль любой акустики, который Naim усилителям и не снился)с Бивнями, аналоговый шарм от Naim. Приобретите приличные стойки под колонки, с обвязкой поиграйтесь и с сетевыми проводами, и будет полное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

Сейчас веду переговоры по замене Бивней на Neat. Меняться можно только без прослушки . На свой страх и риск. Колонки в другом городе. 

Сейчас стану еще менее популярным у коллег. Но то что XS слаб для B&W 805s  , извините, категорически не согласен. Допускаю, B&W не легкая акустика, но не 805s. Я эти АС когда-то всерьез рассматривал на покупку и слушал их в несколько заходов, долго и внимательно. С Nait5i  и Supernait . Источник был cd5i и cd5x . Даже Nait 5i их с легкостью раскачивал . С Супернайтом, понятно, было совсем хорошо. Решился все же на Allae тогда -дилер сделал хорошую цену.
Не меняйте их не послушав Ниты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Женя Б. сказал:


Не меняйте их не послушав Ниты!

Факт!!!!!

За 805е стоит бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...