Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 18 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sergey Shestakov - а как же верно тогда будет? ну в двух словах хотя бы - я пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, amurj-azz сказал:

А вообще есть смысл  апгрейдить  хс -усилитель  то-ли новый то-ли старый? стоит  тех  бешенных денег ,на сегодняшний  день??Учитывая ,что доллар кусается.

Приращение в качестве будет не однозначно с потраченными деньгами. Надо быть к этому готовым.

6 минут назад, Bornaim сказал:

Хотя я знаю, писали уже много, что скрещивать SX и Classic - не самый, скажем так, правильный вариант. Может только как некий переходной вариант тогда....

Как переходный вариант - да. Как постоянный - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, шарикъ сказал:

кстати, на ютубе, я заметил в роликах, что 21е там звучат убедительнее, чем 22е, поэтому XS2 для них вполне может быть достаточно.

Вы знаете, я это из практики могу подтвердить! 22 звучат басовитее и чувствительность у них больше, НО.... они у них  как бы получается все в переизбытке. Кроме того они медленнее, чем 21-ые. Поэтому 24-ые, где стоит "верх" от 21-вых, но добавлен напольный басовый низ - получается самое то. И там легкость 21-вых совмещена с достаточно красивым басом, которого мальца не хватает у 21-вых. Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bornaim сказал:

Поэтому 24-ые, где стоит "верх" от 21-вых,

вы на верно имели в виду 23е - https://pmc-speakers.com/products/consumer/twenty/twenty23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да , конечно я о 23-их имел ввиду!!!!! Естественно!!!! Прошу прощения.....  Главное Вы меня правильно поняли!

А 24-ые - это уже 22-ые с низом..... конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Bornaim сказал:

Sergey Shestakov - а как же верно тогда будет? ну в двух словах хотя бы - я пойму

Вам уже ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да, спасибо! Я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слышу от многих, что Нейм играет " темно". У меня он наоборот играет ярко, быстро, динамично. Это от чего зависит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Слышу от многих, что Нейм играет " темно". У меня он наоборот играет ярко, быстро, динамично. Это от чего зависит ? 

от настроя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, или от количества и качества выпитого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Pavel2173 сказал:

Слышу от многих, что Нейм играет " темно". У меня он наоборот играет ярко, быстро, динамично. Это от чего зависит ? 

От понимания термина "темно", от модели Найма, от АС, у вас какой Найм и какие АС?

И, да, "темное" звучание это не противовес "яркому".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

Слышу от многих, что Нейм играет " темно". У меня он наоборот играет ярко, быстро, динамично. Это от чего зависит ? 

Ярко у меня играли усилители Nait5i (слабоват для моей акустики, а отсюда и его такое звучание), Nait XS, Nac152XS / NAP 155XS.
С переходом на серию Classic яркость в некоторой степени ушла.  Быстрота и динамичность была всегда.
Полагаю, что во многом это зависит от усилителя, так как акустические системы у меня и тогда, и сейчас - Epos M12.2. 
Акустические свойства комнаты я не рассматриваю, так как они практически не менялись за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

Слышу от многих, что Нейм играет " темно". У меня он наоборот играет ярко, быстро, динамично. Это от чего зависит ? 

B&W 805 S причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно  Нейм:  динамичен ,плотн ,ярок  и темен,местами может быть дубов  и назойлив  ( как правило так  с англ колонками)..Если акустика  будет бивни,дали, фокусы  динаудио .Тогда  звук с ним   будет светлее.. и открытей.Кабеля  конечно  изменят..концепцию,но определенные  кабеля( хло,вирт  динамик  мастер, экос итд).А некоторые   сделают  нейм просто  дубовым..причем  большинство  .. тех что советуют .Те же  всякие наки  шмаки и проак респонс..Кабеля  конечно  изменят..концепцию,но определенные  кабеля.А некоторые   сделают  нейм просто  дубовым..причем  большинство  .. тех что советуют .Те же  всякие наки  шмаки и проак респонс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как Нейм Диско 80-х играет. С " искрой" . Легкий избыток ВЧ, немного смазанный, но жирный и музыкальный бас и невероятная и зажигательная ритмичность. Звук как на тех старых добрых дискотеках, родом из детства. 

Правда это , все таки звук не совсем Нейма, а связки Нейм+ БВ. Никакой аудиофилии , но играет так, что хочется сбегать в магазин за бутылкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Апрель 2016 г. at 21:48, Pavel2173 сказал:

Мне нравится, как Нейм Диско 80-х играет. С " искрой" . Легкий избыток ВЧ, немного смазанный, но жирный и музыкальный бас и невероятная и зажигательная ритмичность. Звук как на тех старых добрых дискотеках, родом из детства. 

Правда это , все таки звук не совсем Нейма, а связки Нейм+ БВ. Никакой аудиофилии , но играет так, что хочется сбегать в магазин за бутылкой...

Вот эта самая "искра" и дает "пламя" в душе, когда я слушаю свой XS2 c Flatcap 2x. Согласен с Вами. И эту искру я слышу даже на своих малютках PMC 21!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Апрель 2016 г. at 20:14, sIs сказал:

Ярко у меня играли усилители Nait5i (слабоват для моей акустики, а отсюда и его такое звучание), Nait XS, Nac152XS / NAP 155XS.
С переходом на серию Classic яркость в некоторой степени ушла.  Быстрота и динамичность была всегда.
Полагаю, что во многом это зависит от усилителя, так как акустические системы у меня и тогда, и сейчас - Epos M12.2. 
Акустические свойства комнаты я не рассматриваю, так как они практически не менялись за это время.

Мне тоже очень нравится яркость серии XS. После 5i, я вот именно эту яркость и жирность почувствовал, только когда собрал себе условно "полный" комплект XS.

5i играл конечно тоже эффектно, но более плоско, более просто и вот у него такой уж яркости как в XS я все-таки не ощущуал. Хотя быстрота и динамика у него при этом тоже были великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Апрель 2016 г. at 20:14, sIs сказал:

Ярко у меня играли усилители Nait5i (слабоват для моей акустики, а отсюда и его такое звучание), Nait XS, Nac152XS / NAP 155XS.
С переходом на серию Classic яркость в некоторой степени ушла.  Быстрота и динамичность была всегда.
Полагаю, что во многом это зависит от усилителя, так как акустические системы у меня и тогда, и сейчас - Epos M12.2. 
Акустические свойства комнаты я не рассматриваю, так как они практически не менялись за это время.

И еще, расскажите, пожалуйста SLS о разнице в звуке между Nait XS и NAC152XS / NAP155XS. Что добавилось и на сколько в связке преда и мощника, чего не было у интегральника. И велика ли была разница в сочности и жирности звука?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bornaim сказал:

И еще, расскажите, пожалуйста SLS о разнице в звуке между Nait XS и NAC152XS / NAP155XS. Что добавилось и на сколько в связке преда и мощника, чего не было у интегральника. И велика ли была разница в сочности и жирности звука?
 

Cочность и жирность звука - уже к NAC202+NAP200+Hi Cap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что между Nait XS2 и NAC152XS / NAP155XS я такой уж глобальной разницы не услышу? Вероятно как бы на таком самом лёгком уровне, ввиду разделения предусилительной части и мощника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bornaim сказал:

И еще, расскажите, пожалуйста SLS о разнице в звуке между Nait XS и NAC152XS / NAP155XS. Что добавилось и на сколько в связке преда и мощника, чего не было у интегральника. И велика ли была разница в сочности и жирности звука?
 

Разница не велика. Сравнить их между собой я не мог, так как Nait XS у меня был с марта 2010 года по декабрь 2010 года, а 152XS/155XS с ноября 2011 по июнь 2013.
Это по памяти.

 

1 час назад, Bornaim сказал:

Вероятно как бы на таком самом лёгком уровне, ввиду разделения предусилительной части и мощника....

Именно так, с небольшим перевесом в сторону двухблочного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bornaim сказал:

Вот эта самая "искра" и дает "пламя" в душе, когда я слушаю свой XS2 c Flatcap 2x. Согласен с Вами. И эту искру я слышу даже на своих малютках PMC 21!!!!!!

Раньше думал о точном басе , трехмерной сцене , прозрачных высоких... А теперь вобще об этом не думаю. Аудиофилия отошла на второй план. Просто включаю и слушаю. С аудиофильской точки зрения звук не выдерживает никакой критики. Но увлекает , часами не хочется выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все нравится))) все хорошо))) Все есть и точность баса и прозрачность высоких, надо либо вверх до 252, либо до ранних Naim (HB или оливки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказоть , что все нравится : и громко нельзя и низкие частоты хотелось бы поточнее, но то, что эти черные коробочки с зелеными лампочками знают толк в музыке , это да.  А это важнее всего остального. Вполне возможно, что в моей жизни появится другая аппаратура , но та музыка, которую я слышу сейчас , навсегда останется в моем сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...