Компактная рупорная АС своими руками - Страница 27 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактная рупорная АС своими руками


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Миша приветствую,но ведь этот антиквар не сыграет красиво к примеру ниже ролик,да и АЕР мелок не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные студийные мониторы дают мертвый детальный звук и фонограммы сведенные на них только на них и звучат.Получается замкнутый круг.....:Sad: .Эталоном является живой звук к примеру фортепиано ,скрипка или голос  .....и здесь динамики на подмагничивании выше на голову!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Эталоном является живой звук к примеру фортепиано ,скрипка или голос  .....и здесь динамики на подмагничивании выше на голову!

 

Старым динамикам музыка царя гороха,кесарю кесарево,Богу богово,а Пола Акенфолда

я предпочту на современных системах послухать,а не по хламидиозу юрского периода!

Ферштейн Миша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львович слушает на подмагничивании ,вам до этого ещё лет 30....если повезет со слухом...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, urakoff сказал:

Львович слушает на подмагничивании ,вам до этого ещё лет 30....если повезет со слухом...:Sad:

с современным высокотехнологичным диффузором ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

с современным высокотехнологичным диффузором ))))

В диффузорах вы видимо совсем не в теме.....

Фирма JBL после "высокотехнологичных " выкрутасов вернулась в проверенную временем технологию с применением 40% конопли и метод осаждения

untitled (204).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

В диффузорах вы видимо совсем не в теме.....

Фирма JBL после "высокотехнологичных " выкрутасов вернулась в проверенную временем технологию с применением 40% конопли и метод осаждения

untitled (204).png

в без сомнения с огромным опытом по данному вопросу, но как все форумные люди перескакивает с тезиса на тезис. я про систему Львовича написал, как и Вы ранее.

 

ps суправокс215 то куда Вам завезти? дифузоры поменять на конопляные. если не запоют то хоть дунем)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренты неплохо обходятся без конопли- https://cloud.mail.ru/public/4EY3/eWiMhaEd1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 04:04, Neman2000 сказал:

Старым динамикам музыка царя гороха,кесарю кесарево,Богу богово,а Пола Акенфолда

я предпочту на современных системах послухать,а не по хламидиозу юрского периода!

Ферштейн Миша?

старые динамики разные выпускались,на современных )послуХать(пластмассовых,алюминиевых,или кевлар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Neman2000 сказал:

Конкуренты неплохо обходятся без конопли- https://cloud.mail.ru/public/4EY3/eWiMhaEd1

какой то пример явно не в тему!Зачем в саб забивать полностью обьём синтепоном,гении кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

какой то пример явно не в тему!Зачем в саб забивать полностью обьём синтепоном,гении кругом.

А ты что ,самый умный?Или у тя есть такой саб?

Тебе читать- http://www.sergeev21.narod.ru/Korvet_index.htm

,а также учи Эфрусси,штудируй труды Жбанова,Шорова,Войшвилло,Жагирновского и Шушурина.

И пока ты это не прочёл Лёха Д,так и останешься Д..! и будут тебя дурить всякие хламовщики Ураковы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neman2000 сказал:

А ты что ,самый умный?Или у тя есть такой саб?

Тебе читать- http://www.sergeev21.narod.ru/Korvet_index.htm

,а также учи Эфрусси,штудируй труды Жбанова,Шорова,Войшвилло,Жагирновского и Шушурина.

И пока ты это не прочёл Лёха Д,так и останешься Д..! и будут тебя дурить всякие хламовщики Ураковы!

 

да я сам по себе,учить труды Эфрусси и перечисленных что бы делать такие сабы ?Саб для чего?Под заказ на продажу?Или что бы жене крышу снесло ?

Ураков многое умеет сам делать.Дурят сейчас практически все это не новость,и буквари как пример от этого не защитят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

да я сам по себе,учить труды Эфрусси и перечисленных что бы делать такие сабы ?Саб для чего?Под заказ на продажу?Или что бы жене крышу снесло ?

Чтобы отбойный молоток в шахте заглушить...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Чтобы отбойный молоток в шахте заглушить...:Cries:

я вообще не понимаю зачем делать саб и пытаться вытащить звук из не удавшегося проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neman2000 сказал:

А ты что ,самый умный?Или у тя есть такой саб?

Тебе читать- http://www.sergeev21.narod.ru/Korvet_index.htm

,а также учи Эфрусси,штудируй труды Жбанова,Шорова,Войшвилло,Жагирновского и Шушурина.

И пока ты это не прочёл Лёха Д,так и останешься Д..! и будут тебя дурить всякие хламовщики Ураковы!

 

мене саб не нужен!Ни такой ни другой.Мои АС в состоянии воспроизвести  бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

мене саб не нужен!Ни такой ни другой.Мои АС в состоянии воспроизвести любой бас.

Это ты скажешь Жбанову и Шушурину,а также талантливым сабостроителям Георгию Паленнику и Александру Турбалу.

П.С.

Учиться батенька надо,а не Ураковых слушать картонные дурилки!

И запомни раз и навсегда,основа акустических систем это саб,а все остальные АС это дополнение более лёгкое в реализации!!!

Так что учись студент,пока дядько бесплатно советы раздаёт!

----------------------------------------------------------

И ещё,талантливый колонкостроитель Мурат на музыке "собаку сьел",и испробовал все что только можно,и он пришел тоже к заключению что сабы это фундамент звука.

Думаю его сабы улитки очень хороши,хотелось бы напроситься послушать.но далеко живу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neman2000 сказал:

Это ты скажешь Жбанову и Шушурину,а также талантливым сабостроителям Георгию Паленнику и Александру Турбалу.

П.С.

Учиться батенька надо,а не Ураковых слушать картонные дурилки!

И запомни раз и навсегда,основа акустических систем это саб,а все остальные АС это дополнение более лёгкое в реализации!!!

Так что учись студент,пока дядько бесплатно советы раздаёт!

----------------------------------------------------------

И ещё,талантливый колонкостроитель Мурат на музыке "собаку сьел",и испробовал все что только можно,и он пришел тоже к заключению что сабы это фундамент звука.

Думаю его сабы улитки очень хороши,хотелось бы напроситься послушать.но далеко живу!

А кто Мурату улитки посоветовал?  Несешь пургу непонятно о чём...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, urakoff сказал:

А кто Мурату улитки посоветовал?  Несешь пургу непонятно о чём...:Question:

Миша я не знаю кто ему посоветовал,но то что ты советуешь???

Ну обьясни как может старая прогнившая бумага с пожопленым тутовым подвесом и вообще без оформления

хорошо звучать???,зачем народ то дурить!?

Возьми например динамики german-maestro шикарно звучащие полипропиленовые дифузоры.твитеры берилий,

разьве сравнится по мягкости и естественности звучания с твоими гнилыми зуделками Юрского периода!!??

Миша когда у тебя нет аргументов.ты хрень пишешь типа "несёшь пургу"

Миша не ссы кипятком,а лучше сделай хороший саб,довожу до твоего сведения,что

это много сложнее нежели пересадка подвеса на тутовую бумагу(по русски- окончательное угробление дина)

Вот есть идеальная головка- http://magnummobile.ru/subvuferi/36-magnum-mew-18-22dc---extreme

возьми и сделай на ней саб,только не пересаживай её на тутовую бумагу(хе-хе!)

,или кишка тонка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну обьясни как может старая прогнившая бумага с пожопленым тутовым подвесом и вообще без оформления

хорошо звучать???,зачем народ то дурить!?"

Ты про какой народ?  Города Шахты? Или всей планеты ?:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати !!! Постоянно приносят САБЫ ...пересаживаю их на тутовую бумагу....ФАНТАСТИКА!:Confused:

IMG_3679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, urakoff сказал:

Вот кстати !!! Постоянно приносят САБЫ ...пересаживаю их на тутовую бумагу....ФАНТАСТИКА!:Confused:

IMG_3679.JPG

Приму за сказку!

Нет ни малейшего желания спорить,как говорится поп своё,а чёрт своё!Да и чего спорить,когда от первого удара бочки от тутовой бумаги останутся одни лохмотья!

Может я не прав и случился  конфуз?! Ну кончилась на заводах туалетная тутовая бумага и нет возможности её приобретения,

А у Миши Уракова(тутового) етой волшебно-тутовой бумаги пруд шелкопряди!!!,и пересаживает он на неё все дифузоры динамиков,которые ему постоянно приносят и приносят и приносят.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Neman2000 сказал:

Приму за сказку!

Нет ни малейшего желания спорить,как говорится поп своё,а чёрт своё!Да и чего спорить,когда от первого удара бочки от тутовой бумаги останутся одни лохмотья!

Может я не прав и случился  конфуз?! Ну кончилась на заводах туалетная тутовая бумага и нет возможности её приобретения,

А у Миши Уракова(тутового) етой волшебно-тутовой бумаги пруд шелкопряди!!!,и пересаживает он на неё все дифузоры динамиков,которые ему постоянно приносят и приносят и приносят.

 

 

 

 

 

темный ты и недалекий....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...