Компактная рупорная АС своими руками - Страница 35 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактная рупорная АС своими руками


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, Murat сказал:

Вот АЧХ одной полосы...НЧ тише, но весь диапазон присутствует!

 

Снимок экрана 2017-05-16 в 9.56.22.png

А импульс покажи плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

Заценил 12шку DD Velodyne. Совсем другое дело! И система завершена!

Еще повожусь со стыковкой по фазе и срезу и все!

Там вроде в комплекте микрофон для нас-тройки идет? С пистолетом как-то надежней чем с добрым словом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Murat сказал:

Завтра притащу Велодайновский ЭМОС 12шку - это единственное что может сшиться на такой скорости.

А почему не 10-ку? 10-ка по идее побыстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

А почему не 10-ку? 10-ка по идее побыстрее будет.

Быстрее правда некуда...все очень быстро! Но у 10ки ход будет больше и ЭМОС уже не поможет :)

Ну и меньше саб - будет сам скорее трястись, чем комнату трясти.

Очень доволен 12шкой - не больше, ни меньше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Murat сказал:

 

Очень доволен 12шкой - не больше, ни меньше не надо!

Объём помещения какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 at 00:12, Murat сказал:

По характеристикам и внешнему виду похожи на Японские стародельные от фирмы CORAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат а корпус ас  сделан от фонаря (размеры), или что  то считали вычисляли.

если  считали то можно размеры и конструктив узнать, , перегородки там или лабиринты,

имею ширики 8ки хочу попробовать  как  звучит в таком корпусе,  по низу естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Murat сказал:

Метров 30

Это, я так понимаю ,площадь , 30 кубометров это совсем клетушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МихаилМ сказал:

Это, я так понимаю ,площадь , 30 кубометров это совсем клетушка :)

Ну высота потолков примерно одинаковая...очевидно это площадь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Мурат а корпус ас  сделан от фонаря (размеры), или что  то считали вычисляли.

если  считали то можно размеры и конструктив узнать, , перегородки там или лабиринты,

имею ширики 8ки хочу попробовать  как  звучит в таком корпусе,  по низу естественно. 

Корпус был изначально посчитан под Tapped Horn на вольвотретере и я его сделал. Но потом стало интересно попробовать TL и я посчитал что получается в HornRespе с этими же размерами для TL. Получилось очень впечатляюще: от 25гц!

ну и замеры подтвердили!

Итого, размеры здесь:

http://volvotreter.de/downloads/TangBand_W6-1139SC_38Hz_TH_Rev_0.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может только с материалом поэкспериментировал. Сделал бы из массива. И внутри может попробовать поглотителем обложить все. В идеале выше 200гц ничего не нужно из этого корпуса слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...все-таки выше 50гц саб не то...цифровой усилитель съедает детали и в результате масштаб БСО не тот. Поставил 21" на втором пентоде. Это конечно уже менее компактно, но звук взрослый - БСО в полный рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

Не...все-таки выше 50гц саб не то...цифровой усилитель съедает детали и в результате масштаб БСО не тот. Поставил 21" на втором пентоде. Это конечно уже менее компактно, но за то звук взрослый - БСО в полный рост!

а ты его до куда гонял??? тапок ж вроде должен с 38??? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

а ты его до куда гонял??? тапок ж вроде должен с 38??? нет?

Это не тапок, а TL и даже с 30гц, но по минус 5дб аж до 200гц. Так что надо эти 5дб догнать. Так что до 200! Я до сих пор ни разу не пробовал 21" до 200, а оказалось круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно смело пробовать закрывать нафиг дырку тапка (TL) и получится ЗЯ и ФИ. А так все красиво начиналось...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

 Так что до 200! Я до сих пор ни разу не пробовал 21" до 200, а оказалось круто!!!

 

1 минуту назад, Murat сказал:

Теперь можно смело пробовать закрывать нафиг дырку тапка (TL) и получится ЗЯ и ФИ. А так все красиво начиналось...:)

Не, вот сейчас становится похоже на красиво :) . Или на обычно :D.
Еще второй 21. И АЭР не обязательно в ящик (по вкусу\настроению\размещению в комнате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

 

Не, вот сейчас становится похоже на красиво :) . Или на обычно :D.
Еще второй 21. И АЭР не обязательно в ящик (по вкусу\настроению\размещению в комнате)

Второй 21 точно будет перебор компактности :) так его хоть можно посередине поставить в качестве полки под аппаратуру.

А АЕР без ящика вниз до 200 не сыграет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

Теперь можно смело пробовать закрывать нафиг дырку тапка (TL) и получится ЗЯ и ФИ. А так все красиво начиналось...:)

не неее !!! не вариант)))) давай БЭК !!! пришли АЧХ реальное аера с морды на воздухе, посмотрим как он падает влево и какой бэк ему надо приатачить) . хартсфилды вон свернутым до 600 играют и ничего. конический 200гц можно свернуть а-ля стоечка под динамик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murat сказал:

Второй 21 точно будет перебор компактности :) так его хоть можно посередине поставить в качестве полки под аппаратуру.

Угу. И с 18 или 15 ящики будут сопоставимой некомпактности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 at 10:47, shd911 сказал:

не неее !!! не вариант)))) давай БЭК !!! пришли АЧХ реальное аера с морды на воздухе, посмотрим как он падает влево и какой бэк ему надо приатачить) . хартсфилды вон свернутым до 600 играют и ничего. конический 200гц можно свернуть а-ля стоечка под динамик

 

200 теперь не надо :) мне честно нравится АЕР до 200! А ниже 200гц пока самый компактный вариант это 21" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 at 16:16, Flaesh сказал:

Угу. И с 18 или 15 ящики будут сопоставимой некомпактности.

А то и бОльшей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...