Tannoy ST-200 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy ST-200


Евгений2

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. у меня вопрос такой, купил себе сие чудо, но не знаю чем коммутировать. товарищи подскажите чем вы коммутировали.
П.С. огромная просьба для тех кто не имел дело с данными твиттерами воздержатся от умозаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Я серебром подключал, многожилой, сечением не помню уж точно, что-то от 0,5 до 0,8 кв.мм.
Но дело в том, что на практике меня сильно раздражал тот факт, что при использовании супертвитеров пропадает одно из преимуществ коаксиальной акустики, и я четко слышу, что звук идет из разных точек в пространстве. И кабель тут вообще ни при чем.
Поэтому в итоге от супертвитеров отказался, без них прослушивание музыки для меня гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Я серебром подключал, многожилой, сечением не помню уж точно, что-то от 0,5 до 0,8 кв.мм.
Но дело в том, что на практике меня сильно раздражал тот факт, что при использовании супертвитеров пропадает одно из преимуществ коаксиальной акустики, и я четко слышу, что звук идет из разных точек в пространстве. И кабель тут вообще ни при чем.
Поэтому в итоге от супертвитеров отказался, без них прослушивание музыки для меня гораздо комфортнее.

Отворачивать их, наклонять не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем наклонять и отворачивать, акустические центры нужно совместить , что бы задержка на степе была одинаковой, и фаза ровной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой, все было выставлено в строгости по ак. оси, сфазировано, и наклонять тоже пробовал, - дело вообще не в этом. Просто звук перестает быть фирменным танноевским, который мне импонирует, вот и все. Полагаю, это очень субъективно.
Кроме того, возможно, источники ВЧ не локализовались бы в пространстве отдельно так явно, если было бы расстояние до колонок немного по-больше, а в моем случае это менее порядка 2,5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ST-200 с Танной, результат отличный получил с ламповым усилением, с транзисторным эффект был слабый, кабель серебряный был в комплекте. Видел где то в продаже на площадках эти кабели для супертвитеров серебрянные в тефлоне без разъёмов продают, рублей 7-8 с доставкой.Купите и будет счастье, если конечно  усил хороший и акустику контролирует хорошо.Не найдёте, обращайтесь, изыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации такие же, как и для любой АС. Чем лучше кабель, тем лучше звук. Например, мой друг сначала использовал серебряную моножилу в хлопке сечением примерно 0.5 мм2 для их подключения - было хорошо, но потом попробовал валхаллу и стало еще лучше. Так он и оставил. Остальная АС подключена одином, второго одина для супертвитеров не оказалось под рукой, а раздирать вдоль биваринговый один по понятным причинам не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кенсингтон а какая ас у вашего товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Рекомендации такие же, как и для любой АС. Чем лучше кабель, тем лучше звук. Например, мой друг сначала использовал серебряную моножилу в хлопке сечением примерно 0.5 мм2 для их подключения - было хорошо, но потом попробовал валхаллу и стало еще лучше. Так он и оставил. Остальная АС подключена одином, второго одина для супертвитеров не оказалось под рукой, а раздирать вдоль биваринговый один по понятным причинам не захотелось.

Вот бы видео, с ними и без, что бы понять, что они дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Евгений2 сказал:

У меня кенсингтон а какая ас у вашего товарища

Sonus Faber Amati первой модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Egorov Serg сказал:

Вот бы видео, с ними и без, что бы понять, что они дают.

Я как-то не въезжаю. Если Вы спрашиваете, то у Вас нет супертвитеров. Тогда как Вы можете услышать работу супертвитеров на записи, если даже она будет сделана идеальным трактом записи и далее воспроизведена идеальным трактом вплоть до Ваших АС без супертвитеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Я как-то не въезжаю. Если Вы спрашиваете, то у Вас нет супертвитеров. Тогда как Вы можете услышать работу супертвитеров на записи, если даже она будет сделана идеальным трактом записи и далее воспроизведена идеальным трактом вплоть до Ваших АС без супертвитеров?

странные вопросы задаете, посмотрите частотные характеристики хороших наушников.
или же вы считаете что твиттер может воспроизвести только твиттер? 

на тему звучания, такое ощущение что ралету на окне выше приподняли. выше описанной проблемы с тем что звук идет из разных точек не слышу, у меня все слитно и гармонично, просто добавился воздух на вч и заметно расширился диапазон(на некоторых записях не заметно, а на некоторых новые детали) в общем приобретением доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Евгений2 сказал:

странные вопросы задаете, посмотрите частотные характеристики хороших наушников.
или же вы считаете что твиттер может воспроизвести только твиттер? 

 

Я совершенно не ориентируюсь в наушниках. Будьте добры приведите график АЧХ хороших наушников или частотную характеристику с указанной неравномерностью АЧХ, хотя бы для верхнего края диапазона воспроизведения. А если будет указан КНИ для верхней части диапазона, то вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сам нашел. Наушники Sennheiser HD 800 (60 т.р.). Наверное хорошие. Заявленный диапазон частот:

14 – 44100 Гц (- 3 дБ), 6 – 51000 Гц (- 10 дБ). Отлично.

Измерения проведены здесь: http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/sennheiser-hd-800.php Графики выше 20 кГц удручающие :(.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такие супертвиттеры. По теме могу сказать, что неважно чем их подключать - из них доносится тихое цоканье и шипение. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...