Восстановление - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восстановление


K K

Рекомендованные сообщения

Только что, Acrobatic сказал:

Не понял про результаты без восстановления -я не затрагивал вопросы восстановления и результатов ..............Если анализировать всю йогу с многочисленными ее школами -там полно не нужного и смешного .  Если чистка пищевода  -там еще есть упражнения  по промывке водой с солью и рвотой -этой воды - что может -наоборот вызвать заболевания  .Поэтому Йогу надо рассматривать -только избирательно  или жить там под учителя -гуру .Потом условия жизни \климат  питание и т.д \ в Индии одни -в России -другие -Йога разрабатывалась -именно для своего круга и образа жизни ............Фекалии -это организм -сам очищаеться - так же как моча. пот .выделения -и дополнительных чисток кроме бани и обливаний - и не надо -тем более -всякими углями активированными и левыми препаратами ........И чтобы не  ходить в аптеку ..к врачу  и т.д -надо внимательно изучать Аюрведу и следовать ей ..Я  20 лет не обращался за помощью к врачам ..Сын-10 лет ...Последний раз обратился только установить хотя бы диагноз -так как знаю -как они лечат ..3 года назад  было у меня не понятное воспаление мочеполовой ..2 врача-12 анализов \9 платных\ не показали абсолютно ничего-никаких инфекций -Они развели руками ..Что лечить то? ..Но воспаление то идет -говорю ..Выкинул все их хим реценты \общего плана \ и заглушил сам -травами ..Вот для чего Аюрведа  И надо самому себе быть врачом и знахарем 

1) Ну так тема называется-"Восстановление" :)

2) Про йогу-всё верно.

3) Ага. Ровно до аппендицита или чего-то подобного. :)

А я обращаюсь к врачам. Лечу зубы, ношу контактные линзы, принимаю препараты,

колю курсы внутримышечно. Главное, чтобы было здоровье. И такие вещи, как

аппендицит травами не лечатся. И заглушил-не значит вылечил. :)

А пока помогают травы-до почему бы и не лечиться. Главное хронику не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Acrobatic сказал:

1 Только жизнь впроголодь  2..полное  игнорирование всех проблем и спокойствие \усмерение желаний в Аюрведе\ 3Сон не более 7 часов и не менее 4-5 ...Витамины -миф со старых времен -их достаточно в организме и в скудном питании ...Полуголодом мы нормализуем работу организма и полную усваиемость еды и микроэлементов ..Вся беда современности -в не способности организма усваивать нужного -нарушении обмена веществ ..При неправильной работе организма -вся еда идет в жир и сосуды мозга -забитые -не способны наладить четкую его работу ..

Ну мы же тут про среднестатистического человека, а не мастера-сенсея питающегося одним листком растения и пьющего росу ;) Всё еще зависит от нагрузок, при интенсивных нагрузках жизнь впроголодь и 4-5 часов сна сделают человека "овощем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, El Barto сказал:

Ну мы же тут про среднестатистического человека, а не мастера-сенсея питающегося одним листком растения и пьющего росу ;) Всё еще зависит от нагрузок, при интенсивных нагрузках жизнь впроголодь и 4-5 часов сна сделают человека "овощем"

А я и предлогаю рецепты для среднестатистического ..А у мастеров -уже спецефичность идет ..Не утрируйте про росу ..Полный голод-раз в неделю \36 часов со сном вместе \....Я рекомендую не листки а бобовые .. Мясо ежедневно -но по малу\100 г \   Хлеб.-только черно черствый и 2 куска в день -ни каких конфет сладостей сладких напитков  чипсов и т.д ...Каши ..фрукты ..овощи ..-все без хлеба и мучного и строго дозировано по количеству и времени приема ..Все в ограниченном количестве ...Всегда будьте голодны -от не доедания ..Если выдержиться ритм ..через год наладиться обмен веществ и вся пища начнет усваиваться  мгновенно 100 процентов и организм будет худой ..здоровый -не потвержен ни инфекциям ни заболеваниям ..Утром обливание холодной водой и тепло слегка горячей в конце и не долго ...5-10 мин -на все .......Если интенсивные физ нагрузки-это уже не среднестатический человек ..Другой ритм жизни ..другое питание и отдых \увеличение белков в пище\ ......Если подверглись -сильнейшему стрессу -когда нарушен ритм жизни всего организма -надо естесственно  мгновенно вносить  коррективы во сне и отдыхе ..А питание -организм -сам отвергает в этот период ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное у вас понимание о среднестатистическом человеке.

То есть дядя Вася токарь-не среднестатистический?

Или если гараж надо почистить от снега-час лопатой махать надо питание корректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Bato сказал:

 

 

 

 

 

 

4 минуты назад, Bato сказал:

Интересное у вас понимание о среднестатистическом человеке.

То есть дядя Вася токарь-не среднестатистический?

Или если гараж надо почистить от снега-час лопатой махать надо питание корректировать?

Час -полтора -лопатой -это среднестатистический -8 часов такой  работы и ежедневно -требует коррекции -и часто организм сам подсказывает .что ему надо ..так же можно проанализировать самому .....................Расскажу пример ...молодым -где то 24 года было ...я решив подзаработать -устроился  вальцовщиком -это 30 тонн горячего проката  перебрасывали ...в двоем ...Обязательный калорийный обед и т.д и сон 7-8 часов хватал первое время ..Но через 10 месяцев работы я стал замечать -что организм не успевает восстанавливаться полностью ..Усталость  переходила изо дня в день ..Я задумался ...Работа травмоопасная  6 часовая ...И инстинктивно осознал что не смотря на вырабатанное мастерство и спорт форму -я от притупленности внимания -могу искалечиться и отработав год-сменил профессию -на более спокойную ..До сих пор удивляюсь -как хватило ума не продолжать работать ......Может ТС -если он  конечно здоров -уменьшить нагрузки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

 

 

Час -полтора -лопатой -это среднестатистический -8 часов такой  работы и ежедневно -требует коррекции -и часто организм сам подсказывает .что ему надо ..так же можно проанализировать самому .....................Расскажу пример ...молодым -где то 24 года было ...я решив подзаработать -устроился  вальцовщиком -это 30 тонн горячего проката  перебрасывали ...в двоем ...Обязательный калорийный обед и т.д и сон 7-8 часов хватал первое время ..Но через 10 месяцев работы я стал замечать -что организм не успевает восстанавливаться полностью ..Усталость  переходила изо дня в день ..Я задумался ...Работа травмоопасная  6 часовая ...И инстинктивно осознал что не смотря на вырабатанное мастерство и спорт форму -я от притупленности внимания -могу искалечиться и отработав год-сменил профессию -на более спокойную ..До сих пор удивляюсь -как хватило ума не продолжать работать ......Может ТС -если он  конечно здоров -уменьшить нагрузки? 

Вооот, значит тяжесть при нагрузках то же ощущаете) Те же спортсмены помимо еды сидят на высокобелковых смесях, протеинах и пр. препаратах, в тяжелых случаях идет тяжелая артиллерия в виде фармы, т.к. на другом нагрузку не вытянуть и результат не получить, начинаются травмы. Напомню, ТС находится не в режиме "работа-дом-работа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, El Barto сказал:

Вооот, значит тяжесть при нагрузках то же ощущаете) Те же спортсмены помимо еды сидят на высокобелковых смесях, протеинах и пр. препаратах, в тяжелых случаях идет тяжелая артиллерия в виде фармы, т.к. на другом нагрузку не вытянуть и результат не получить, начинаются травмы. Напомню, ТС находится не в режиме "работа-дом-работа"

Не понятны \не только Ваши \ аналогии с большим спортом ...Большой спорт -это свой мир -ничего общего со здоровьем не имеющий \это тяжелая работа\так же как некоторые школы йоги -страдающие максимализмом и крайней степенью погруженные в голод и тренинги ..Аюрведа говорит что то что ведет к болезням  и к смерти -должны немедленно блокироваться и избегаться ..А это -дозированные -не форсированные  но систематические физ нагрузки .При ограниченном питании  -достаточная  обязательная белковая пища .Но есть йога -пренебрегающая этот закон и калечущая человека ...А большой спорт -нельзя рассматривать -как эталон ..Это неестесственный  мир где переплетены финансы -индустрия инвентаря .допингов .рекламы .зрелища .политики .спортмедецины ..И на обочине большого спорта -оказываються -еще молодые люди с искалечанной психикой и телом и здоровьем ...Я считаю большой спорт -только косвенно должен влиять на человека -на подростков -как достижения такой же формы и красоты тела ..Или при походах в баню -по примеру спортсменов что соревнуються в выносливости в сауне -надо исключить приемы пищи и пива с напитками перед баней \что б выдержать жар \ но терпеть парилку не до такой степени -чтоб отключаться и обжигаться ...

1_podborka_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2016 at 12:51, Acrobatic сказал:

Не понятны \не только Ваши \ аналогии с большим спортом ...

Речь была про нагрузки в целом, а большой спорт только одна из составляющих. Смысл: большее сжигание калорий должно восполняться соответствующим кол-вом в еде. Один человек сидит весь день в офисе, другой крутится "белкой в колесе". У них будет одинаковый сон и рацион питания? Послушайте, здесь же не воины джедая, а обычные смертные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, El Barto сказал:

Речь была про нагрузки в целом, а большой спорт только одна из составляющих. Смысл: большее сжигание калорий должно восполняться соответствующим кол-вом в еде. Один человек сидит весь день в офисе, другой крутится "белкой в колесе". У них будет одинаковый сон и рацион питания? Послушайте, здесь же не воины джедая, а обычные смертные

Мы беседуем -не понимая друг друга .......Я  повторюсь ---Я к своим рекомендациям не включаю людей большого спорта и людей -весь день работающих -физически -около 8 часов ..У них специфическая жизнь в зависимости от организма и характера нагрузок ..Их меньшенство населения ....Типичная ошибка всего полнеющего народа -восполнение калорий и продолжить отдых ввиду якобы сильнейшей нагрузки при откапывании  1 часа машины ..М Джексон то же думал так лежа по 12-18 часов в пастеле ............Основное население губит себя тем что  перекусовая мучным и сладким  в течении дня ..Накапливая волнениями аппетит -после работы -набрасываеться на еду и падает на диван .с пивом .....Мой рецепт- нормальный обед с супом и вторым мини блюдом без булочек и питья ...Вечером - если голодны -Включаться в еду -постепенно Сок -перерыв 20-30 мин ..фрукты -перерыв 20 мин ..каша без хлебы или немного рыбы  ...и т д ..Но не наедаться для успокоения ...Ляжете в 23 -Даже проспав 5 часов - Вы будете бодры и мобильны -весь день с постоянным чувством голода ..избегая перекусов  хим пищей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...