Dynaudio Special One? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special One?


Jazzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за зверь? Слушал кто? Насколько сложны в раскачке и насколько хороши акустически?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jazzzz сказал:

Что за зверь? Слушал кто? Насколько сложны в раскачке и насколько хороши акустически?

Заранее спасибо за помощь.

Да, довелось, отличная АС для своего класса -"истинные динаудио" ))  По усилению в принципе требования те же, что и ,скажем,к современным Контур 1.4 , а про это  сказано очень много уже -куча веток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Да, довелось, отличная АС для своего класса -"истинные динаудио" ))  По усилению в принципе требования те же, что и ,скажем,к современным Контур 1.4 , а про это  сказано очень много уже -куча веток:)

Эта модель типа Спешиал 25? Или типа Такраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал вот такие https://hi-tech.mail.ru/dynaudio_special_one_314615-catalog/#specs

Да ,  на стойки надо обратить оочень серьезное внимание

808a8504ef3d9ed26f61ffad363b7405?src=314

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jazzzz сказал: Что за зверь? Слушал кто? Насколько сложны в раскачке и насколько хороши акустически?

Заранее спасибо за помощь.

Да, довелось, отличная АС для своего класса -"истинные динаудио" ))  По усилению в принципе требования те же, что и ,скажем,к современным Контур 1.4 , а про это  сказано очень много уже -куча веток[emoji4]

Спасибо. "Отличная для своего класса" - это уровень чего? Какой класс?

По усиление - можно рекомендации в двух строчках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Jazzzz said:

Что за зверь? Слушал кто? Насколько сложны в раскачке и насколько хороши акустически?

Заранее спасибо за помощь.

Где Вы их нашли?  Этой модели больше 30 лет и с производства её сняли году в 87-м.  Готовы раскачивать 82 дБ ?  К тому же СЧ/НЧ 17W75, который там ставили очень условно отыгрывает ниже 50 Гц. Достоинство у них одно - если в состоянии mint , это отменный экспонат в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Jazzzz said: Что за зверь? Слушал кто? Насколько сложны в раскачке и насколько хороши акустически?

Заранее спасибо за помощь.

Где Вы их нашли?  Этой модели больше 30 лет и с производства её сняли году в 87-м.  Готовы раскачивать 82 дБ ?  К тому же СЧ/НЧ 17W75, который там ставили очень условно отыгрывает ниже 50 Гц. Достоинство у них одно - если в состоянии mint , это отменный экспонат в коллекцию.

Мне их предложили на обмен на мои Audio Note AN-J/LX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Jazzzz said:

Мне их предложили на обмен на мои Audio Note AN-J/LX.

35 watt/ch - мощность Вашего усилителя.  Колонки при 93 дБ работают от 25 Гц при -6дБ.  Special One  имеют 47Гц при -3 и чувствительность 81(82) дБ .  Зачем Вам менять Ваш вполне логичный сетап ?  С усилителем придется расстаться и перестанете слушать музыку на малых уровнях громкости. 

WP_20160330_14_06_36_Pro.jpg

WP_20160330_14_07_19_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с моим усилителем р а с с т а ю с ь. Продаю.

Если это мега-супер-пупер, то я готов поменяться. Чем усиливать найдётся, хоть Hegel H300 (сниму с продажи ради такого дела). Если же эти Special One что-то уровня KEF LS50, кои у меня тоже есть, то в лес, возьму деньгами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Jazzzz said:

Я с моим усилителем р а с с т а ю с ь. Продаю.

Если это мега-супер-пупер, то я готов поменяться. Чем усиливать найдётся, хоть Hegel H300 (сниму с продажи ради такого дела). Если же эти Special One что-то уровня KEF LS50, кои у меня тоже есть, то в лес, возьму деньгами ))

Нет, не мега.... Но и с LS50  сравнивать нельзя. Принципиально различающиеся АС.  Special One, это другая школа.  Н300, может быть подошел бы к ним, принимая во внимание его бесконтрольную басовитость  , которой в Special кот наплакал.  

Что Вас так на Dynaudio  тянет? Если уж брать  из классики, то что-нибудь по-новее, если , не дай Бог, что с НЧ динамиком случится, замену не найдете. Эта версия вряд-ли выпускается .  1.3, Crafft, Confidence 3, Special 25, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не тянет.

Ясно. Короче, отказываюсь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators
В 30.03.2016 at 16:28, Zhanna сказал:

Нет, не мега.... Но и с LS50  сравнивать нельзя. Принципиально различающиеся АС.  Special One, это другая школа.  Н300, может быть подошел бы к ним, принимая во внимание его бесконтрольную басовитость  , которой в Special кот наплакал.  

Что Вас так на Dynaudio  тянет? Если уж брать  из классики, то что-нибудь по-новее, если , не дай Бог, что с НЧ динамиком случится, замену не найдете. Эта версия вряд-ли выпускается .  1.3, Crafft, Confidence 3, Special 25, в конце концов.

Михаил (и другие уважаемые коллеги), а на ваш взгляд, что интереснее, Конфи 3 или Спешл 25-е?
и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Bogdan A. said:

Михаил (и другие уважаемые коллеги), а на ваш взгляд, что интереснее, Конфи 3 или Спешл 25-е?
и почему? 

Confidence 3 . Конструкция и конфигурация, на мой взгляд более интересная, не говоря уже о том, что эти АС из раньшего времени, еще до Эренхольца появились. Чувствительность , по нынешним меркам, криминальная, 83, если не путаю, ну, максимум 86 дб.  (Но если честно, у меня есть пара, которую я давно хочу продать, пока не вижу и не слышу, а как посмотрю, говорю себе : " are u crazzzy?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну, правильных Динов совсем не навалом, на самом деле.
попадаются иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

ну, правильных Динов совсем не навалом, на самом деле.
попадаются иногда.

Что значит ''правильные''  ? Топовые ты имеешь ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну вот теже Конфиденс 3, Краффт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я не любители динов , пробовал пару моделей, но выше старых Контур подниматься не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bogdan A. said:

ну вот теже Конфиденс 3, Краффт

 Сontour 1.3, 2.8,  Micron, Confidence 5, Facette, Consequence ( который до исторического матиериализма).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2016 at 10:06, Jazzzz сказал:

Мне их предложили на обмен на мои Audio Note AN-J/LX.

Ахахахахаахахахахаха)))))))))))) это на редкость смешно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надеюсь Вы не поменяли?????

PS: Простите, не удержался. Да и глянул что не актуально))) Ну слава Богу, что хоть МУДРЫЕ люди остановили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.03.2016 at 15:28, Zhanna сказал:

Нет, не мега.... Но и с LS50  сравнивать нельзя. Принципиально различающиеся АС.  Special One, это другая школа.  Н300, может быть подошел бы к ним, принимая во внимание его бесконтрольную басовитость  , которой в Special кот наплакал.  

Что Вас так на Dynaudio  тянет? Если уж брать  из классики, то что-нибудь по-новее, если , не дай Бог, что с НЧ динамиком случится, замену не найдете. Эта версия вряд-ли выпускается .  1.3, Crafft, Confidence 3, Special 25, в конце концов.

Вопрос.

На Ваш взгляд Спешиал 25 (второй выпуск) и Контур 3.4 одного класса акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, bejewe сказал:

Вопрос.

На Ваш взгляд Спешиал 25 (второй выпуск) и Контур 3.4 одного класса акустика?

разные они по звучанию совсем.... -смотря что вам нужно от них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

разные они по звучанию совсем.... -смотря что вам нужно от них ))

В комнату 18 квм. Получить "фирменный" диновский звук на разных жанрах, но в основном рок! 

И чтобы поменьше гудели. В раскачке были более лёгкие - сравнение только между ними. Ну и собственно понять их уровень в иерархии продукции Динаудио. 

И ещё. Почему например, несмотря на вроде бы достойную комплектацию, инженерию и отделку у Спешиал 25, цена их была всё же ниже Конфи с1?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усиление какое?   обе оочень требовательные -чтоб играли нужно "вдуть" и лучше породистого чего нибудь А . так и те и те отличные АС и имеют фирменный диновский звук ..В 18 метрах  и Контур  не загудит .. По мне, ИМХО, картинку  больше Контур дает и НЧ монументальнее - напольник , он и есть напольник ,но 25 спешиал  тоже классные и .рядом с С1 ,что лучше для вас сложно сказать , -вам бы самому решить :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

усиление какое?   обе оочень требовательные -чтоб играли нужно "вдуть" и лучше породистого чего нибудь А . так и те и те отличные АС и имеют фирменный диновский звук ..В 18 метрах  и Контур  не загудит .. По мне, ИМХО, картинку  больше Контур дает и НЧ монументальнее - напольник , он и есть напольник ,но 25 спешиал  тоже классные и .рядом с С1 ,что лучше для вас сложно сказать , -вам бы самому решить :Cool:

Читал в иностранной прессе мнения некоторых диноводов о том, что 25е это больше для коллекции чем для музыки. Ещё и Стереофайл их в категорию В зачислил. 

25е я слушал, но очень давно уже. Мне тогда запомнился немного плосковатый звук и сцена как бы впереди. Хотя может я и ошибаюсь.

Всё это подбираю под вторую систему исток, пред и мощник Компанит. 

Ещё проблема в том, что от фронт стены не могу далеко отодвинуть. Максимум 60см.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Конфиденс всё таки ближе 25е или 3.4? Имеется в виду сам звуковой почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...