Ламповый Vinsent T.A.C.-34 MK - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Vinsent T.A.C.-34 MK


Lemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь есть этот усилитель или имеет опыт прослушивания? Что можно сказать. Хочу попробовать его к колонкам  Tannoy Revolution XT 6F

http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=ar&template=general&sourceURL=http://www.tac-highend.de/tac/de/produkte/tac-34-mk.html

 

TAC_34MK_Homepage_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Lemur сказал:

У кого-нибудь есть этот усилитель или имеет опыт прослушивания? Что можно сказать. Хочу попробовать его к колонкам  Tannoy Revolution XT 6F

http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=ar&template=general&sourceURL=http://www.tac-highend.de/tac/de/produkte/tac-34-mk.html

 

TAC_34MK_Homepage_01.jpg

У моего товарища такой уже лет 7 работает с Монитор Аудио голд напольными ( до них МА Сильвер 8), сидюк Рега -Апполо в комнате 20 кв  -  в принципе очень и очень неплохо , учитывая стоимость данного усилителя))) Лампы все стоковые, шнурок силовой ДХ Лабс поуэр плюс )) На мой слух ,ИМХО, отличный усилитель если без фанатизма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы имею,так же интерес к нему.Приглашали меня в салон его послушать,надо было в другой город ехать,только версию Dream.Пока не решился,со слов продавцов,очень приличные по звуку,что за них просят.Посмотрим,что народ скажет,время будет съезжу послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается 34 от Dream и 34 от 22?

Меня тоже приглашали на прослушивание в АВкомфорт. Рекомендуют очень эти усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель там и брал , прослушал по рекомендации -понравилось, привез :) Я  услышав этот усилитель в его системке ,  был приятно удивлен его возможностями )))

В одном Елки,  в другом КТ88, а 22 -там компоновка другая вроде -в живую не видел его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lemur сказал:

И как у него бас, артикуляция в порядке?

Да все там в порядке  и динамики за глаза для 20 кв )) Это я слушал с  МА -голд напольный - характеристику точно не помню точно , вроде около 90  Дб и 6-8 Ом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 меньше мощность. 40 вт против 50 вт у 34. Слышал, что 22 энергичнее. Так ли это?

В авкомфорте сказали, что один клиент взял 34 к контурам 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lemur сказал:

У кого-нибудь есть этот усилитель или имеет опыт прослушивания? Что можно сказать. Хочу попробовать его к колонкам  Tannoy Revolution XT 6F

http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=ar&template=general&sourceURL=http://www.tac-highend.de/tac/de/produkte/tac-34-mk.html

 

TAC_34MK_Homepage_01.jpg

А я слушал Vincent,  он был у товарища, его прельстил внешний вид и цена,  откровений никаких я не услышал , как и мой товарищ, он был обескуражен и всё не верил почему так:) 

Он попросил меня привезти Manley Stingray ,  как небо и земля, вот примерно так можно охарктеризовать сравнение этих двух аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот собственно

 

 

 

Всегда в аудио лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть. Именно так я и поступил, когда в очередной раз меня спросили , ''А какой усилитель выбрать'' ? Устав рассказывать на аудио посиделках о сочетаниях аппаратов, элементной базе и ручной работе, одержимости некоторых разработчиков и о форматах и о многом другом, я просто взял у дилера Vincent TAC-34 на пару дней чтоб наглядно продемонстрировать своему знакомому, как раз подбирающему лампушник умеренной ценовой категории, звук этих Китайских усилителей ( неважно что кб у них в Германии ) которые наверное уже начнут продавать везде, где только можно, хоть в переходах метро. Почему же именно Винцент ? На первый взгляд неискушённых людей в аудио , он соответствует их понятиям о том, что такое лампвый усилитель, внешне Винс тоже привлекателен и массивен + хвалебные статьи в аудиомурзилках, которым наш Российский аудио обыватель верит, поэтому в совокупности этих представлений выбор всегда остановливается на Винценте, как доступной альтернативе американским производителям . Может быть я бы и согласился с такими их доводами, но ведь требуют чтоб и звук был как у Audio Research, который дороже Винса в десять раз, воистину , это не аппаратура дорогая-это мы мало зарабатываем. Ну и халяву не забываем-чисто Российское понятие, кстати. Дав предварительно прогреться пол-часика всем компонентам , пока мы наслаждались свеже сваренным кофейком, помолясь чтоб Китаец хоть как-то сыграл, мы приступили. Тестовые музыкальные программы были самые различные, кабелей - три комплекта и сочетаний с усилителями тоже. Что мы слушали ? Обычные тестовые диски, классика хард-рока и блюз-рока, да джазовые импровизации от Армстронга до Стэна Гетца. Как водится тестанули и на Вивальди с Моцартом , добавив напоследок и фуги Баха. Что интересно, люди верят самим себе реже, чем авторитетном товарищам, которых они сами выбирают в ''аудио-гуру'' так поступают конечно же не все, но аудиофилы особая каста, иногда они не могут выбрать себе аппарат по два месяца и всё не могут решиться на то, чтоб выбрать себе наконец достойного......Не буду забегать вперёд, итак самое первое, на что обращаешь внимание, это аморфность и неопределённость НЧ, в этом гуле смешно было услышать нюансы звукоизвлечения, какой уж тут правильный тон и отсутствие окраски...
Стэнли Кларк бы очень удивился, если бы услышал как интерпретирует его игру Винс. Не лучше была и серединка, на фоне бесформенного баса, очень грубая подача СЧ утомляла, чему способствовала и 
яркость вч, глубина звуковой сцены была как-бы поджата, естественно не могло быть и речи о воздушности и бездонной глубине саундстейджа, на контрасте с Винсом просто суперблестяще прозвучали Manley в связке с моими Alon Lotus , тандем которых приближается к 100% идеальной совместимости всего тракта, покачав головой знакомый вывел интересную мысль, дескать, а ЗАЧЕМ мне ТАКОЙ звук, я ж не СПЕЦИАЛИСТ.........при чём он ясно отметил для себя те моменты, о которых я написал выше. Другими словами ему нужно купить сразу, в один заход законченную систему, но денег на таковую нет, а собирать по частям компоненты в его представлении, словно как покупать автомобиль по запчастям и таких людей нужно сказать довольно много. Да, у знакомого уже есть колонки Triangle Antal и источник Marantz 11, лампы ему были нужны ''для смягчения '' выраженной яркость ВЧ и этих французских АС. То есть, одну кривизну собираются выправлять другой и об этом мой знакомый ПРОЧЁЛ в ЖУРНАЛЕ ....О времена, о нравы.....

http://alon-delon.livejournal.com/11178.html

8708_640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Сергеем. Слушал я Винсент на "ёлках" Тухлый звук, по другому и не скажешь. О чем вы? Банальный Клячинский SA-2 на таких же 34-ках рвёт его как тузик грелку, и стоит примерно так же. Достаточно послушать пару секунд ))))) Сам я слушаю преимущественно камень, потому как источник - лента. Но лампадник SA-2 иногда включаю, для гостей и всяких сомневающихся и с винилом. "Всё что угодно - только не колючие колючки" - это про ламповые Винсент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Tannoy что имеются у тс я бы рекомендовал в первую очередь Manley Stingrey и во вторую на вторичке Sonic Frontiers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , Вы как всегда в своём репертуаре. Сравнили хрен с пальцем, ей богу. Этот  винсент стоит 110 тыс руб, а manley 730 тыс.   Вот была бы хохма если винс порвал бы американца. Но мы то оба знаем , что чудес не бывает.  Это тоже самое ,что ладу Веста с bmw x6 сравнить , масштаб разницы одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Сергей , Вы как всегда в своём репертуаре. Сравнили хрен с пальцем, ей богу. Этот  винсент стоит 110 тыс руб, а manley 730 тыс.   Вот была бы хохма если винс порвал бы американца. Но мы то оба знаем , что чудес не бывает.  Это тоже самое ,что ладу Веста с bmw x6 сравнить , масштаб разницы одинаковый. 

Зачем 730 000, можно найти Мэнли и за 180 000 :) 

https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/lampovyy_usilitel_manley_stingray_726861819

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_manley_stingray_336517074

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и винс этот за 50000 , а то и дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Так и винс этот за 50000 , а то и дешевле 

69 900 :) 

https://www.avito.ru/kurgan/audio_i_video/usilitel_lampovyy_t._a._c._34_dream_697387765

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвый аппарат, что за завышенные ожидания.  Эти менли на фоне Lamm будут выглядеть не менее удручающе. Смысла в сравнении нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Дешёвый аппарат, что за завышенные ожидания.  Эти менли на фоне Lamm будут выглядеть не менее удручающе. Смысла в сравнении нет .

А с чем сравнивать Vincent в таком случае ? C Music Angel или Prima Luna  :)   Какой смысл сравнивать одно гуано с другим 

На фоне более правильного компонента в сравнении, все недостатки менее правильного более слышны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо с тем, что в его цене. Все стоит своих денег. А то появляется мнение  у читающих этот пост ,  что винс полное говно , а менли кайф.  Ну ясен  пень что кайф на сравнении, но смысла в этом сравнении  не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mxsm сказал:

 А то появляется мнение  у читающих этот пост ,  что винс полное говно , а менли кайф.  Ну ясен  пень что кайф на сравнении, но смысла в этом сравнении  не много. 

именно  так и есть :D всё дело в этом самом кайфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

Сравнивать надо с тем, что в его цене. Все стоит своих денег. А то появляется мнение  у читающих этот пост ,  что винс полное говно , а менли кайф.  Ну ясен  пень что кайф на сравнении, но смысла в этом сравнении  не много. 

не всё стоит своих денег , что то больше что то меньше .  Стереотипы однако , клише .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mxsm сказал:

Сергей , Вы как всегда в своём репертуаре. Сравнили хрен с пальцем, ей богу. Этот  винсент стоит 110 тыс руб, а manley 730 тыс.   Вот была бы хохма если винс порвал бы американца. Но мы то оба знаем , что чудес не бывает.  Это тоже самое ,что ладу Веста с bmw x6 сравнить , масштаб разницы одинаковый. 

 Соглашусь с Сергеем, абсолютно никакой усилитель с серым звуком, на том, который на КТ88, менял лампы на Gold Lion, стал чуть лучше, но всё равно никакой. За его деньги лучше поискать б/у Magnat RV1, вот тот был реально хорош даже на стоковых лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

именно  так и есть :D всё дело в этом самом кайфе

Серег,а если не может чел 180 -200 тыс вложить в усилитель.,и то на вторичке ? Все - не слушать музыку ? Бред какой -то , ну весовые категории явно не равны с Манли  ))) Манли может также быть "никаким" рядом с другими усилителями в 10 раз дороже его ,и что - он хуже стал ?Да нет ,так и остался в чем то лидером в своей "нише")) Чего пизд_ть то , не по делу, люди интересуются  своей "нишей" ,нет,мля , типа надо начинать сразу, с ....., а чего не  с Лэмм .или Зенден? Кайф  ведь...:D..Передергиваешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnat RV1  - да тоже самое по звуку практически,  что и ТАС 34 ;), фонокор никакой еще влеплен)) А на вторичке он 120 -130 тыс, многовато за такой девайс, 50-60 тыс  ему красная цена как и Винценту, и Луе -Симфонии, и Прима -луна )))тогда уж поднапрячься до Стингрея:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dmitry сказал:

люди интересуются  своей "нишей" ,нет,мля , типа надо начинать сразу, с ....., а чего не  с Лэмм .или Зенден? Кайф  ведь...:D..Передергиваешь;)

Ну и как совместить по логике твои посты ???

19 минут назад, Dmitry сказал:

тогда уж поднапрячься до Стингрея:D 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...