Недорогой проигрыватель аудио-видео файлов. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой проигрыватель аудио-видео файлов.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

От нехрен делать озадачился вопросом улучшения цифровой части системы.

Имеется: IconBit deluxe-Meridian 563 ЦАП 16/44, так же есть плеер FIIO для улицы с цифровым коаксом. Пока слушаю флаки с внешнего харда через айконбит, так же смотрю кино. Возникла мысль все продать кроме плеера и купить бу сетевое устройство или медиа плеер с лучшим качеством звука. Бред, или есть какие-то варианты, или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Скорее всего что-то из модельного ряда Oppo, Dune и прочих Вам подойдёт, однако недорогой, это больно уж индивидуально звучит... Можно ещё ПК собрать или готовый б/у купить, вообще вариантов много, надо только конкретизировать Ваши желания и я думаю, что Вам смогут подсказать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo не хочется из-за привода, не нужен, Дюна не на уровне Айконбита будет? ПК пройденный этап для меня, давно сижу на ноутбуках. Бюджет выделил бы 20-30 тысяч на бу, плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее оппо, как аудио-видео, один из самых популярных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл покупать только ОРРО.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К айконбиту можно докупить джиттер-киллер от audio alchemy, sonic frontiers или еще кого. К ним иконбит по оптике, от них на цап хорошим кабелем. Нынче стоят недорого, работу свою делают хорошо. Дополнительный плюс решения - развязка аудиочасти с айконбитом и комповой сетью.Более серьезный уровень потребует разделения аудио и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все удивлялся почему аудиоплееры видео не играют, думал маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO только 103-105 модели смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Joseffff сказал:

К айконбиту можно докупить джиттер-киллер от audio alchemy, sonic frontiers или еще кого. К ним иконбит по оптике, от них на цап хорошим кабелем. Нынче стоят недорого, работу свою делают хорошо. Дополнительный плюс решения - развязка аудиочасти с айконбитом и комповой сетью.Более серьезный уровень потребует разделения аудио и видео.

изучил вопрос, до 105 не имеет смысла мне тянуться, такая штучка реально поможет? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/podavitel_dzhittera_audio_alchemy_dti_v2.0_ps4_755133247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поможет. У меня такая же. При использовании есть нюанс. Там двуполярный блок питания постоянного тока, сначала втыкайте разъем в прибор и только потом блок питания в розетку. Наоборот черевато подачей напруги на корпус при неудачном движении руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял. там еще выход AES/EBU а у меня шнурок только коаксиал. Хотя вход на ЦАПе такой присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве там только аес выход?

там аес, рса и оптика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

разве там только аес выход?

там аес, рса и оптика

увы оптика только вход

2478656730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dracula сказал:

изучил вопрос, до 105 не имеет смысла мне тянуться, такая штучка реально поможет? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/podavitel_dzhittera_audio_alchemy_dti_v2.0_ps4_755133247

Именно до 105-го и есть смысл тянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я вижу, там рса и вход и выход есть. именно в них включен стереовокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропало объявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скачал тут пару тестовых дисков во флаке, просто оценить цифровую часть системы. послушал и офигел от разницы между Iconbit и моим плеером FIIO, оба подключены по коаксиалу. Понял что айконбит не для музыки совсем. И никакой подавитель джиттера там ничего не исправит. Плеер подключен по коаксиалу VDH Triaxial через копеечный переходник minijack-RCA. Единственный минус, ЦАПом читаются альбомы битрейтом не выше 16-44 вроде, но зато качество на 2 порядка выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...