Система RustGL - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система RustGL


RustGL

Рекомендованные сообщения

Система RustGL

Привет всем собратьям форумчанам!
Решил последовать примеру других товарищей. Посему создаю ветку посвященную своей системе и технике, где бы я мог делиться своими идеями, тестами, а также некоторыми творческими позывами. Ибо у меня две страсти – гитара и студийное оборудование.

 

My System.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Первая серия тестов

Решил провести тест ЦАПов следующим способом, на мой взгляд максимально точным и объективным.

1. Взять рэковый синтезатор – Roland Integra 7

2. По SPDIF подключать к разным ЦАПам

3. С ЦАП аналоговый сигнал записать в ProTools

4. Исходник во всех случаях идентичный – демо трек синта. AD Конвертор один и тот же – Mytek 8x192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Test Integra 7 via SPDIF Mytek Manhattan DAC

Video: 

Audio WAV 192 скачать тут: https://soundcloud.com/rustgl/integra-7-manhattan-dac-192 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Test Integra 7 via SPDIF Mytek 192 DSD DAC

Video: 

 

Audio WAV 192 скачать тут: https://soundcloud.com/rustgl/integra-7-mytek-192-dsd-dac

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Test Integra 7 via SPDIF Lynx Hilo

Video:

Audio WAV 192 скачать тут:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, интересно. Ждем продолжения вариантов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasilin сказал:

Рустам, интересно. Ждем продолжения вариантов:)

Спасибо!
А разницу слышно? Думаю лучше в СаунКлауд wav качать кому интересно, тока файлы в 192 получились 100 мб.

Молочник должен вернуть Брикасти...  может и свои цапы даст на тест.
И еще Mytek Brooklyn на прослушке. Как только появиться я сделаю аналогичные записи и выложу.
И вообще кому интересно можете приносить любой ЦАП, затестим...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на работе, а система дома. Так что заценить смогу только дома, но начинание хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю эти сравнения могут помочь участникам форума определиться с выбором ДАКа. Есть просьба/пожелание, если есть возможность записать ещё вокал с инструментальной музыкой...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был насыщенный день, записывал Андрея Чистякова. Полагаю он один из лучших наших скрипачей. Понравился звук скрипки на Винтажном Neumann U67 и предусилителе BAE 1073. Ну и конечно конвертор Mytek опять порадовал великолепным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал, есть вопросы.

1. Так нужно, что громкость разная в трех вариантах? (Манхетн, Стерео192ДСД, Хило)

2. Почему у Стерео192ДСД частота на табло 44.1kHz, а на Манхетн 192kHz? В Хило не заметил частоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasilin сказал:

Послушал, есть вопросы.

1. Так нужно, что громкость разная в трех вариантах? (Манхетн, Стерео192ДСД, Хило)

2. Почему у Стерео192ДСД частота на табло 44.1kHz, а на Манхетн 192kHz? В Хило не заметил частоты...

1. Громкость специально не выравнивал. Я ориентировался по метрам при записи чтобы в красную зону не било. Если громкость после записи выравнивать идет пересчет трека что не есть хорошо. Если какой то цап играет чуть громче это не значит что лучше... как то так. 

2. Да косяк, сначала записывал в 44.1 но потом решил что в 192 разница должна быть ощутимее, видео перезаписывать не стал. В любом случае звук подкладывался уже потом. Т.е. это не звук с Айпад. Главное что все 3 ЦАПа писались в одинаковых условиях в 192 kHz. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RustGL сказал:

Спасибо!
А разницу слышно? Думаю лучше в СаунКлауд wav качать кому интересно, тока файлы в 192 получились 100 мб.

Молочник должен вернуть Брикасти...  может и свои цапы даст на тест.
И еще Mytek Brooklyn на прослушке. Как только появиться я сделаю аналогичные записи и выложу.
И вообще кому интересно можете приносить любой ЦАП, затестим...
 

Разница слышна,  Mytek Manhattan выделен бас, не знаю хорошо это или плохо, но звук не нейтральный,  Lynx Hilo звук отличается в лучшую сторону от конкурентов шириной и объёмом сцены. Спасибо, за предоставленные записи (надеюсь на расширение репертуара, это сможет продемонстрировать больше нюансов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RustGL сказал:

Сегодня был насыщенный день, записывал Андрея Чистякова. Полагаю он один из лучших наших скрипачей. Понравился звук скрипки на Винтажном Neumann U67 и предусилителе BAE 1073. Ну и конечно конвертор Mytek опять порадовал великолепным качеством.

 

 

Не мучайте скрипача! Играть чакону в заглушенной маленькой комнате - ад для ушей! 
Найдите хороший зал и пишите с естественной реверберацией.

Интонирует так себе. Не Коган.
Молодец только конвертор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Не мучайте скрипача! Играть чакону в заглушенной маленькой комнате - ад для ушей! 
Найдите хороший зал и пишите с естественной реверберацией.

Интонирует так себе. Не Коган.

Я его не мучил, Мы подбирали микрофон для записи его концерта. 

Что теперь все должны молиться на Когана или Яшу Хейфица с Минухиным?

PS. Считается что это один из наших лучших играющих в настоящее время скрипачей. Его очень любит М. Казинник между прочим.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хейфеца и Менухина я не говорил...
Странно как то подбирать микрофон в поролонах, а писать в зале.  Всё будет слишком по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Про Хейфеца и Менухина я не говорил...
Странно как то подбирать микрофон в поролонах, а писать в зале.  Всё будет слишком по-другому.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение расставить даже посредственные микрофоны, но в хорошем помещении, ценнее, чем супермикрофоны в комнатах с коврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Умение расставить даже посредственные микрофоны, но в хорошем помещении, ценнее, чем супермикрофоны в комнатах с коврами.

Так вы определитесь что вам не нравиться поролон или качество записи?

Мы подбирали характер звучания микрофона именно для этой скрипки и исполнителя. Что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не так" - сам подход.
Для классики важно именно живое исполнение, с кайфом, от и до, без редактирования. А это в принципе возможно только в некоторых старинных зданиях, со сводами, с тем, баховским, эмбиентом.

Главное, чтобы исполнителю было комфортно играть, а микрофон - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

"Не так" - сам подход.
Для классики важно именно живое исполнение, с кайфом, от и до, без редактирования. А это в принципе возможно только в некоторых старинных зданиях, со сводами, с тем, баховским, эмбиентом.

Главное, чтобы исполнителю было комфортно играть, а микрофон - дело десятое.

 

sewerin - либо бы вы реально очень умный, либо притворяетесь...

Скажите что вам не нравиться например вот в этой записи. Где здесь Баховский эмбиент?? Старинные здания? Своды? 

"а микрофон - дело десятое." - Такое только может сказать .... не буду выражаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://classic-online.ru/ru/performer/9799?composer_sort=1&prod_sort=376

Женщина не может полноценно сыграть Чакону. Это против Природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

http://classic-online.ru/ru/performer/9799?composer_sort=1&prod_sort=376

Женщина не может полноценно сыграть Чакону. Это против Природы.

Я такое не раз слышал от недоучек скрипачей, таки бросивших Консу. 
Вот эти люди считают что записи Johanna Martzy эталоны.

И они вложились в 100% репродукцию ее пластинки. С англ то у вас все ОК? Также как со скрипкой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут консерватория? Я закончил матфак. Скрипку даже в руках не держал. Есть немного слуха и вкуса. Лажу слышу. Такую запись бы не выкладывал. Не позорьтесь сами, и не позорьте Чистякова. Он может сыграть лучше, просто создайте условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Причём тут консерватория? Я закончил матфак. Скрипку даже в руках не держал. Есть немного слуха и вкуса. Лажу слышу. Такую запись бы не выкладывал. Не позорьтесь сами, и не позорьте Чистякова. Он может сыграть лучше, просто создайте условия.

«Есть немного слуха и вкуса. Лажу слышу.» - это ваше единственное достоинство?

Интересно кто тут больше позориться? Сами то вы что сделали? Или можете сделать?

Хотя многое уже можно понять по вашим высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...