Magnepan - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magnepan


dubkovnick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.7 - это замена мелким, имхо. Возможно, тогда уже лучше миники - они по своему прекрасны. 

Не знаю про деление, бас они всей поверхностью отрабатывают. Твиттер у 1.7 на том же полотне, просто плотнее фольга ложится.

2К - это в штатах. У нас, скорее, под треху. У нас - Европа, если че. :) Друг полгода назад взял 1.6QR в Москве, за 55 вроде. Счастлив, хотя раньше боготворил Диатоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, что за три точки на всех (?) Маггах присутствуют?

Maggie1.7a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, manola said:

Если привыкли к "поршневому" басу, то на Магги его будет не хвать. Мне не хватает, хоть и дополнительно бас панель есть и усиление одно из лучших. 

Это да, но если это не вопрос веры, то понимание правильного баса приходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BAMF сказал:

Это да, но если это не вопрос веры, то понимание правильного баса приходит очень быстро.

Почти лет 10 не приходит:). Магги не за бас люблю, этот компромисс меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Джон Траволта said:

Кстати, что за три точки на всех (?) Маггах присутствуют?

Maggie1.7a.JPG

Точную природу объснить не берусь, но это какие-то фиксаторы пленки. Скажу другое, по этим точкам можно судить о состоянии панели, по кр мере частично. Если был серьезный прегруз, пленка вокруг них берется волнами, а на старых моделях даже отрывается от проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BAMF сказал:

2К - это в штатах. У нас, скорее, под треху.

Практически 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, manola said:

Почти лет 10 не приходит:). Магги не за бас люблю, этот компромисс меня устраивает.

А я вот их бас обожаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Джон Траволта said:

Практически 4к.

3300 европейский ритейл, насколько я помню. Но закупка около двух, и диллеры охотно снижают. Я свои за 2600 брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Наверное включает 20-30% скидки, если тщательно поговорить? :) 

Возможно. Но за этот ценник достойные альтернативы уже присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Наверное включает 20-30% скидки, если тщательно поговорить? :) 

Тщательней поговорить - это пять! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б\у - не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Джон Траволта said:

Возможно. Но за этот ценник достойные альтернативы уже присутствуют?

Идеал, искать, конечно, глупо, тем паче, просчитывая варианты. Тут надо, как Шариков, сердцем чувствовать. Все же тонкие материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свой первый с ними экспириенс, смеюсь. Привезли, значится, поставил, подключил, долго искал шурупы, которые уже в отверстиях были. :) Включаю, а звук, как из соседней комнаты! Японский бог! Что делать? Звоню владельцам - да нет, не может такого быть! Все перепробовал, нет звука. Думаю, ну все, комната негодная! И что теперь делать?! Как с таким жить? Короче, на исходе шестого часа суровой борьбы с обстоятельсвами, в голову приходит дикая идея подключить усилок к мобилке. Фигассе! Так значительно лучше! Анализирую. Нормальный звук только на один канал, так как подюключил мобилу коксом на один канал по небалансу. Думаю, значит, цап тупит, штоле. Переподключил балансные шнурки - фух! Запело!

Как и что там произошло - хз, но зато есть, что вспомнить теперь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manola сказал:

Б\у - не? 

Не знаю даже.

2 часа назад, BAMF сказал:

Все же тонкие материи.

В прямом смысле.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Джон Траволта said:

В прямом смысле.   :D

Это да. У меня кошка - очень боялся, что ей понравится точить когти об акустику. На западных форумах много таких страшилок. В общем, настроил баррикад вокруг них, напшикал всякими репугнантами, а кошка подошла, понюхала и больше не смотрела в их сторону. В принципе, я думаю, если бы даже осмелилась, то майлар бы не достала, повредила бы носок и все. Но это небольшое утешение, конечно. Над любимыми вещами обычно дрожишь чрезвычайно. Ну, а так, майлар разве что тонкий, - прочности ему не занимать. Но экспериментировать не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnepan   все-таки  на  любителя  , я  лично  после  ласкал три года  радуюсь ,  а  другим  они не заходят  не  понимают  в  чем  прикол   .  Кроме  планаров  у меня  есть  еще  несколько  пар  акустики  ,  так  вот  их  я  слушаю  по  настроению  а  с  Magnepan 3.6  живу  каждый день  и  ютуб  и  игры  и  фильмы  все  через  них  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю, как сэкономить и при этом прикоснуться к "прекрасному". Размышляю над моделями:

  • Magnepan MG 12/QR
  • Magnepan MG .7

И чем это добро качать, чтоб было "дешево и сердито"? Понимаю, что это не про high-end, но... Хватит ли им чего-нибудь вроде Parasound A 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Думаю, как сэкономить и при этом прикоснуться к "прекрасному". Размышляю над моделями:

  • Magnepan MG 12/QR
  • Magnepan MG .7

И чем это добро качать, чтоб было "дешево и сердито"? Понимаю, что это не про high-end, но... Хватит ли им чего-нибудь вроде Parasound A 23?

хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго валялись у меня старенькие Магнепаны модели, думал в стенку зашить  чтоб обратки вообще не было,  потом купил не помню беленькие , не топ модели средний брат но большие , хороши но динамика слабовата . Диффузор может исполнить нечто атакующее , Маги пропоют спокойно.  Классные очень детальные полотна, быстрые хороши для классики , нужно много ну очень много пространства и сварочный аппарат  . Сабы самые быстрые не успевают за ними лопухами двигать . Как то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

Долго валялись у меня старенькие Магнепаны модели, думал в стенку зашить  чтоб обратки вообще не было,  потом купил не помню беленькие , не топ модели средний брат но большие , хороши но динамика слабовата . Диффузор может исполнить нечто атакующее , Маги пропоют спокойно.  Классные очень детальные полотна, быстрые хороши для классики , нужно много ну очень много пространства и сварочный аппарат  . Сабы самые быстрые не успевают за ними лопухами двигать . Как то так. 

 

У них свои сабы вроде есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 hours ago, Слушатель said:

У них свои сабы вроде есть..

Ни когда не делали с сабом  или с чем то другим. Чисто панели по их патенту штампуют 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, pashka сказал:

 

Ни когда не делали с сабом  или с чем то другим. Чисто панели по их патенту штампуют 

 

http://hifi-profi.ru/katalog/cabvuferyi/9968-magnepan-dwm/237-magnepan.html?sef=hcfpm

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-97006-post-2671620.html

http://magnepan.ua/magnepan-dw1-woofer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не посещал их сайт . 

Во первых это не  саб , это их бас панель для бздюлек легкой категории, так как малые панели вообще не могут пукать по низам . Эту бас панель бесполезно применять к любой другой системе , так по жизни это не бас , а пародия его .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pashka сказал:

Во первых это не  саб , это их бас панель для бздюлек легкой категории, так как малые панели вообще не могут пукать по низам

Это бас панель, не саб. Но, рекомендуется ко всем Маггам (разве что 20-кам они вряд ли нужны)

Из сабов форумчанин использовал с планарами изделия Martin Logan ( Descent, Depth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, manola сказал:

Из сабов форумчанин использовал с планарами изделия Martin Logan ( Descent, Depth)

А сами Martin Logan с Magnepan сравнивали? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...