Jump to content

Magnepan

Recommended Posts

Just now, olegtern said:

А сколько они стоят? Ща спрошу гугл.

Меня ДУЙ укусил, поэтому я как-то не совсем по теме фирменных АС :) И многополоски с сшивкой "в интимном месте" не очень интересуют, поэтому моя ставка ширик + бас :) 

Ну так еще Карелин говорил, что планар - идеальный ширик. ;)

• Like 1

• Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, BAMF сказал:

Учитывая как несколько раз мы цапались с Карелиным, это конечно для меня веский аргумент :)

Идеального ширика нету. Но я тоже надежды не теряю :) Ну и Магги... не совсем ширик, хотя близко. 

• Like 1

3 минуты назад, BAMF сказал:

Так все-таки ширик? Деление по полосам все же присутствует.

• Like 1

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Так все-таки ширик? Деление по полосам все же присутствует.

Это образно

• Like 1

Если правильно понял, новые 1.7 около 2к долл? Ну в эту цену и правда интересного немного. Польские ширики, скоро должен переслушать, освежу как они в ящиках играют. Что-то из Воксатив может влезет. Есть мои любимые варианты и радиально дешевле, но почему-то мало кто их в упор замечает, поэтому про них промолчу :)  И везде нужен будет бас, впрочем Магги тоже нужен.

3 минуты назад, olegtern сказал:

Если правильно понял, новые 1.7 около 2к долл?

Magnepan MG 1.7 в России - матушке:

https://market.yandex.ru/product/10498654?hid=90548&rt=4&suggest_text=Magnepan MG 1.7&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=54466686134763704561264187959444

Только что, Джон Траволта сказал:

Ой :)  Уже обиднее.

• Like 1

Если привыкли к "поршневому" басу, то на Магги его будет не хвать. Мне не хватает, хоть и дополнительно бас панель есть и усиление одно из лучших. 

• Like 1

.7 - это замена мелким, имхо. Возможно, тогда уже лучше миники - они по своему прекрасны. 

Не знаю про деление, бас они всей поверхностью отрабатывают. Твиттер у 1.7 на том же полотне, просто плотнее фольга ложится.

2К - это в штатах. У нас, скорее, под треху. У нас - Европа, если че. :) Друг полгода назад взял 1.6QR в Москве, за 55 вроде. Счастлив, хотя раньше боготворил Диатоны.

• Like 1

1 minute ago, manola said:

Если привыкли к "поршневому" басу, то на Магги его будет не хвать. Мне не хватает, хоть и дополнительно бас панель есть и усиление одно из лучших. 

Это да, но если это не вопрос веры, то понимание правильного баса приходит очень быстро.

• Like 1

1 минуту назад, manola сказал:

Ну там объективно баса недокладывают, на эти случаи есть, конечно, заговор "немного, но правильный", или более оптимистичное "нет баса - нет проблем", но если честно, положа руку на ногу... :) 

• Like 1
  • Funny 1

5 минут назад, BAMF сказал:

Это да, но если это не вопрос веры, то понимание правильного баса приходит очень быстро.

Почти лет 10 не приходит:). Магги не за бас люблю, этот компромисс меня устраивает.

• Like 1
  • Thanks 1

2 minutes ago, Джон Траволта said:

Кстати, что за три точки на всех (?) Маггах присутствуют?

Maggie1.7a.JPG

Точную природу объснить не берусь, но это какие-то фиксаторы пленки. Скажу другое, по этим точкам можно судить о состоянии панели, по кр мере частично. Если был серьезный прегруз, пленка вокруг них берется волнами, а на старых моделях даже отрывается от проволоки.

Только что, Джон Траволта сказал:

Практически 4к.

Наверное включает 20-30% скидки, если тщательно поговорить? :) 

• Like 1

1 минуту назад, olegtern сказал:

Наверное включает 20-30% скидки, если тщательно поговорить? :) 

Возможно. Но за этот ценник достойные альтернативы уже присутствуют?

10 минут назад, Джон Траволта сказал:

Ну мне бы их послушать чтобы об альтернативах говорить :) 

Альтернатив по бесшовному основному диапазону (это хотя бы 200-12-15к) в общем-то немного — это ширик + бас, электростаты + бас (минусы обсудили). Кроме вопроса сшивки я бы оценивал еще направленность, ИМХО важный момент и без одного правильного решения, ну и динамический диапазон/чуйку тоже иногда стоит.

• Like 1

12 minutes ago, Джон Траволта said:

Идеал, искать, конечно, глупо, тем паче, просчитывая варианты. Тут надо, как Шариков, сердцем чувствовать. Все же тонкие материи.

• Like 2

Вспоминаю свой первый с ними экспириенс, смеюсь. Привезли, значится, поставил, подключил, долго искал шурупы, которые уже в отверстиях были. :) Включаю, а звук, как из соседней комнаты! Японский бог! Что делать? Звоню владельцам - да нет, не может такого быть! Все перепробовал, нет звука. Думаю, ну все, комната негодная! И что теперь делать?! Как с таким жить? Короче, на исходе шестого часа суровой борьбы с обстоятельсвами, в голову приходит дикая идея подключить усилок к мобилке. Фигассе! Так значительно лучше! Анализирую. Нормальный звук только на один канал, так как подюключил мобилу коксом на один канал по небалансу. Думаю, значит, цап тупит, штоле. Переподключил балансные шнурки - фух! Запело!

Как и что там произошло - хз, но зато есть, что вспомнить теперь. ;)

• Like 1