Обзор. Neat Iota ALPHA. Несдержанные малыши - Страница 3 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Neat Iota ALPHA. Несдержанные малыши


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я читаю. Я и говорю, при чем тут твои напольники? Я не знаю, как играет именно эта твоя модель. Из подобных АС я подробно когда-то слушал Castle Avon первой версии. Очень красивые колонки, те были с прекрасной отделкой дубовым шпоном. Но не играют ни хрена, я даже 20 лет назад это прекрасно слышал. И уж по масштабу им до этих Нитов как до Луны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Я как вероятно единственный владелец Neat IOTA, могу подтвердить, что размер и звук не складываются как единый объект. Звучит невероятно масштабно и мощно для такой наноакустики. Энергетика бешеная. ВЧ модуль очень хорош. Кристально чист. И важно, что эти АС можно разместить максимально незаметно. Для меня, в спальне это идеальный формфактор. 

IMG_1651.JPG

IMG_1361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, all007 сказал:

Я как вероятно единственный владелец Neat IOTA, могу подтвердить, что размер и звук не складываются как единый объект. Звучит невероятно масштабно и мощно для такой наноакустики. Энергетика бешеная.

Бешеная, наверное все таки из-за размеров. Для нормальной энергетики все таки требуется что-то иное, по видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Бешеная, наверное все таки из-за размеров. Для нормальной энергетики все таки требуется что-то иное, по видимому.

Уже два человека здесь рассказали про Йотовскую энергетику и безудержность. А Вы не верите....:rolleyes:

Буду третьим)):)  Это ураган, тайфун энергетики абсолютно не привязанный к корпусу и размерам динамиков. Это слышно даже при том что 90% времени они стоят у меня на комп. столе, и при этом энергетика слышна и прет из них в любом участке комнаты.

Усилители с которыми они это показывали- Heed Audi Elixir, Naim NAP100, Audio Note Izero, Leben CS300x, Dayens Menuetto.

Сравнивались с PMC DB1i и Audio Physic Yara Monitor.

all007

Очень советую к ним подставки Isoacoustics. Раскрываются лучше чем на конусах, шипах, кубиках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VVK сказал:

Уже два человека здесь рассказали про Йотовскую энергетику и безудержность. А Вы не верите....

Почему не верю ? Верю. Я сказал, что вместо бешеной, лучше иметь нормальную, здоровую, энергетику. 

Помимо прочего, распологаю JBL 4312 MII . Они тоже малыши.:D

326ae2178933f3ca2e59b6db10a9be8c.jpg

Для такой архитектуры особенно. И наверняка дешевле. И меня радуют своей нормальной энергетикой. В любом случае всего не купишь. Но почитать конечно было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kerberos сказал:

Почему не верю ? Верю. Я сказал, что вместо бешеной, лучше иметь нормальную, здоровую, энергетику. 

Помимо прочего, распологаю JBL 4312 MII . Они тоже малыши.:D

Для такой архитектуры особенно. И наверняка дешевле. И меня радуют своей нормальной энергетикой. В любом случае всего не купишь. Но почитать конечно было интересно.

Тогда извините, не правильно понял.

У Йот нормальная энергетика принципе, но совсем нехарактерная для таких маленьких АС.

В данном случае про Йоты которые размером 200-130-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, all007 сказал:

Я как вероятно единственный владелец Neat IOTA, могу подтвердить, что размер и звук не складываются как единый объект. Звучит невероятно масштабно и мощно для такой наноакустики. Энергетика бешеная. ВЧ модуль очень хорош. Кристально чист. И важно, что эти АС можно разместить максимально незаметно. Для меня, в спальне это идеальный формфактор. 

А что у вас за конусы такие? Как вы их крепили к корпусу колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

А что у вас за конусы такие? Как вы их крепили к корпусу колонок?

http://www.dali-speakers.com/loudspeakers/accessories/dali-adjustable-cones/

Между корпусом и шипами вырезал из твёрдой резины прокладку. Толщиной миллиметров 7-8. И соединил через тонкий двусторонний скотч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all007 сказал:

http://www.dali-speakers.com/loudspeakers/accessories/dali-adjustable-cones/

Между корпусом и шипами вырезал из твёрдой резины прокладку. Толщиной миллиметров 7-8. И соединил через тонкий двусторонний скотч. 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, all007 сказал:

http://www.dali-speakers.com/loudspeakers/accessories/dali-adjustable-cones/

Между корпусом и шипами вырезал из твёрдой резины прокладку. Толщиной миллиметров 7-8. И соединил через тонкий двусторонний скотч. 

А зачем резину ? Конуса надо был жестко соединять с корпусами.

Ведь любая подвижность ас - враг звуку. У вас получается маятник. Из упругости резины, геометрии и т.д. и массы колонки, возникает маятниковая система. В одной полосе она будет размывать детали. Чуть в другой возбуждать гармоники. Маятниковая система - система резонансная. Конечно скорее всего в НЧ области. Радуйтесь если резонансная там ниже среза фильтра. Вы бы еще на веревочки колонки бы подвесили, и бас слушали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не просто так написал - "... из твёрдой резины". По свойствам материал напоминает Genelecовский  Iso-Pod. Всё подобрал и отслушал. Так что, ничего, нигде не размывает. Никакого маятника нет и в помине. Всё что вы написали выше, мне давно известно. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎11‎.‎2016 at 21:20, Юрий Волобуев сказал:

 

 

Насколько они маленькие понимаешь на этой фотке :)

 

30258111383_dca66f6342_b.jpg

 

Юрий, это явно не нитовское фото :) Признавайтесь кто модель? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные ас, даже не пойму в какую комнату,  наверно к мусульманам которые спят на матрасах на полу.

и не для семейных, дети быстро как на коне поскачат., и полные динамики карандашей навтыкают.

реально странные ас, в спальне будут низко, ниже уровня кровати. 

а вот придумал, сбоку телевизора возле стойки по ширине телека норм будет

Думаю на дворе кризис идей  с пиналами, и вот андеграунд  попер, яица дивалент, напольники высотой 45, ., итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Юрий, это явно не нитовское фото :) Признавайтесь кто модель? :) 

Конечно, все фото моем обзоре мои. :) А модель моя жена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, kkk2010 сказал:

Странные ас, даже не пойму в какую комнату,

Скорее, в кабинетную систему или в маленькую гостиную, да и в спальню тоже можно.

4 часа назад, kkk2010 сказал:

наверно к мусульманам которые спят на матрасах на полу.

Высота колонок 45 см не означает, что надо сидеть на полу, чтобы их слушать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем качать такую красоту с реальной чуйкой под 80 Дб?

Вообще они легки на подъем?

Три динамика это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, alex-ustas сказал:

Вообще они легки на подъем?

Нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, alex-ustas сказал:

И чем качать такую красоту с реальной чуйкой под 80 Дб?

Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Нет.

 

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Naim.

Кратко, емко.:)

Так что, только сварочные аппараты им подавай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, Naim не сварочные аппараты, тут вопрос синергии. Но слабенький усилитель не справится. Дело скорее не в абсолютной мощности усилителя, а в энерговооруженности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Не твои, вот и бесишься :) 

Шок,  нет слов, не знаю как реагировать, отвечать или не надо.

На самом деле если так думать, то просто в ярости давным давно и без перерыва,- у абрамовича свой боинг а у меня нет,  у него яхта 100 метров а  у меня нет,  эти ас последнии в списке желаний.  , и тд,

 пс.  эти колонки просто улыбнули, хорошо там у них можно фантазировать на тему ас. 

а вот маленькие полочки этой серии, это уже серьезный аргумент для спальни, и хороший настольный вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От настроения зависит. Наверное, можно обратно приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

И это говорит человек, отпиливший пол Реги? :) 

Из них полки получились,  и многа слесарного аудио опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 28.11.2016 at 19:02, kkk2010 сказал:

Думаю на дворе кризис идей  с пиналами, и вот андеграунд  попер, яица дивалент, напольники высотой 45, ., итд

а дивалент - эт чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

а дивалент - эт чо?

Это Девиале видимо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...