Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года - Страница 8 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колоссальна? Менее 13%.

Вот самый начальный экран проектора - это 106 дюймов. Почти в 2 раза сразу больше ходового 55 дюймового ТВ. А экран 150 дюймов будет точно в 2 раза больше этого Сони.

Вот это количество, переходящее в качество. Совсем другие ощущееия. А 75 или 86 разница некритична и уж точно не колоссальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Corelovod сказал:

 

 

 

Колоссальна? Менее 13%.

 

 

 

Вот самый начальный экран проектора - это 106 дюймов. Почти в 2 раза сразу больше ходового 55 дюймового ТВ. А экран 150 дюймов будет точно в 2 раза больше этого Сони.

Вот это количество, переходящее в качество. Совсем другие ощущееия. А 75 или 86 разница некритична и уж точно не колоссальна.

Неправильно считаете..надо считать Площадь экрана..между 55 и 106 -почти 4 разницы в площади..

поэтому между 75 и 86 -почти ТРЕТЬ площади.. чувствительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По площади так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Был у меня 50 дюймовый телик, а сейчас 55. Разница в площади 21%. А на вид и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, alex-ustas said:

Борьба жабы.:)
Разница в диагонали колоссальна. Ну матрица не та, контраст не тот, подсветка не та, разрешение совсем не то. Да и хрен с ним, диагональ рулит как не крути. Если не парить себе мозг, то через какое то время и перестанете это замечать. Главное- это что бы было что на нем смотреть. 86"
   Сравните с туташней стоимостью и Вам еще больше понравится этот ТВ. http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-ultra-hd-86uh955v-10011228

Колоссальна, энто факт. 

Да, 700 штук - нехило. Не взял бы. 

У меня со скидкой выходит на рубли примерно 430 тыщщ. И ещё в подарок колонку дадут беспроводную на 25 тысяч примерно. 

Ннада брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-ustas, а как у вас впечатление от LG OLED65G6V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

У меня со скидкой выходит на рубли примерно 430 тыщщ. И ещё в подарок колонку дадут беспроводную на 25 тысяч примерно. 

Нормальные американские цены, без черных пятниц, а так у них еще дешевле.  У них сейчас бюджетный 4К 70"-1500$, а 4К 60"-650$ 

Ннада брать!!  А вторичка у них там вообще есть в стране? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, stereo66 сказал:

alex-ustas, а как у вас впечатление от LG OLED65G6V?

А как его я могу провпечатлить если опять все упрется в технологию ОЛЕД. На данном этапе только ЛГ выпускает ТВ такой диагонали. 
Посоветую в помещении с одинаковым светом  сравнить его с 65ZD9. А так же динамические сцены обоих аппаратов. 
Здесь есть в ветке аналогичные темы, где я отписывался по данному вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

39 minutes ago, alex-ustas said:

Нормальные американские цены, без черных пятниц, а так у них еще дешевле.  У них сейчас бюджетный 4К 70"-1500$, а 4К 60"-650$ 

Ннада брать!!  А вторичка у них там вообще есть в стране? 

Вторичка конечно есть. Но телеки не смотрел, картинки нормальной не было у лсд до 2015 по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

 

Вторичка конечно есть. Но телеки не смотрел, картинки нормальной не было у лсд до 2015 по моему. 

Да были, просто мимо Вас прошли.
У сони X2000, X4500, LX900, LX920, LX950, X9005 A,B.C, X93-94. Сейчас 9 XD и Z серия. 
У самсунга тоже начиная с серии 8-9 C, D, F, H, J. Сейчас серия K   http://www.salonav.com/arch/2010/09/086.htm
Про LG ничего писать не буду из этических соображений. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLED65C6V очень порадовал. С двух метров смотреть более чем комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Partagas сказал:

Сегодня купили Sony X850D 75" за 3150 зелёных.

Отличная цена. Я так полагаю это за Атлантикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, alex-ustas said:

Отличная цена. Я так полагаю это за Атлантикой?

Верно. Привезут в субботу. В цену не входит дополнительная гарантия на 4 года и sound bar, которые тоже были куплены. Гарантия как-то очень помогла пару лет назад заменить накрывающийся Sharp LC-70LE750 с появившейся полосой на экране на Sony XBR70X850B :) 

По этой же цене можно было взять, LG OLED65B6P, но размер важнее особенно когда совсем не смотришь телек в темоте - всегда включена какая-нибудь лампа или свет падает из окна. У Сони очень нравится картинка. Она именно такая какую бы хотелось иметь. В Шарпе было много подстроек - всё время игрался с ними, но так и привык к тому что было в конце концов. У Сони никакого желания чего-то подстраивать в качестве изображения не возникало (только подсветку на минимум под освещение). Надеюсь новый тв будет такой же.

Звуковые доски тоже интересные пошли. Можно музыку стримить по вай фаю используя мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Partagas сказал:

Верно. Привезут в субботу. В цену не входит дополнительная гарантия на 4 года и sound bar, которые тоже были куплены. Гарантия как-то очень помогла пару лет назад заменить накрывающийся Sharp LC-70LE750 с появившейся полосой на экране на Sony XBR70X850B :) 

По этой же цене можно было взять, LG OLED65B6P, но размер важнее особенно когда совсем не смотришь телек в темоте - всегда включена какая-нибудь лампа или свет падает из окна. У Сони очень нравится картинка. Она именно такая какую бы хотелось иметь. В Шарпе было много подстроек - всё время игрался с ними, но так и привык к тому что было в конце концов. У Сони никакого желания чего-то подстраивать в качестве изображения не возникало (только подсветку на минимум под освещение). Надеюсь новый тв будет такой же.

Звуковые доски тоже интересные пошли. Можно музыку стримить по вай фаю используя мобильник.

С гарантией все немного хитрее. Не обязательно брать или покупать расширенную. На телевизор установлен срок годности. В зависимости от страны, это от 5-ти до 7-ми лет. Это означает, что в течении этого времени, производитель гарантирует после гарантийного срока обеспечить платный ремонт. В этом вся и загвоздка, что матрицы производят максимум полтора года, тоже касается и узловых печатных плат. При поломке ТВ везут на стенд, он диагностирует в какой плате поломка, и замена идет всего узла, а не конкретной детали. Взять ее просто неоткуда, т.к на РФ модельный ряд меняется раз в год, в Америке и Европе два раза в год. (новая модель, + рестайлинг)
Сервис выписывает справку о неремонтнопригодности. С ней в магазин, там либо новая модель, либо возврат д.с. 
 Бывали случаи, когда владельцы специально выводили из строя свои ТВ спустя 3-4 года. За это время выходили более новые и более дешевые модели. Либо СЦ на карман деньги зарабатывал таким способом.  В РФ это тема заглохла с  приходом астрономической инфляции. Никто не захочет вернуть д.с по курсу 30. 

70Х850В сразу может в некоторых аспектах показаться даже лучше. Матрица по крайней мере точно лучше, чем в 75Х850D. Сэкономили, зато есть HDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alex-ustas said:

С гарантией все немного хитрее. Не обязательно брать или покупать расширенную. На телевизор установлен срок годности. В зависимости от страны, это от 5-ти до 7-ми лет. Это означает, что в течении этого времени, производитель гарантирует после гарантийного срока обеспечить платный ремонт. В этом вся и загвоздка, что матрицы производят максимум полтора года, тоже касается и узловых печатных плат. При поломке ТВ везут на стенд, он диагностирует в какой плате поломка, и замена идет всего узла, а не конкретной детали. Взять ее просто неоткуда, т.к на РФ модельный ряд меняется раз в год, в Америке и Европе два раза в год. (новая модель, + рестайлинг)
Сервис выписывает справку о неремонтнопригодности. С ней в магазин, там либо новая модель, либо возврат д.с. 

Интересная информация. Не слышал раньше такого. Надо будет в следущий раз поинтересоваться на эту тему. Однако, думаю (практически уверен), что цена такого ремонта будет сравнима с покупкой новго тв. А с расширенной - практически бесплатный апгрейд. Они даже особо не пытаются диагностировать проблему. Пришёл "мастер" ;) и определил (на глаз не вскрывая) неисправность матрицы, а на мой взгляд это было совсем не очевидно (на матрице не было неработающих линий как это бывает). Кажется им просто лень заморачиваться если проблема сложнее замены предохранителя. В платном ремонте ситуация была бы другая - сидел бы я сейчас со старым Шарпом :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alex-ustas said:

70Х850В сразу может в некоторых аспектах показаться даже лучше. Матрица по крайней мере точно лучше, чем в 75Х850D. Сэкономили, зато есть HDR.

В этот раз к покупке телека совсем времени не было подготовиться. Сын перед Новым Годом нашёл новую работу с повышением по зарплате почти в два раза. Он пока ещё дорабатывает на старой, но телек решил взять сейчас, на праздничных скидках. Я помогал определиться с покупкой уже непосредственно в магазине. Не понравится - сдаст и возьмёт другой. Рейтинг у 75Х850D довольно высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Partagas сказал:

Они даже особо не пытаются диагностировать проблему. Пришёл "мастер" ;) и определил (на глаз не вскрывая) неисправность матрицы, а на мой взгляд это было совсем не очевидно (на матрице не было неработающих линий как это бывает). Кажется им просто лень заморачиваться если проблема сложнее замены предохранителя. В платном ремонте ситуация была бы другая - сидел бы я сейчас со старым Шарпом :(

Наверное вы не правильно поняли, либо я не по1нятно написал. Поясню. у вас сломался шарп через 4-ре года, накрылась матрица полосы на экране. Вы приходите в сервис, там диагностируют поломку шлейфа матрицы, она меняется вместе с матрицей и вываливают вам стоимость ремонта к примеру в 2000$.  

Вы соглашаетесь, они запрос на завод, через  оф. постащика, да вот незадача, такие матрицы уже года 2 как не выпускают и замены в принципе на другою быть не может. Приходит ответ, зап. части нет, сервис выписывает оф. бумагу, что отремонтировать не могут по причине отсутствия детали. С этой бумагой в магазин на возврпт д.с. Две недели у магазина на решение вопроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, alex-ustas said:

Наверное вы не правильно поняли

Нет, alex-ustas, я Вас прекрасно понял. Вот только перевёл всё на местные реалии ;) Допустим из строя вышел какой-нибудь электролит... Так вот нужно будет оплатить: доставку туда-сюда (он довольно тяжёлый), определение неисправности, оплату самой детали (по расценкам сервисного центра), замену детали, налоги... Вообщем, думаю штуки две наберётся легко. Может именно поэтому такой вариант у нас и не популярен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Partagas сказал:

Нет, alex-ustas, я Вас прекрасно понял. Вот только перевёл всё на местные реалии ;) Допустим из строя вышел какой-нибудь электролит... Так вот нужно будет оплатить: доставку туда-сюда (он довольно тяжёлый), определение неисправности, оплату самой детали (по расценкам сервисного центра), замену детали, налоги... Вообщем, думаю штуки две наберётся легко. Может именно поэтому такой вариант у нас и не популярен? ;)

Да нет, это чиста ваша фишка, т.е оттуда пошла, а наши переняли.

Закон, касающийся сложно бытовой техники у тас там еще более суров. Все в пользу потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, alex-ustas said:

Да нет, это чиста ваша фишка, т.е оттуда пошла, а наши переняли.

С этим не спорю. Все фишки по отъёму денег у населения придуманы тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Partagas сказал:

Я бы лучше доплатил и взял новый телек чем "покупать" ещё раз свой старый за две штуки :)

Весь смысл быть с постянно новым телеком и практически бесплатно и по закону. У вас же нет такой инфляции. А в РФ потеряло весь смысл. Нет смысла портить ТВ купленный еще по курсу 30. Вот вернут старую сумму и на нее не купишь новый по курсу 65. А когда был стабильный рубль все было на мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Partagas сказал:

Вся прелесть расширенной гарантии - новый телек через пару лет по цене гарантии :)

Так в случае чего его и так на новый поменяют в эквиваленте уплаченной суммы. По причине отсутствия деталей для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...