Первая вертушка, винтаж, вопросы. - Страница 29 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка, винтаж, вопросы.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, zenon63 сказал:

Я про то,как фиксировать высоту тонарма и соответствующие существенные изменения,всегда имея при этом возможность вернуться к лучшему варианту. 1-2-3 листа под тонармом.

Ну это, когда нет возможности штатно отрегулировать высоту, так?

Иначе, зачем бумага?

Не знаю, услышу ли я изменения, просто читал, что при настройке VTA шелл должен быть строго параллельно пластинке, у меня не так, вот и хочу этого добиться, по мере возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Relax сказал:

Кто-нибудь может сказать по фото, регулировка по высоте у данного тонарма есть или как?

 

71.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Где вы нашли эту страницу? Я такой не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, в тех вариантах мануала, что у меня, эта страница отсутствовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну все правильно, в тех вариантах мануала, что у меня, эта страница отсутствовала

бывает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Relax said:

Не знаю, услышу ли я изменения, просто читал, что при настройке VTA шелл должен быть строго параллельно пластинке, у меня не так, вот и хочу этого добиться, по мере возможности.

 

Не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларчик просто открывался...:)

Во-первых, я ошибся с положением тонарма, он был не опущен излишне вниз, а задран вверх неимоверно.

Причина оказался до нельзя банальна, но мне, как ламеру в этом деле простительно-очень толстый мат, 6мм.

Поднять тонарм оказалось совершенно простым делом, спасибо всем, кто помог разобраться с этим, но это оказалось совершенно излишне, его надо бы опускать, только некуда:)

Я убрал мат и положил пластинку на диск и все, уровень показал идеальное положение.

Теперь пара вопросов, первое-а можно проигрывать пластинку без мата, хотя бы временно(диск, как вы понимаете, не акриловый :) ) ?

Какой тонкий и недорогой мат порекомендуете?

Я пока присмотрел вот этот , написано толщина 2мм http://www.project-audio.com/main.php?prod=leatherit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Просто посмотри сбоку - параллелен ли тонарм пластинке, и поймешь, поднимать ногу или опускать.

В каком положении тонарма, в опущенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Тонарм должен быть параллелен пластинке тогда, когда игла стоит на пластинке.

О кей, все, добился оного и на этом мате.

Да, тонарм надо было чуть-чуть приподнять.

Большое спасибо, сэкономил мне 40 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, опять проблема.

А теперь я не могу выставить прижимную силу, тонарм провисает даже со снятым грузом, весы показывают full...что делать, вернуть все в зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все, я донастраивался...:( лифт работает, но тонарм всегда провисает и не реагирует на наличие груза....что это?

Чего я не так сделал, я только опускал, поднимал тонарм?

гуглил, ничего не нашел по этому поводу, кроме смутных намеков, что умерли какие-то подшипники и их надо то ли смазать, то ли заменить шарики, но это не точно, я даже не уверен, что это к моему случаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, я чего сместил, потому что проблемы с подшипниками вот так сразу не происходят, оно постепенно накапливается и это заметно, а у меня вдруг и именно после поднятия-опускания тонарма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Relax сказал:

Короче, все, я донастраивался...:( лифт работает, но тонарм всегда провисает и не реагирует на наличие груза....что это?

Я извиняюсь за вопрос, но у вас точно тонарм собран правильно?

 

 

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ak60 сказал:

Я извиняюсь за вопрос, но у вас точно тонарм собран правильно?

Да, и он же работал.

Я вообще тонармы не умею разбирать, я только высоту регулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт работает нормально, тонарм опускает в нижнее положение и все, на отсутствие-присутствие грузика нет никакой реакции. Поднимается лифтом тоже вполне нормально и плавно.

Может какая-нибудь ерунда, я не смыслю в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните как установлен главный грузик (справа на картинке) и у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ak60 сказал:

сравните как установлен главный грузик (справа на картинке) и у вас

Блин, спасибо!

Хотя положение грузика здесь было не причем, но проверяя ваше предположения случайно нашел причину-все таки лифт, он не был до конца опущен, т.е. перед его нижним положением появился не большой стопор и его надо пройти с не большим упором, тогда все становится нормальным...но раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагаока 110.

Я опускал-поднимал тонарм в опущенном положении лифта, наверное, этого не надо было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять то же самое, в чем дело?

Там есть черный рычажок, который как-то связан с лифтом, по-моему, в нем дело, надо поставить его в правильное положение, имхо...

На нем написано micro...

А собственно, это и есть рычаг лифта....может быть дело в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, наверное, все-таки, дело не в лифте, я этот рычаг совсем убрал из-под самого тонарма, т.е. лифт не работает, но на грузик все равно никакой реакции...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!!!!

Кто угадает в чем была проблема, с меня пиво на берегу Средиземного моря, в крайнем случае, в Мюнхене или Риме:D

Сразу говоря, проблема ерундовая, иную я , со своими знаниями и не решил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Но я как бы сам виноват, почему-то не упомянул об этой регулировке, которую проводил параллельно с изменением высоты тонарма-выставление горизонта на шелле.

А там есть такое крепежное кольцо на тонарме, так вот с этим шеллом, если его завернуть до конца, то вес данной конструкции, видимо, становится неприемлемым для этого тонарма и все опускается вниз.

Чуть отпустил кольцо и все в норме.

 

Шелл новый, только купил-Jelco HS-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...