Выбор XLR кабеля для Marantz NA 11s1 - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор XLR кабеля для Marantz NA 11s1


Sergey80

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Похоже я медленно схожу с ума на этом форуме.

Тут на ум приходит фраза. Хочешь жить умей вертется. В своем ответе я более чем основательно все расписал и изложил. Главное во многом конструктивный подход и результаты не заставят себя ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Sergey80 сказал:

Тут на ум приходит фраза. Хочешь жить умей вертется. В своем ответе я более чем основательно все расписал и изложил. Главное во многом конструктивный подход и результаты не заставят себя ждать

Похвально Ваше стремление и усилия, которые Вы прилагаете в своем стремлении к совершенному звуку...но это дорога в никуда...........и разор семьи на деньги.

А уж заморачиваться с балансным шнурком....совсем того не стоит.

Как вариант сделайте самопал под Ваш вкус исходя из общих подходов:

Серебро...звенит

Медь ...бубнит. :)

Но а  комплектуху для него можно найти на той же Аудиомании, Пульте и других магазинах, которые вам всё это вышлют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Crossfire сказал:

А что получше этих межблочников?

У меня - кстати - на них потемнели пины в разъемах Xhadow. Брал еще во времена раскрутки в виде аукционов на audiogon-e.

Да, список может быть большим, вопрос бюджета и синергии с остальной кабельной обвязкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на разъёмах  Xhadow. я Антиподс - не рекомендую, на новых разъемах у Марка звук ровнее особенно в басе. Получше как пример AZ Silver Ref, сейчас один есть бу в продаже недорого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ukraine сказал:

.. тут важен только опыт прослушивания, который накапливается с годами.

Надо учесть, что с годами не только накапливается опыт, но меняются предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 at 12:46, Ukraine сказал:

От таких советов, ТС в салоны убежит за 3 секунды...

Уважаемый Сергей, Вам пока о кабельном Сетапе думать рановато...

3-й пункт ... это слабое место в Вашей системе, надеюсь пока...

Ну если честно, то Саво звучан несколько по иному нежели бюджетная Яма, как то был ОООчень удивлен, когда слышал эту акустическую систему с 2000-ми интегральником и плеером. Звук был детальный, но отнюдь не холодный, а напротив тепловатый и излишне пластично/мягкий. Нормально рок не сыграла бы та система. И это заслуга 2000-х, вялых компонентов. В 2100 -х как я слышал многое устранилось, появился и драйв и цепкость по низам. 

Я бы начал с с замены источника на 2100 модель Ямы, а потом бы и с проводами разобрался, включая сетевые. Думаю какие нибудь не дорогие Акролинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Eloy сказал:

Ну если честно, то Саво звучан несколько по иному нежели бюджетная Яма, как то был ОООчень удивлен, когда слышал эту акустическую систему с 2000-ми интегральником и плеером. Звук был детальный, но отнюдь не холодный, а напротив тепловатый и излишне пластично/мягкий. Нормально рок не сыграла бы та система. И это заслуга 2000-х, вялых компонентов. В 2100 -х как я слышал многое устранилось, появился и драйв и цепкость по низам. 

Я бы начал с с замены источника на 2100 модель Ямы, а потом бы и с проводами разобрался, включая сетевые. Думаю какие нибудь не дорогие Акролинки

Если честно долго думал над источником cd s2100. Но это CD плеер. Диски не слушаю. Был вариант покупки cd s3000 за хорошую цену но не успел. Если бы ямаха выпускала сетевой плеер с чтением с юсб и хорошим цапом с поддержкой dsd выбор был бы однозначен. А так по хорошему счету при стоимости сд плеера 2100 значителбная доля при производстве суммы уходит на стоимость приводов и прочего с ном саязанного. На цаповую часть думаю там больше сэкономили. Потому что в первую очередь это сд плеер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей М сказал:

Надо учесть, что с годами не только накапливается опыт, но меняются предпочтения.

С годами импотенция развивается..... в том числе и музыкальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey80 сказал:

Что про Klotz mc5000 скажите ? Кто сравнивал с дорогими кабелями?

обычный бюджетный кабель. Дорогими это сколько? Тут у всех разные представления об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас голден референс 0,5 метра с разъёмами XLR по цене 50% розницы если интересно узнавайте сколько это стоит и пишите в личку....также квед сильвер спирал с теми же разъёмами по тем же условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

обычный бюджетный кабель. Дорогими это сколько? Тут у всех разные представления об этом))

Ценой 500 - 600 долларов ( новый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey80 сказал:

Ценой 500 - 600 долларов ( новый) 

новый принципиально или бу то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentum Acoustics

Coincident Extreme

Acoustic Zen Matrix 

Silnote Poseiidon 

Antipodes Audio Komako

Если с этими, то в ни какое сравнение конечно же. Разница существенная и прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

новый принципиально или бу то же?

Б.у можно тоже. По такой цене. Сответственно при ретейле 2 раза дороже. Я не о списке спрашиваю а о разнице звучания кабелей с такой то стоимостью с этим Клотцем. Оно сильно отличимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey80 сказал:

Б.у можно тоже. По такой цене. Сответственно при ретейле 2 раза дороже. Я не о списке спрашиваю а о разнице звучания кабелей с такой то стоимостью с этим Клотцем. Оно сильно отличимо? 

Господя...нет универсального решения.

Вам может повезти в одном случае из сто ...если типа угадаете.

За эти деньги в сделаете минимум 5 хороших самосборных шнурков под разные стили и аппаратуру......на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не угадает :D. Реально звучащие шнурки межблочные с 500-600$ за б\у начинаются. А за 300 баксов это все мимо будет, какая нибудь очередная посеребренка от предприимчивого дядюшки Тао-Бао с адресом в США иль Канаде. ТС надо поднакопить ;) чутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey80 сказал:

Что про Klotz mc5000 скажите ? Кто сравнивал с дорогими кабелями?

У меня FORCE FMC-14/3 (был куплен за 270р за кабель)

и ещё на основе canare l-2t2s разьемы  XLR Neutrik NC3MXX-B и XLR Neutrik NC3FXX-B несколько лет пока менять не задумывался особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey80 сказал:

Б.у можно тоже. По такой цене. Сответственно при ретейле 2 раза дороже. Я не о списке спрашиваю а о разнице звучания кабелей с такой то стоимостью с этим Клотцем. Оно сильно отличимо? 

Существенно. Я когда давным давно послушал первый раз AZ Matrix (500 уе) забросил самоделки свои (которые пользовались успехом, кстати) Так что ответ один - сильно отличимо.

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/6720-mezhblok-acoustic-zen-matrix-reference-1-metr

За 300 уе тот же Silnote не оставит шанса 5000 просто никакого. Кстати AZ Silver за 30 бу продают, вот вам огромная разница с Клотц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже всё предложили!...что лучшее выберите напишите!...всем будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, потом напишите, кто победил в борьбе за Ваши деньги какой кабель выбрали :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 at 00:26, Georgiy сказал:

Не, не угадает :D. Реально звучащие шнурки межблочные с 500-600$ за б\у начинаются. А за 300 баксов это все мимо будет, какая нибудь очередная посеребренка от предприимчивого дядюшки Тао-Бао с адресом в США иль Канаде. ТС надо поднакопить ;) чутка. 

Да почему, monster cable вполне за эти деньги берётся.

Желательно настоящий, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stereoklop сказал:

Мне поэтому и нравится студийная техника и подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golova2yxa сказал:
4 часа назад, stereoklop сказал:

Мне поэтому и нравится студийная техника и подход

+
А на 600$ купить хороших пластинок или сд.И это будет гораздо умнее,чем вестись на шнурковый развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...