Акустический кабель RosenKranz RGB2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель RosenKranz RGB2


Grinder

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
 

Подскажите пожалуйста, что за кабель RosenKranz RGB2? Подбираю для лампового винилового тракта. Слушаю в основном джаз, иногда классическую музыку и представителей немецкой электроники.

Тракт: Thorenz 125 / AT20SLa, ламповый корректор, Luxman MQ-50, Luxman MAG-1, JBL-L220. Сейчас использую Goertz AG1. Он сильно криклив на средних частотах. Рекомендуют поставить шунты, но я думаю, может двигаться дальше, и вот подвернулся такой зверь. Послушать возможности нет.

Что скажете, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Guildenstern будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Guildenstern будет получше.

.....а Gamlet  это топовый тогда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ferrostone68 сказал:

.....а Gamlet  это топовый тогда? )

Неплохой, но топовый - Shakespeare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Неплохой, но топовый - Shakespeare.

!!!!! Вот и не поспоришь.......))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinder сказал:

Сейчас использую Goertz AG1. Он сильно криклив на средних частотах. Рекомендуют поставить шунты, но я думаю, может двигаться дальше

Знаете, ведь конструкция вашего Герца - две сложенные вместе ленты.
То есть у него емкость и без шунтов очень высокая.
Попробуйте просто медный кабель, состоящий из пары моножил, желательно в хорошей оболочке. Например, в полиэтилене. Избегайте изоляции из полихлорвинила (поливинилхлорида, PVH). По идее, крикливость уйдет.
Неважно название кабеля, важно как он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Игвин said:

Попробуйте просто медный кабель, состоящий из пары моножил, желательно в хорошей оболочке. Например, в полиэтилене. Избегайте изоляции из полихлорвинила (поливинилхлорида, PVH). По идее, крикливость уйдет.
Неважно название кабеля, важно как он сделан.

Спасибо за совет. Хорошую моножилу не пробовал. По описанию очень похоже на Acoustic Revive SPC-PA. А есть другие достойные кандидаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grinder сказал:

Спасибо за совет. Хорошую моножилу не пробовал. По описанию очень похоже на Acoustic Revive SPC-PA. А есть другие достойные кандидаты?

Смотрите на вторичке Квест Миднайт, Аурал Симфоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinder сказал:

По описанию очень похоже на Acoustic Revive SPC-PA.

Да это вообще типичная конструкция.
У SPC-PA ещё трубка, в которой относительно свободно проводники, что хорошо.
Многие фирмы идут по сходному пути.
Простой по конструкции кабель, но хорошие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сторону многожильных кабелей есть смысл смотреть? Напрмер Ortofon 8N-SPK8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_rotel_rhcs-10_830484255.    Очень достойный кабель, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Big Lebowski said:

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_rotel_rhcs-10_830484255.    Очень достойный кабель, рекомендую!

Вротел?... Пожалуй воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grinder сказал:

Вротел?... Пожалуй воздержусь.

Вообще то это Ортофон, перемаркированый на Ротел... А воздерживатьсяуже поздно, может и желание пропасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Big Lebowski said:

Вообще то это Ортофон, перемаркированый на Ротел... А воздерживатьсяуже поздно, может и желание пропасть :)

Ну вот остается выяснить кем перемаркированый и с какой целью. В сети нет ни одного упоминания о связи компании Rotel и выпуском кабелей. Так же поиск этого сочетания ни в гугле ни на hifishark не выдает ни одного результата... 

PS: Я в общем совета спрашивал, а покупать на аукционах я сам умею и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротел никогда сам кабели не выпускал, была инфа на каком то форуме, сейчас не вспомню, но было прямое сравнение конструкции и инфа из журнала, этот кабель я сам на InJapan покупал для товарища, хвосты два по шесть метров были, вот товарищ остатки продаёт, реально хороший кабель, у него с лампой и Клипш Хереси трудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Big Lebowski said:

Ротел никогда сам кабели не выпускал, была инфа на каком то форуме, сейчас не вспомню, но было прямое сравнение конструкции и инфа из журнала, этот кабель я сам на InJapan покупал для товарища, хвосты два по шесть метров были, вот товарищ остатки продаёт, реально хороший кабель, у него с лампой и Клипш Хереси трудится

Понятно. Мне к сожалению нужно не менее 2,5 метров. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что по теме одноименных героев из творчества Шейкспира никто не может проконсультировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Grinder сказал:

Жалко, что по теме одноименных героев из творчества Шейкспира никто не может проконсультировать... 

А что вы на этот Розенкранц так запали? Может это видеокабель, почему RGB в названии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем зацепило? Мне нравятся продукты, в концепции которых изначально закладывается нечто большее чем просто стремление к техническому совершенству, где продукту предшествует некая философия.

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=en&u=http://www.rosenkranz-jp.com/Product/Cable/New_design_Rosenkranz_cable.pdf&usg=ALkJrhh0JIWWy_fBTaKBtG1evcu3sMsGiQ

Не люблю мейнстрим, стараюсь искать что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много друг Горацио на свете, что вашей философии не снилось.... Удачи в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Grinder сказал:

А в сторону многожильных кабелей есть смысл смотреть? Напрмер Ortofon 8N-SPK8000?

Не знаю.
Пробуйте при любой возможности, может что будет интересным.
С моей кочки зрения, кабели должны быть моножильными, ну и ещё ряд требований, например по изоляторам с низкими потерями. Потому как сигнал распространяется в виде ЭМП вдоль поверхности проводника.
В частности, надо как-то удовлетворить два противоречивых фактора - цельность звучания, которую даёт моножила, и её же свойство (при больших сечениях) поджимать верх диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду пробовать моножилу.

А вот еще вопрос по технологии поиска конкретных моделей кабелей: нет ли случайно справочной базы типа как vinylengine.com для винила? Хотя бы чтобы отфильтровать модели моножильных кабелей с определенными параметрами, и далее уже копать информацию по конкретной марке/модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Grinder сказал:

А в сторону многожильных кабелей есть смысл смотреть? Напрмер Ortofon 8N-SPK8000?

Что это за кабель такой?  Хорошо знаю их японские кабели с концы 90-х, такой модели в памяти не осталось.  

Не подделка ли?

8N межблочники были, весьма средние по звуку, акустических не было....;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 12:28, Игвин сказал:

Guildenstern будет получше.

Вот так вот Игорь-как Чапаев-с плеча-знаете что лучше)))

Сравнивали?

Я вообще не знаю-есть ли здесь люди слышавшие эти кабели.

Но в Японии за них все убиваются-наверно не зря.

Из изделий этой фирмы у меня был только клэмп для CEC TL1X -прекрасное изделие!

Так что уважаемый Гриндер(почему то вспомнились ботинки) идите своим и наверное правильным путем.

А то ветка уже свернулась к ACOUSTIC REVIVE-что в принципе то же отличный вариант-и даже странно что хороший совет прозвучал уже на первой странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...