Как снизить квартплату? - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как снизить квартплату?


Delete

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kerberos сказал:

А, что такое евровидение ?

 

10612869_270253669845933_8278982053783685344_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Вчера разговаривал с эмигранткой из Киргизии .Моет у нас подьезды .Преподователь математики .Зарплата ее в столице ихней на наши 5 т р -невозможно жить говорит .Здесь за подьезды получает 18 т -Ее вполне устраивает и высылает еще родственникам 

А зачем они тогда отделились от нас ? Что бы потом их преподаватели мыли подъезды ? Смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

 

10612869_270253669845933_8278982053783685344_n.jpg

Так... понятно. Европейские хронические болезни. Так европа видит людей.  Ну так и хорошо, что мы не там. Нам туда не надо. Мы просто из жалости хотели показать им, что и нормальные на голову люди, умеют петь. Ну раз так, то пусть они сами себе предоставлены.  Тем более у нас свои больные тоже есть, хоть и немного. Нам своих бы как-то выдержать, не сорваться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

А зачем они тогда отделились от нас ? Что бы потом их преподаватели мыли подъезды ? Смысл ?

А затем -что не все так живут -как она ..Я помню как то был кикиш по отделении Татарии .Представьте -страна в центре России -связана пром и сельхоз артериями -и все прерветься -границы таможни .С кем торговать ? - С кем сотрудничать ? Страна была бы в хаосе  Сколько десятилетий бы налаживала свою эконом структуру? -но некоторые жили бы очень даже хорошо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

 

Если менять будете унитаз - сливной бачок с двумя кнопками предусмотреть.

 

Зачем так тратится?. Можно спускать воду раз в неделю, или месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

Вообще я угораю, делают "элитнае" из панелей и монолита. 

Слышимость с первого этажа до последнего по монолиту афигенная, в том доме не вздохнуть, ни пернуть.

Ты хоть раз был в кирпичмонолите? :) Слышимость по нулям, напряженный сотнями тысяч тонн бетон не пошевелишь никаким звуком, его победитовым буром-то хрен поцарапаешь, я на алмазный разорился, когда потолки теще монтировали. 

Живал и в хрущобе - вот это адъ и израель. На пятом чихнешь - с первого здоровья желают, как там люди размножаются вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Ты хоть раз был в кирпичмонолите? :) Слышимость по нулям, напряженный сотнями тысяч тонн бетон не пошевелишь никаким звуком

А можно сылку на такие дома

я както снимал квартиру в новом доме, бетон обложенный кирпич ем, так слышал как у соседа с верху телефон вибрирует, по полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kerberos сказал:

Нам своих бы как-то выдержать, не сорваться на них.

Держите себя в руках, один раз попробуете, имею ввиду сорвётесь, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Вчера разговаривал с эмигранткой из Киргизии .Моет у нас подьезды .Преподователь математики .Зарплата ее в столице ихней на наши 5 т р -невозможно жить говорит .Здесь за подьезды получает 18 т -Ее вполне устраивает и высылает еще родственникам 

Не верю! Не может такая сумма устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Держите себя в руках, один раз попробуете, имею ввиду сорвётесь, и всё...

:D

под "сорваться" я имел ввиду "проломить им битой голову"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Маратище said:

в кирпичмонолите

Я живу в таком. Ругань соседей сбоку и топот детей слышно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Живал и в хрущобе - вот это адъ и израель. На пятом чихнешь - с первого здоровья желают, как там люди размножаются вообще?

Младший точно в хрущобе получился)). И средний - с большой вероятностью)).

А друг, купивший "илитную" квартиру и обсуждавший постройку ему туда АС "как у меня", перестал обсуждать, ибо "никогда не сможет включить так"))).

Справедливости ради, в нынешнем шлакоблочном бараке бывает слышно и музыку, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Младший точно в хрущобе получился)). И средний - с большой вероятностью)).

А друг, купивший "илитную" квартиру и обсуждавший постройку ему туда АС "как у меня", перестал обсуждать, ибо "никогда не сможет включить так"))).

Справедливости ради, в нынешнем шлакоблочном бараке бывает слышно и музыку, и другое.

трудно так жить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

трудно так жить.....

Ну вот я, к примеру, не разменивал площадь ни разу, нет опыта, зависел от жены с её квартирой (иногда от любовниц). В тарифы не вникал, т.к. деньги лишь давал, она всем занималась.

Замысел-то был хороший, но ветка получилась гумно. Переоценил возможности аудиофилов, такие же шляпы. Можно тему успешно сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Те есть жить в Европе за 140 евро или снимать квартиру в Туркмении за 170$ - это выгода, что ли? К чему это всё.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Žандт сказал:

Ну вот я, к примеру, не разменивал площадь ни разу, нет опыта, зависел от жены с её квартирой (иногда от любовниц). В тарифы не вникал, т.к. деньги лишь давал, она всем занималась.

Замысел-то был хороший, но ветка получилась гумно. Переоценил возможности аудиофилов, такие же шляпы. Можно тему успешно сносить.

Я тоже не разменивал. Продавал и покупал только с большей площадью. Мне кажется, что принципы Остапа Бендера в случае минимизации оплаты , в этом случае нн проходят. Полезнее найти способ как -  то больше заработать. Вот в этом случае стимул имеет большее значение. Но всё зависит от индивида само собой....А тема . Ну что тема ... разные темы , разные люди , представления и возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

PS Те есть жить в Европе за 140 евро или снимать квартиру в Туркмении за 170$ - это выгода, что ли? К чему это всё.....................

Да не надо ни европы и киргизии. Где родился там и пригодился Если  зовут на перспективную и хорошо оплачиваемую работу , то можно. А в неизвестно куда...глупость несусветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

А были надежды, что скажут:

"В коридоре справа под обоями найди выключатель, щелкни два раза - квартплата уменьшится в четверо"?

Были надежды такие (конкретные):

"Я, допустим, уехал в ОБЛАСТЬ и ощутил"

"... сдал соседнюю комнату студентке и ОЩУТИЛ"

...разницу

или

"вот у нас в СЛОНИМЕ и ПИНСКЕ..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

Были надежды такие (конкретные):

"Я, допустим, уехал в ОБЛАСТЬ и ощутил"

"... сдал соседню комнату студентке и ОЩУТИЛ"

...разницу

или

"вот у нас в СЛОНИМЕ и ПИНСКЕ..."

 

Ну сдал я гараж за 2000р в месяц .....ничего не ощутил. 

В область уехать ....ну ощутишь вокруг себя одиночество. Друзей нет , поговорить не с кем , никого не знаешь И ПОФИГ на то что вдвое квартплата ниже. Ничего не нужно делать , чтобы ничего не делать. Нужно просто делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну сдал я гараж за 2000р в месяц .....ничего не ощутил. 

Сдавал для копеечки лишней. Почему не ощутил? Если ты рассматриваешь на фоне совокупных доходов - может и не ощутил. Ты же сдавал на цель - уменьшение аренды. Не на усЕлители же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Сдавал для копеечки лишней. Почему не ощутил? Если ты рассматриваешь на фоне совокупных доходов - может и не ощутил. Ты же сдавал на цель - уменьшение аренды. Не на усЕлители же.

Да просто знакомый попросил. Аренды нет . Гараж в собственности . А налог на землю 200 р в год всего Ну и свот примерно 150 . Ну что такое 2000. Два блока Винстона. Не влияет ни на что . Да и копить я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Не влияет ни на что .

Если ежемесячно - должно влиять. Типа, знакомому нужно, а для тебя это просто лишнее телодвижение?  К примеру, услуги сиделки стоят 2000 р. в сутки, это её ЗАРАБОТОК. Как это не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

Если ежемесячно - должно влиять. Типа, знакомому нужно, а для тебя это просто лишнее телодвижение?  К примеру, услуги сиделки стоят 2000 р. в сутки, это её ЗАРАБОТОК. Как это не влияет?

Но у меня то 2000 в месяц , а не в сутки ;)

Мое единственное телодвижение ключи отдать . и с карты снять 2000р и всё.

 Ты пойми , ну минимум 5000 р бы влияли. Минимально , но более явственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Но у меня то 2000 в месяц , а не в сутки ;)

Треть квартплаты зато экономишь.

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

с карты снять 2000р и всё.

и плохо разве в этот момент себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не верю я никому, все врут.

На аукционах, вон, CD продают за 250-500 р.

И то - видят выгоду.

В РФ, за рубежом...

А мне влом продавать что-либо на аукционах : не  считаю сопоставимой прибыль с энергозатратами.

Так что всё фигня и от лукавого идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...