audioquest акустические разъемы - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

audioquest акустические разъемы


Krasilin

Рекомендованные сообщения

я глядя на фото, так и не понимал, как же держится именно этот банан?)) а он подпружинен сталью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, andredya сказал:

Речь о фиговине, указанной стрелками.

В принципе, похоже на правду...

 

Вот потому к амерюгам и доверия нет - давно ассоциации с действительно качественной продукцией за разумные деньги исчезла. Просто в голову не укладывается, почему нормально банан сделать нельзя. Полно дешевого Китая, гораздо лучшего качества, без таких косяков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Krasilin сказал:

я глядя на фото, так и не понимал, как же держится именно этот банан?)) а он подпружинен сталью..

Замечу, смысл какой-то меди, если весь контакт, по сути, висит на это железной вставке? О чем мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Китайские бананы всегда со стальной пружиной.

Бывает, только она в нормальных разъемах стоит по оси банана и раскрывает его (а-ля WBT -600). Контактная группа при этом остается исключительно медной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это за 1 USD пример какой-то.:)  Аналогичные видел разъемы - довольно приличного качества, правда хрупкие достаточно ламели, при жестком использовании, хотя крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, топовый разъем AQ и такой странный инженерный подход к точке контакта. Походу площадь контакта малая, причем сталь тоже через себя будет пропускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я товарищу вот такие покупал. Был доволен. У этой конторы цена -качество вполне приличное. Покупал много акустических разъёмов. Своих денег точно стоят.

http://www.ebay.com/itm/4x-Gaofei-RHO021B-Rhodium-Plated-Speaker-Cable-Banana-Plug-Audio-Connector-HIFI/252460619100?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Есть аналог фирменный, типа, аудиотехника или навроде - там пружина из бронзы.

У меня такие коннекторы, только под пайку и пружинные ламели не магнитятся, кто производитель не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, andredya сказал:

Речь о фиговине, указанной стрелками.

В принципе, похоже на правду...

IMG_1123.JPG

IMG_1124.JPG

Такая же "фиговина" на разъемах CHORD Signature Reference. Выглядит не солидно, но сам кабель звучит выше всяких похвал.

Ну или взять всеми уважаемых ETI

Не знаю-сейчас на барахолке полно бананов OYAIDE , и не дорого-что еще искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2017 at 18:52, andredya сказал:
Спросил:
"Hello.
  • I bought this product - 500 Series Banana (Gold and Silver)
  • They react to a magnet,  fairly strongly.
  • It is ok?  So it must be?
  • Thank you."

Ответили:

"The only part on our plug which is magnetic, is the part which acts simular to a spring. (thin wire).

This is made of another material (more resilient then pure copper), as this takes care in making a good fit in the banana connector.

The conducting part of the plug, and the shaft are made of Pure Purple Copper (or Red Copper) that is gold- or silverplated. Copper is a non-magnetic material."

 

 

Капец. На этот же вопрос (по прошествии полутора суток) ответил на почту еще один, очень лаконичный товарищ из компании AudioQuest:

"Good morning, yes it is ok.
 Thank you,
 Stan"
:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 10.07.2017 at 17:44, Krasilin сказал:

Буду заказывать серебро)) Спасибо за советы.

Еще прошу подсказать про пины.., нужны ли, тоже серебро или медь?

 

В 10.07.2017 at 17:52, okokok сказал:

Если собираетесь коммутировать несколько раз, то нужны.

Тоже серебро.

Олег, просветите, пожалуйста, если не трудно. Хотелось бы понять смысл применения серебряных пинов в этом случае. Получается так - кабель медный, потом серебряный пин, потом медное тело коннектора, потом серебряное покрытие коннектора. Слоеный бутерброд. Что именно даст серебряный пин в этой цепочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...