audioquest акустические разъемы - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

audioquest акустические разъемы


Krasilin

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Предлагаю обсудить разъемы уважаемого вендора. Ассортимент не большой, но все же. Состав контактов в линейках один и тот же: бериллиево-медный сплав, позолота или посребрение (причем цены одинаковые). Кто слышал данную продукцию поделитесь своим мнением.

844x554-215933_1.jpg

844x554-215934_1.jpg

844x554-215938_1.jpg

844x554-215939_1.jpg

844x554-215932_1.jpg

844x554-215935_1.jpg

844x554-215936_1.jpg

844x554-571094_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

сейчас у меня акустический кабель audioquest midnignt+. Разъемы на нем паршивые бананы или audiotoys или вообще нонейм. Давно планировал их сменить. Вот увидел лопатки aq разъемы и задумался. На WBT смотрю, но, увы, не мой бюджет. 

Также интересно, почему посребренка также стоит как и золотое покрытие, ведь как правило серебряный контакт дороже?

Вобщем жду советов, т.к. подгорает, думал взять сейчас, но решил изучить на сайте, может кто поделится знанием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше паять напрямую.

Научиться паять, и держать паяльник в КдП, как единственный инструмент для коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще лучше на концерты ходить и вживую слушать))

впаивать я не буду, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Или покупать в официальном магазине (и, лучше не в Росссии) - или пользовать Фурутек или Ояид.

Если в бюджете, советую лопаты Фурутек под обжим, недорого и прилично.

в магазине всекабелюки будет не оригинал? в этом магазине это новый товар, не думаю, что со старта будет фейк...

глянул на Фурутеки, немного выше в финансах, примерно на 40-45% дороже.

Еще к Вам вопрос, пины нужно ставить или можно голый кабель? если нужны, наверное посоветуете тот же Фурутек?

PS - Кстати мой AQ Миднайт ранее был Вашим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайки всё равно не избежать. На каждом динамике их по 4 минимум.

И в плату усилителя  транзисторы впаиваются, а не вжимаются.

Любой разъём это не просто обжим вместо пайки, а обжимы+пайки, или много обжимов.

Разъёмы нужны только в аудиосалонах, когда надо быстро продемонстрировать разницы между компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

Разъёмы нужны только в аудиосалонах, когда надо быстро продемонстрировать разницы между компонентами.

Блин. ремонт в квартире когда-ни будь делаете? Представляю, как всё вместе спаянное перетаскиваете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krasilin сказал:

в магазине всекабелюки будет не оригинал? в этом магазине это новый товар, не думаю, что со старта будет фейк...

глянул на Фурутеки, немного выше в финансах, примерно на 40-45% дороже.

Еще к Вам вопрос, пины нужно ставить или можно голый кабель? если нужны, наверное посоветуете тот же Фурутек?

PS - Кстати мой AQ Миднайт ранее был Вашим))

Furutech там оригиналы, фейками они не торгуют. Посмотрите еще на спайды японской Jelco T-12 - очень хорошего качества и стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, baldstump сказал:

Блин. ремонт в квартире когда-ни будь делаете? Представляю, как всё вместе спаянное перетаскиваете. ;)

"Ремонт" у меня специфический, демонтировать усилители для этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

"Ремонт" у меня специфический, демонтировать усилители для этого не надо.

Ограничиваетесь покраской потолка? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, baldstump сказал:

Блин. ремонт в квартире когда-ни будь делаете? Представляю, как всё вместе спаянное перетаскиваете. ;)

Для этого всё нужно размещать на левитирующей платформе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VertigoOne сказал:

Furutech там оригиналы, фейками они не торгуют. Посмотрите еще на спайды японской Jelco T-12 - очень хорошего качества и стоят не дорого.

по дизайну очень похожи на кого-то)) мне обживать нечем (не пассатижами ведь))) спасибо за вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Раньше точно такие же лопаты продавались под маркой "аудиоквест". :) Лопаты вполне приличные.

Но для конкретного Миднайта я бы посоветовал посеребряные или родиевые - кабель темный, очень неплохо подсветить верх.

О, как. Тоесть Вы советуете взять посребренный. Тогда Audioquest SureGrip100 Multi-Spade Silver (8 штук за приемлемые деньги). Как насчет НЧ в случае с серебром ничего сушить, поджимать не будет, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Покрытие НЧ не столь затрагивает, как ВЧ.

Насколько я помню, в Миднайте с НЧ некий перехлест, так что, можно и поджать маленько.

Буду заказывать серебро)) Спасибо за советы.

Еще прошу подсказать про пины.., нужны ли, тоже серебро или медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Раньше точно такие же лопаты продавались под маркой "аудиоквест". :) Лопаты вполне приличные.

Но для конкретного Миднайта я бы посоветовал посеребряные или родиевые - кабель темный, очень неплохо подсветить верх.

Возможно - форма у многих похожа. Там хорошая 1 мм толщиной медь, и ценам более чем доступная.

У Jelco есть версия с покрытием серебром.  Теоретически, можно контактную группу покрывать и  специальным раствором, типа Nanotec - у них разные сочетания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Krasilin сказал:

Буду заказывать серебро)) Спасибо за советы.

Еще прошу подсказать про пины.., нужны ли, тоже серебро или медь?

Если бюджет позволяет Furutech B 200 (R) рассмотрите. Покрытие родий - сочность и прозрачность в ВЧ добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По AQ. Был немного огорчен, т.к. подозреваю - это не здорово, что "бананы 500 Series от AQ - магнитятся! Не сильно, но...

Круглый магнит на "банане" (последнее фото)

IMG_1113.JPG

IMG_1114.JPG

IMG_1115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andredya сказал:

Попробую.

Про результат тут напишите. 

Я заказал лопатки серебро, послезавтра их привезут. Проверю их на магните, также тут напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил:
"Hello.
  • I bought this product - 500 Series Banana (Gold and Silver)
  • They react to a magnet,  fairly strongly.
  • It is ok?  So it must be?
  • Thank you."

Ответили:

"The only part on our plug which is magnetic, is the part which acts simular to a spring. (thin wire).

This is made of another material (more resilient then pure copper), as this takes care in making a good fit in the banana connector.

The conducting part of the plug, and the shaft are made of Pure Purple Copper (or Red Copper) that is gold- or silverplated. Copper is a non-magnetic material."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...