Отзовитесь кто сравнивал ATC SCM40 и SCM40A (активные) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзовитесь кто сравнивал ATC SCM40 и SCM40A (активные)


Alex78

Рекомендованные сообщения

Есть кто слушал оба варианта? Насколько интересен активный вариант? Хотелось бы услышать ваши мнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Активки отличные АС ,пред лучше родной ,или подбирать ))) те же пассивы с усилительной группой  соответствующей тоже великолепно звучат , а вот с  Кембриджем вашим - не стоит скрещивать эти пассивные АС :LOL: им  совсем другого уровня усилитель требуется  в  т.ч.  и по стоимости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Активки отличные АС ,пред лучше родной ,или подбирать ))) те же пассивы с усилительной группой  соответствующей тоже великолепно звучат , а вот с  Кембриджем вашим - не стоит скрещивать эти пассивные АС :LOL: им  совсем другого уровня усилитель требуется  в  т.ч.  и по стоимости

 

Про то, чтобы подружить из с интегральником Кембридж никто и не говорил. Если только временно активные с предом-стримером 851N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это другое дело - активки

SCM40A

отличный вариант))

в дальнейшем только пред еще порядочный взять , для начала и с источника  можно слушать вполне.Только нужны хорошие межблоки к активкам и порядочные силовые на каждую АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам то получается один хрен- что пассивки + усилитель + пред, что активки + пред. 

Жаль что в Москве ни у кого из дилеров нет активок послушать. Пассивную слушал. Потом Sonus Faber Olympika 3 тоже. Совершенно разное звучание: у сонуса более обволакивающее и мягкое, у ATC звук более упругий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex78 сказал:

По деньгам то получается один хрен- что пассивки + усилитель + пред, что активки + пред. 

Жаль что в Москве ни у кого из дилеров нет активок послушать. Пассивную слушал. Потом S тоже. Совершенно разное звучание: у сонуса более обволакивающее и мягкое, у ATC звук более упругий 

:wub: Sonus Faber Olympika 3  - муть и каша обволакивающая .как её сравнивать с АТС 40?

Пассивка АТС с усилителем  -подороже выйдет в сумме активки -чтоб одинаково звучали))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) странное сравнение - если подобрать к пассивкам идентичное усиление, такое же как в активных,.или рядом -то они одинаково будут звучать , если хуже усиление будет у пассивок -то хуже будут активок , если усилители лучше чем в активках ,допустим три -амп  поплосный с активным кроссом -то лучше  будет чем активка))  все зависит какое усиление прицепить к пассивкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Есть кто слушал оба варианта?

Активные более напористые, бас упругий

У пассивных шире сцена и звуковая картина в целом, бас более густой, обволакивающий

Активные слушал на выставке в Холидее, пассивные в салоне 2 раза (часа 3-4 каждый) с разным материалом, на усилении была Лима Тукана СЧ-ВЧ и Лима Гидра на НЧ, источник тоже Лима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в глубине души до сих пор червь точит, что надо было пассивные АТС взять, вместо Вены, но с трехполосным усилением связываться не захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lostt сказал:

Где то в глубине души до сих пор червь точит, что надо было пассивные АТС взять, вместо Вены, но с трехполосным усилением связываться не захотел

Надо было активные ATC брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-т я смотрю основном народ хвалит активные ) интересно насколько к ним нужно покупать дорогие XLR кабели. Одно дело купить дорогой метровый, совершенно другое 2 полутора-двух метровых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alex78 said:

интересно насколько к ним нужно покупать дорогие XLR кабели.

Ничуть не меньше, чем к любым другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Надо было активные ATC брать.

мне пассивные больше понравились, хотя возможно дело в комнате прослушивания, номер в отеле и комната в салоне, все же немного разные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex78 сказал:

Что-т я смотрю основном народ хвалит активные ) интересно насколько к ним нужно покупать дорогие XLR кабели. Одно дело купить дорогой метровый, совершенно другое 2 полутора-двух метровых

Кабели бывают не насколько доргие,а на сколько хорошо передают звук -да они не дешевы, а дорогие также могут быть моей прелестью..Нужны и сетевые очень неплохие , и тоже недешевые , там ведь три усилителя довольно нехилые в каждой Ас и им сетевичок нужен соответствующий..А насколько дорогие -это до бесконечности :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitry сказал:

Кабели бывают не насколько доргие,а на сколько хорошо передают звук -да они не дешевы, а дорогие также могут быть моей прелестью..Нужны и сетевые очень неплохие , и тоже недешевые , там ведь три усилителя довольно нехилые в каждой Ас и им сетевичок нужен соответствующий..А насколько дорогие -это до бесконечности :LOL:

Ну хороший силовик можно купить тысяч за 25, а вот качественный длинный балансный кабель за такие деньги не купишь ) у меня сейчас в системе Nordost Tyr XLR 0,7 или 1 метр не помню- 60 тыс на вторичке обошелся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого в Москве есть возможность пригласить послушать активные ATC 40A, буду очень признателен, а то ни в одном салоне их нет в прослушке, только купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке сейчас не так много хороших предложений по активным АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex78 сказал:

На вторичке сейчас не так много хороших предложений по активным АТС

да их не будет и не было никогда  много :D реальные будут иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pyc сказал:

Если в настоящее время активных полтинников на вторичке нет, купите пассивные сотки, со временем и усиление к ним докупите. Всяко лучше сороковок...

Чем уж так плохи сороковки? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex78 сказал:

Чем уж так плохи сороковки? ))

Да не плохи. а просто 50 -ки лучше ,а 100-ки  еще лучше  -дальше перечислять ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

;) странное сравнение - если подобрать к пассивкам идентичное усиление, такое же как в активных,.или рядом -то они одинаково будут звучать , если хуже усиление будет у пассивок -то хуже будут активок , если усилители лучше чем в активках ,допустим три -амп  поплосный с активным кроссом -то лучше  будет чем активка))  все зависит какое усиление прицепить к пассивкам..

Дим, все ж будет принципиальная разница. у одного фильтры на малоточке,у другой катухи, кондеры и тд. усиление по току или напряжению...

я бы предпочел актив с родным предом при любом раскладе. и вложился по максимуму в источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex78 сказал:

Ну хороший силовик можно купить тысяч за 25, а вот качественный длинный балансный кабель за такие деньги не купишь ) у меня сейчас в системе Nordost Tyr XLR 0,7 или 1 метр не помню- 60 тыс на вторичке обошелся )))

Если у вас такой разброс по ценам, значит за межблок переплатили))) О кабелях стоит подумать, как с системой определитесь. Если понравился пассив, то при должной обвязке актив понравится не меньше, как минимум. И создавать тему о выборе усилителя не придется))

ЗЫ К активам акустические не понадобятся. То на то примерно выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Trofim сказал:

Дим, все ж будет принципиальная разница. у одного фильтры на малоточке,у другой катухи, кондеры и тд. усиление по току или напряжению...

я бы предпочел актив с родным предом при любом раскладе. и вложился по максимуму в источник

В чем же принципиальная разница !?Я  имею в виду общий уровень звука сетапа   на пассивах с усилением подобнному в активных АС  (а точнее повыше нужно, или на тех же АТС усилках)   Без ловли блох .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, учитывая, что между колонками у меня максимум 170-175 см по центрам колонок и до слушателя максимум 220см имеет ли смысл рассматривать напольные 50 или им нужен существенно большие расстояния? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex78 сказал:

Скажите, учитывая, что между колонками у меня максимум 170-175 см по центрам колонок и до слушателя максимум 220см имеет ли смысл рассматривать напольные 50 или им нужен существенно большие расстояния? 

У меня 2м между 50, слушаю тоже с 2м, 40 так же стояли. Важнее сколько общая площадь кдп и расстояние от боковых/задних стен до ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...