Что посоветуете Sony ps-x75 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что посоветуете Sony ps-x75


YurOK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Обзавелся такой вертушкой sony ps-x75 79 г.в. Катридж Audio Technica AT13EaV красная вставка под иглу. Слушал год и после перестановки, тонарм был не закреплен, видимо повредил иглу, в канавке не держит, срывается к центру или играет с шипением. Думал приобрести вставку, китая паленого навалом, есть отличия от моей. Да думаю может поднятся по уровню, что посоветуете? Фонокор. Rega phono. Засмотрелся на Картридж Victor X-1 E. Вставка jico с шелом - 26000. Станет и стоит того? На Катридж Audio Technica AT13EaV только красная станет или другие пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Что из перечисленного выбрать цена—качество         

Victor X-1 E. Вставка jico — 23000

Audio-Technica AT150Sa — 18500

3 Shure V15 Type III + Jico — 15000

4 Audio Technica AT120Ea — 5000

5 Ortofon VMS 30 MkII — 20000

6 audio-technica AT-14SA (Shibata) Н — 18000

7 Audio-technica AT160ML б/у — 7500

8 Empire 4000D/I со вставкой D/III — 12000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, YurOK сказал:

5 Ortofon VMS 30 MkII — 20000

При условии, что вставка оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет заточка кристалла Fine Line, Tracking Ability 90 !
Вставка с иглой абсолютно новая, оригинальная, производства Ортофон!

Подойдет и к тонарму и на шелл станет без проблем? Профан я в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите пожалуйста разница между головами АТ 13eav и АТ 440mla будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, YurOK сказал:

И подскажите пожалуйста разница между головами АТ 13eav и АТ 440mla будет?

Конечно будет. Имею конкретно эти бошки. Семейство АТ 13 /14 это семидесятые годы и имеет "винтажный" привкус в подаче. К ним есть несколько оригинальныхвставок с разными заточками , встречаются часто , относительно не дороги. Есть Джиковские реплики , красные , они более басовиты и не кусаются по цене. Вообще , из недорогих бошек довольно певучая , лично мне нравится. Переносимость дорожных артефактов средняя.

АТ440 Mla бошка более свежая . Обладает прогрессивной заточкой Микролайн , меньше чувствует дефекты канавки , хорошо проходит попиленные пласты.  У некоторых юзеров возникают проблемы с её установкой и настройкой и жалобы из -за этого на "яркость". У меня , слава Богу , такого нет. Хорошая бошка в плане "вездеходности" . Для музыки 80-х , для эстрады и попсы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну все-таки они отличаются подъемом на вч. Об этом на фурумах не сказал только самый ленивый. С этим вертаком есть смысл прыгать на АТ 150 mlx? И что вы скажите по Ortofon 30 mkii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, YurOK сказал:

   Ну все-таки они отличаются подъемом на вч. Об этом на фурумах не сказал только самый ленивый. С этим вертаком есть смысл прыгать на АТ 150 mlx? И что вы скажите по Ortofon 30 mkii

Прыгать, то есть пробовать разные картриджи стоит с любым вертаком. По сути вопроса ответ вам уже дали. Номер пять из вашего списка. Аудиотехнику я бы не брал никакую, ибо зело цветастые оне. Фирменный почерк такой. Может вам этого и надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте недорогой Филипс, в нем нашел то  чего не услышал в других головках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎11‎.‎2017 в 08:37, YurOK сказал:

Пишет заточка кристалла Fine Line, Tracking Ability 90 !
Вставка с иглой абсолютно новая, оригинальная, производства Ортофон!

Подойдет и к тонарму и на шелл станет без проблем? Профан я в этом вопросе.

Встанет. На самом деле игла 30-ка достаточно редкая (цвет проверьте, должен быть синий), но оригинальную новую 20-ку (черного цвета) найти не проблема, и стоит вполне приемлемых денег и согласуется неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YurOK сказал:

Ну все-таки они отличаются подъемом на вч. Об этом на фурумах не сказал только самый ленивый.

Просто не все умеют их готовить. А  кто приготовил , те  с помощью них слушают музыку и не звездят лениво на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 18:57, deauxma сказал:

Просто не все умеют их готовить. А  кто приготовил , те  с помощью них слушают музыку и не звездят лениво на форумах.

   Купил  АТ440Мла т.к. рядом продавал человек. В сравнении с 13еаv нет и намека на резкость или переизбыток вч. Запредельное разрешение, разделение каналов, галография, артефактов пластинки практически нет! В дальнейшем все же попробую по совету ортофон 30-ый. Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...