Моя виниловая коллекция. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя виниловая коллекция.


чатем

Рекомендованные сообщения


Я скоро собираюсь начать оцифровку винила, а поэтому надо провести его ревизию и отобрать тот винил, который надо мыть в первую очередь( хотя мыть надо весь - почему, я уже объяснял). И поэтому можно совместить эти два процесса( ревизию и описание моей коллекции винила). И так:
1.Надо мыть:
Монсерат Кабалье арии из опер.
Леопольдас Дигрис. Орган.
Вия Висмане, Петерис Сиполниекс. Орган.
Пуччини Месса Глория.
Бетховен Симфония №5.
Ван Клиберн. Брамс.
Чайковский. Симфония №6.
Ансамбль скрипачей Большого театра.
2. Мыть пока не надо:
Сличенко.Когда поет душа.
Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром.
А. Казелла. Паганиниана.
Дебюсси. Иберия.
Бах. Бранденбургские концерты №3. №6.
Нина Лельчук Фо-но.
Лютневая музыка.
Исскуство Энрико Карузо. Два диска.
Бетховен. Эгмонт.
Вивальди. Концерты с органом. Андре Изуар.
Ансамбль солистов "Виртуозы Рима" дир. Ренато Фазано.
А.Феска. Большой секстет.
Бетховен. Симфония №5 дир. Иванов.
Чюрленис. Море. В лесу.
Бетховен. Две сонаты для фо-но №3, №4.
Николай Геда. Романсы.
Лист. Венгерские раподии №1, №2. №9. мефисто-вальс.
Ансамбль Мадригал.Русская музыка 15-17 веков.
Ну вот. начало положено. По мере ревизии буду пополнять список моего винила. Ну а пока так, лиха беда - начало.

 
 
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Удалить сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, чатем сказал:
Бебюсси. Иберия.
 
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Удалить сообщение

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Это хорошо.

Узнаю Ебург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжаем разговор. Новая порция.
1.Мыть:
Московский камерный хор п.у. Минина. Русский партесный концерт.
Большой орган Рижского Домского собора.
Бетховен. Сонаты №8, №14.
Шуберт. Месса №2. Победная песнь Мириам.
Ваган Стамболцян. Орган. Бах. Комитас.

2.Пока не мыть.
Бетховен. Леонора №3. Симфония №9. Два диска.
Дирижер Евгений Светланов. Два диска.
Чайковский.Концерт №1 для фо-но с оркестром. Ван Клиберн.
Шостакович. Симфония №5.
Россини. Stabat mater.
Шостакович. Концерт №1 для скрипки с оркестром.
Стравинский. Петрушка.
Рахманинов. Колокола.
Ансамбль старинной музыки. Грегорианский хорал. Ранняя полифония. Игра Даниила. Два диска.
На сегодня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так что мы имеем по результату: мыть 13 пластинок, пока не мыть 27 пластинок. Очень неплохой результат - 70% моего винила находится в хорошем и очень хорошем состоянии.И лишь 30% требует мойки, да и то потому, что будет оцифровываться. На выброс из 40 пластинок не оказалось ни одной. А значит и варить сутки, и ковырять потом дорожки бормашиной не надо. Я в кабаках Мексики винил не скупаю задешево пачками, как некоторые скаредные ебуржане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прям у некоторых, как заразная болезнь, передаётся из соц сетей:      типа,  ......это я,....это я кушаю,......это я какаю,......это я и кот Васька,......это мы вместе кушаем,......это я и  пальма,.......это я под пальмой,......и пр. пр.  хрень.

Прям ощущаешь тяжелое детство, дефицит внимания и пр.

 

В чем смысл топика?

Собрались что то писать - пишите.

Что то мыть - мойте.

Чем это информация полезна другим, зачем она нужна и вообще, что этим постом хотите сказать?

Или я так туплю, что не улавливаю сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Apostal сказал:

Тут прям у некоторых, как заразная болезнь, передаётся из соц сетей:      типа,  ......это я,....это я кушаю,......это я какаю,......это я и кот Васька,......это мы вместе кушаем,......это я и  пальма,.......это я под пальмой,......и пр. пр.  хрень.

Прям ощущаешь тяжелое детство, дефицит внимания и пр.

 

В чем смысл топика?

Собрались что то писать - пишите.

Что то мыть - мойте.

Чем это информация полезна другим, зачем она нужна и вообще, что этим постом хотите сказать?

Или я так туплю, что не улавливаю сути.

Да, вы тупите и еще как тупите. Чего прицепились, создайте свою ветку, там и пишите что хотите. А здесь я пишу. Хотите - читайте, не хотите - идите..........лесом( если не сказать жестче). Еще не хватало, чтобы я вам смысл вкладывал в вашу башку. Если сами не видите, не улавливаете, вы не на паперти, не фига смысла просить, побираться, тут не подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уточню для непонятливых. Это первая часть моего повествования( еще далеко не законченная) - описание моей коллекции винила, выпущенного фирмой Мелодия с классическими произведениями. Дальше будут другие коллекции винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Да, уточню для непонятливых. Это первая часть моего повествования( еще далеко не законченная)

Нееет, так дело не пойдет. Ответственнее надо быть. Какая еще первая часть. Давайте уж до конца проясним ситуацию. А то я и уснуть не смогу, пока не узнаю сколько же наконец пластинок мыть, а сколько не мыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ха хрень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Нееет, так дело не пойдет. Ответственнее надо быть. Какая еще первая часть. Давайте уж до конца проясним ситуацию. А то я и уснуть не смогу, пока не узнаю сколько же наконец пластинок мыть, а сколько не мыть. 

Основной смысл моей ветки - показать какой винил выпускался фирмой Мелодия( мОолодежь об этом даже не подозревает. так как винила в руках никогда не держала и про фирму Мелодия вообще никогда не слышала) и какой из них у меня есть. Чтобы вы все за меня порадовались. Ну и просветительская функция тоже присутствует - я же Просвещенный Монарх. должен и других, особенно мОлодежь, просвещать.Кроме винила я собираю и их СД диски тоже. Так вот - Мелодия очень, очень многое на СД не переиздавала и это есть только на пластинках. Я  собираюсь восполнить этот пробел и оцифровать то, что ей пока не оцифровано. Ну а так же то, что ей оцифровано так же по новой оцифровать и сравнить - а кто цифрует лучше - я или фирма Мелодия. Эксперимент от Чатем, а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Основной смысл моей ветки - показать какой винил выпускался фирмой Мелодия и какой из них у меня есть. Чтобы вы все за меня порадовались. Кроме винила я собираю и их СД диски тоже. Так вот - Мелодия очень, очень многое на СД не переиздавала и это есть только на пластинках. Я  собираюсь восполнить этот пробел и оцифровать то, что ей пока не оцифровано. Ну а так же то, что ей оцифровано так же по новой оцифровать и сравнить - а кто цифрует лучше - я или фирма Мелодия. Эксперимент от Чатем, а почему бы и нет?

Ну ладно тогда. Уговорили. :D Тем более, что я тоже мелодиевскую классику на виниле уважаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я выбрал бы что-нибудь в подарок из мытого...и еще неоцифрованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Ну ладно тогда. Уговорили. :D Тем более, что я тоже мелодиевскую классику на виниле уважаю.   

Основная масса читателей тут  все же русскоязычные и граждане России. А преклоняются перед западом, даже смотреть стыдно на них. не зная и не желая узнать своих отеческих корней. Вот я им и напомню про их корни, в частности про винил фирмы Мелодия, который многие из нас слушали, слушают и слушать будут. И если даже немногие из незнах заинтересуются и обратят на него внимание - это уже будет хорошо и не напрасны будут мои старания возвратить их к истокам. Если не мы, то кто же? Пушкин? Пушкин - в своей области, а мы в своей. музыкальной - так глядишь и воспитаем мОлодежь на культурных традициях России, а не прогнившего в пух и прах запада( и юго-запада тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Пожалуй я выбрал бы что-нибудь в подарок из мытого...

Юрий, перемыт будет весь винил, только один в первую очередь( он же в первую очередь и цифроваться будет на CD-R), а другой во вторую. Вам в виде презента конечно же могу переправить оцифровку на CD-R. а винил я не продаю, единственно - могу поменяться на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь, на чем писала Мелодия, на каких отечественных станках; Мафоны мы тоже называли станками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Основная масса читателей тут  все же русскоязычные и граждане России. А преклоняются перед западом, даже смотреть стыдно на них. не зная и не желая узнать своих отеческих корней. Вот я им и напомню про их корни, в частности про винил фирмы Мелодия, который многие из нас слушали, слушают и слушать будут. 

Юра, а каким образом граждане России обратят внимание на свои исторические корни узнав какие пластинки вы моете сначала, а какие еще подождут своей очереди и это не говоря о том что судя по вашему списку у вас  достаточно имеется и зарубежной классики, т.е. получается вы сами преклоняетесь перед западным искусством и в то же время осуждаете это у других, да так что вам смотреть стыдно или моете такие пластинки закрытыв глаза и слушаете заткнув уши.

Какие-то двойные стандарты. Поясните в чем ваша просветительская цель.

А вообще насколько я понял у вас полным ходом идет импортозамещение, т.е. стремитесь к отказу от всего иностранного  или все же присутствуют и будут отмыты от нашей российской грязи и пыли, а потом и оцифрованы зарубежные виниловые лейблы когда до них дойдет очередь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Поинтересуйтесь, на чем писала Мелодия, на каких отечественных станках; Мафоны мы тоже называли станками.

На разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

На разных.

Наконец-то все прояснилось, а то ваш тёзка из Питера хотел всех запутать.

Тогда очень интересует какое конкретно оборудование стояло непосредственно в ВСГ, их записи довольно приличного качества?

Это вопрос к двум Юриям, кто первый ответит тот победил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, а каким образом граждане России обратят внимание на свои исторические корни узнав какие пластинки вы моете сначала, а какие еще подождут своей очереди и это не говоря о том что судя по вашему списку у вас  достаточно имеется и зарубежной классики, т.е. получается вы сами преклоняетесь перед западным искусством и в то же время осуждаете это у других, да так что вам смотреть стыдно или моете такие пластинки закрытыв глаза и слушаете заткнув уши.

А вообще насколько я понял у вас полным ходом идет импортозамещение, т.е. стремитесь к отказу от всего иностранного  или все же присутствуют и будут отмыты от нашей российской грязи и пыли, а потом и оцифрованы зарубежные виниловые лейблы когда до них дойдет очередь.  

1.На счет мойки - это просто статистика. сколько у меня винила в хорошем состоянии и сколько в не очень хорошем( на фоне описания моей коллекции - два в одном).Потом, после мойки будет подведение итогов - сколько винила возвращено к жизни. сколько не возвращено моей технологией мойки. моей вакуумной моечной машиной. Тут все не так просто. тут все взаимосвязано и развивается с прицелом на будущее обобщение. на будущие выводы.

2.У меня КОЛЛЕКЦИЯ винила именно фирмы Мелодия с подколлекциями по разной тематике. Вот ее я и пердставляю, так как пластинки этой фирмы многие не собирают. так как считают это зазорным почему то. А я вам попытаюсь доказать. что это совсем не зазорно и что ф.Мелодия выпускала достойный винил не хуже, а может в чем то даже лучше западного( и юго-западного тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Наконец-то все прояснилось, а то ваш тёзка из Питера хотел всех запутать.

Тогда очень интересует какое конкретно оборудование стояло непосредственно в ВСГ, их записи довольно приличного качества?

Это вопрос к двум Юриям, кто первый ответит тот победил..

Уступаю пальму первенства моему тезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

 а может в чем то даже лучше западного( и юго-западного тоже).

Конкретно в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Конкретно в чём.

Алексей, не торопитесь. пусть интрига останется подольше, я не намерен раскрывать карты преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Уступаю пальму первенства моему тезке.

Интересный тандем, так и дальше будете уступать друг другу, но тогда мы не получим ответа ни на один вопрос. А лично вас чем привлек или заинтересовал винил фирмы Мелодия, надеюсь не только дешевизной. 

Есть и конкретный вопрос на который можете ответить толковы вы один, есть ли у вас винил выпущенный под лейблом ВСГ и если есть, то какой конкретно и в какую очередь будет помыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Алексей, не торопитесь. пусть интрига останется подольше, я не намерен раскрывать карты преждевременно.

Извиняюсь за свое нетерпение, но очень интересно что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...