Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 1103 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5655

  • razamanaz

    4081

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

4 минуты назад, razamanaz сказал:

А я вот, какой альбом поставлю! С твоего любимого лейбла Black Saint!:P

David Murray Octet.

"Ming." 1980. Black Saint. Cd.2011.

20230223_175934.jpg

20230223_180017.jpg

Классный альбом. Ранний, БлэкСэйнтовский период у меня весь собран на виниле. Ранний мне ближе, он более драйвовый и фриджазовый. А поздний период зато более разнообразный. Много красивых баллад, есть и фанк, и джазрок, и этноджаз.... Да чего говорить, Мюррей один их самых значимых тенор-саксофонистов всех времен. Да еще и на бас-кларнете тоже неплохо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Классный альбом. Ранний, БлэкСэйнтовский период у меня весь собран на виниле. Ранний мне ближе, он более драйвовый и фриджазовый. А поздний период зато более разнообразный. Много красивых баллад, есть и фанк, и джазрок, и этноджаз.... Да чего говорить, Мюррей один их самых значимых тенор-саксофонистов всех времен. Да еще и на бас-кларнете тоже неплохо играет.

Согласен с тобой! Ранние интересные альбомы. И поздние,тоже хорошие! Но ты всё чётко описАл!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Классный альбом. Ранний, БлэкСэйнтовский период у меня весь собран на виниле. Ранний мне ближе, он более драйвовый и фриджазовый. А поздний период зато более разнообразный. Много красивых баллад, есть и фанк, и джазрок, и этноджаз.... Да чего говорить, Мюррей один их самых значимых тенор-саксофонистов всех времен. Да еще и на бас-кларнете тоже неплохо играет.

Мне то попроще!:) Как то вот такую коробочку,урвал! И! Сразу пять фри джазовых альбома из ранних!:gb::D

20230223_182634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Мне то попроще!:) Как то вот такую коробочку,урвал! И! Сразу пять фри джазовых альбома из ранних!:gb::D

20230223_182634.jpg

У него еще две коробки есть. Вот такие:

davidmurrayvolume3_cover.jpg

david_murray-volume_2_cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Согласен с тобой! Ранние интересные альбомы. И поздние,тоже хорошие! Но ты всё чётко описАл!:) 

Из Мюррея,последний диск который я купил :"Sacred Ground" 2007,так там ещё и Кассандра Уилсон!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У него еще две коробки есть. Вот такие:

davidmurrayvolume3_cover.jpg

david_murray-volume_2_cover.jpg

Ну зачем ты это опубликовал?! :ob:Я теперь,заснуть не смогу!:LOL: p.s. а vol 1, это как у меня что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У него еще две коробки есть. Вот такие:

davidmurrayvolume3_cover.jpg

david_murray-volume_2_cover.jpg

Похожая ситуация,у меня с твоим любимым Muhal Richard Abrams! Одна коробка есть,а второй нету!:Annoyed::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Ну зачем ты это опубликовал?! :ob:Я теперь,заснуть не смогу!:LOL: p.s. а vol 1, это как у меня что ли?!

Да, первый у тебя есть. Называется Octets. Да не расстраивайся ты очень. Всего не купишь. А так то там полно кайфовых боксов. сам посмотри по ссылке

https://www.camjazz.com/box-sets.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да, первый у тебя есть. Называется Octets. Да не расстраивайся ты очень. Всего не купишь. А так то там полно кайфовых боксов. сам посмотри по ссылке

https://www.camjazz.com/box-sets.html

 

Да,ты как то мне давал ссылку! Я там поизучал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний вечер решил не разнообразить. Пусть так и останется вечером позднего Дэвида Мюррея. Этот альбом посвящен памяти его друга. и отличного клавишника Дона Пуллена. 

CD  1997  DIW

https://www.discogs.com/ru/release/1136879-David-Murray-Quartet-Long-Goodbye-A-Tribute-To-Don-Pullen

R-1136879-1323973774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

Сегодняшний вечер решил не разнообразить. Пусть так и останется вечером позднего Дэвида Мюррея. Этот альбом посвящен памяти его друга. и отличного клавишника Дона Пуллена. 

CD  1997  DIW

https://www.discogs.com/ru/release/1136879-David-Murray-Quartet-Long-Goodbye-A-Tribute-To-Don-Pullen

R-1136879-1323973774.jpg

У любителей джаза,у кого как,а у меня Don Pullen, уверенно,входит в пятёрку любимых пианистов! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 23:31, svka сказал:

"Несерьёзный" джаз.. Но просто Сказка какая-то.. :Cool:

Bass, Vocals – Major Holley, Slam Stewart
Drums – Oliver Jackson
Piano, Organ – Dick Hyman

image.jpeg.2568b8c376115ae67d3f48e004a9bb52.jpeg

классная вещь. Никогда не слышал об этом джазмене и вот тебе)) В моём личном топе на 2ом месте после Боба Кроссби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danilo Perez.

"....till then." 2003. Verve.

Панамский пианист.

Danilo Perez - piano & fender rhodes.

John Patitucci - bass.

Brian Blade - drums.

Ben Street - bass.(1,4,7,8)

Adam Cruz - drums,steel pan,percussion.

Donny McCaslin - soprano sax.

Lizz Wright - vocals.

 

 

2023-02-24-11-25-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Ramsey Lewis Trio.

"...In Chicago." 1960. Argo. Cd.Phoenix records. 2012 

Ramsey Lewis - piano.

Eldee Young - bass.

Isaac "Redd" Holt - drums.

Live at The Blue Note Club, Chicago, April 30 1960.

 

20230224_123505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

Sonny Criss / Kenny Dorham – The Bopmasters                                                          1978

https://www.discogs.com/ru/release/1663974-Sonny-Criss-Kenny-Dorham-The-Bopmasters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, а кто - нибудь сам пишет болванки или же все покупают ориг. компакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, JSM сказал:

Комрады, а кто - нибудь сам пишет болванки или же все покупают ориг. компакты?

Думаю в этой ветке,никто не пишет.:) По крайней мере джаз. Может я и ошибаюсь,конечно. Я лично,немного увлекался этим. Но,это было в 2006, где то году. Джазом тогда,ещё не начал  увлекаться,а только джаз рок. Но на болванки писал в основном,редкий прог рок и редкий металл. P.s  И до сих пор эти Cd-r ки,сохранились!:) Штук 60 и одну или пару,слушаю раз в год! А ,что?! Бывает приспичит послушать,какого нибудь Чеслава Немина или нашего Костырева,то уж поставлю. Или редкость какую из прога! Как то так. Люди хай резы да тидалы с кубозами слушают и ничего! А чего уж не послушать, норм.записанную Cd-r.:gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Ramsey Lewis Trio.

"Stretching Out." 1960. Argo. Cd Phoenix. 

Состав тот же. См.выше.:D

2023-02-24-13-27-59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JSM сказал:

Комрады, а кто - нибудь сам пишет болванки или же все покупают ориг. компакты?

Абсолютно бесперспективное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, razamanaz сказал:

 

Думаю в этой ветке,никто не пишет.:) По крайней мере джаз. Может я и ошибаюсь,конечно. Я лично,немного увлекался этим. Но,это было в 2006, где то году. Джазом тогда,ещё не начал  увлекаться,а только джаз рок. Но на болванки писал в основном,редкий прог рок и редкий металл. P.s  И до сих пор эти Cd-r ки,сохранились!:) Штук 60 и одну или пару,слушаю раз в год! А ,что?! Бывает приспичит послушать,какого нибудь Чеслава Немина или нашего Костырева,то уж поставлю. Или редкость какую из прога! Как то так. Люди хай резы да тидалы с кубозами слушают и ничего! А чего уж не послушать, норм.записанную Cd-r.:gb::D

У меня из 400 компактов, только один оригинальный Клэптон - Рептилия. Самописные получаются лучшего качества. Експерементировал с усб кабелями к внешнему сидирому элджи, блоками питания к нему, скоростью записи. На данный момент использую QED Performance Graphite , джитер клинер Oelbach, также поменял блок питания на польский Pulsar 12v 3A . Записи получаются сочные и динамичные. Над отыгрывает их суперски. На оригинальные компакты не тянет от слова совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...