Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 52 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, narrator сказал:

Ну и Candid - это знак качества! Мой любимый лейбл, пожалуй, - он такой светлый по настроению.

Согласен. Надо больше покупать из этого лейбла - много интересного у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Tony Fruscella ‎– Tony Fruscella, Atlantic ‎– 1220 , LP, Album, Reissue, 180 gram

Tony Fruscella ‎– Tony Fruscella

Label:
Atlantic ‎– 1220
Vinyl, LP, Album, Reissue, 180 gram
R-3360286-1327301600.jpeg.jpg
 
Просто очень хорошая пластинка ......и добавить нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет прямо приспичило ..:D

 

cd USA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Чет прямо приспичило ..:D

Правильно , как то приспичило :). Приветствую , Дмитрий ! Сейчас еще одну пластинку и буду Вашу ссылку через "синий зуб" слушать. Надо немного делами позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

Правильно , как то приспичило :). Приветствую , Дмитрий ! Сейчас еще одну пластинку и буду Вашу ссылку через "синий зуб" слушать. Надо немного делами позаниматься.

Приветствую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Eddie Higgins Trio* ‎– A Fine Romance

Venus Records – TKJV-19178 , LP, LE, 200g , 2007

image.png.9330f70d88dda62380c86d3ecf0d0991.png

но в малых дозах, я их называю  -салонный джасс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

но в малых дозах, я их называю  -салонный джасс

Тяжелый день , после московского мейнстрима - самое оно :). У меня не больше килограмма  , помогает переключится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cottagelife сказал:

Eddie Higgins Trio* ‎– A Fine Romance

Venus Records – TKJV-19178 , LP, LE, 200g , 2007

image.png.9330f70d88dda62380c86d3ecf0d0991.png

Не знаю, наверное дело во мне, но практически перестал слушать и Эдди Хиггинса, и лэйбл Venus вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Не знаю, наверное дело во мне, но практически перестал слушать и Эдди Хиггинса, и лэйбл Venus вообще. :)

Вячеслав, приветствую ! :) Я не знаю как Venus себя раньше проявлял , у меня издания 2007-2014 годов, не много , килограмм 5 :) ,  не все такое "сладенькое" как Эдди Хиггинс , на моей "шарманке" звучит хорошо. Но я не "правильный" винильщик. У меня самая дорогая часть винилового тракта - это диван. Провода - дороже головы, а машинка для мойки пластинок будет дороже стола. Короче, все не как у людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Вячеслав, приветствую ! :) Я не знаю как Venus себя раньше проявлял , у меня издания 2007-2014 годов, не много , килограмм 5 :) ,  не все такое "сладенькое" как Эдди Хиггинс , на моей "шарманке" звучит хорошо. Но я не "правидьный" винильщик. У меня самая дорогая часть винилового тракта - это диван. Провода - дороже головы, а машинка для мойки пластинок будет дороже стола. Короче, все не как у людей :D

Все нормально. Система без извращений просто скучна. А диван или меломанское кресло - это сердце системы.

Что касается Эдди Хиггинса, то помню что когда я его впервые услышал, то подумал "Блииин, какая красота"  Переслушал его всего, да и еще полно других записей с Venus.  А потом как то очень резко пошло отторжение. И сейчас уже давно совсем не тянет это слушать. Ну а я любитель пофилософствовать, и даже попробовал подвести сюда некое теоретическое обоснование. Мне, как стареющему хиппарю по убеждениям, такая музыка просто противопоказана. Салонный джаз, бокал хорошего вина, женщина в вечернем туалете с длинной сигаретой в тонких пальцах.  Фууу блин, не моё это. Мне нужен джаз более драйвовый, жесткий, суровый....  Такой который можно под портвейн из горлА  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

 Салонный джаз, бокал хорошего вина, женщина в вечернем туалете с длинной сигаретой в тонких пальцах.  Фууу блин, не моё это. Мне нужен джаз более драйвовый, жесткий, суровый....  Такой который можно под портвейн из горлА  :D 

Салонный джаз, что нибудь из тяжелых выдержанных в дубе Аргентинских Мальбеков (чтобы убить сладость), женщина уходящая по английски это тоже  ок, сигарета не обязательна (сам то курю если ,что) и можно это считать маленьким отпуском.

А драйв и плодово ягодное в подъезде.....Кто же без удовольствия вспоминает старые добрые времена :)........Эх......Я вчера вечерний джаз с удовольствием роком полирнул.......прекрасно! Знаете ли......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

.Эх......Я вчера вечерний джаз с удовольствием роком полирнул.......прекрасно! Знаете ли......:)

Это да.  Очень мне знакомо. Хотя вроде бы и староват уже для Рока, но он держит, и насовсем не отпускает.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это да.  Очень мне знакомо. Хотя вроде бы и староват уже для Рока, но он держит, и насовсем не отпускает.  :)

Возраст это просто набор цифр. Вот когда совсем отпустит - тогда  все! Уже точно староват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали сегодня дела. Вернулся поздно. Решил хоть один альбом в наушниках послушать. Очень люблю и этого чувака, и такой вот продвинутый джаз

CD  1993  Black Saint 

R-5301552-1391560733-3708.jpeg.jpg

R-5301552-1391560738-3063.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фароа Сандерс неподражаем в своем уклоне в этно-джаз. Очень интересную создает атмосферу со всеми этими звенелками-трещалками на заднем плане.

LP  1973  Impulse!

R-1023176-1406218208-8588.jpeg.jpg

R-1023176-1392989835-9680.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2LP  1980  Theresa Records

R-799364-1457293780-1419.jpeg.jpg

R-799364-1458302804-4584.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Фароа Сандерс неподражаем в своем уклоне в этно-джаз. Очень интересную создает атмосферу со всеми этими звенелками-трещалками на заднем плане.

LP  1973  Impulse!

R-1023176-1406218208-8588.jpeg.jpg

 

Quote

Мне нужен джаз более драйвовый, жесткий, суровый....

Да, и лица тоже чёрные, жёсткие, суровые ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MasterCat сказал:

Да, и лица тоже чёрные, жёсткие, суровые ....

В джазе действуют те же законы, что и в остальной популярной музыке. Есть легкие, танцевальные направления, а есть более продвинутые.  Под них уже не развлекаются. Их слушают.  В джазе так же. Была эпоха свинга. Большие оркестры выступавшие в танцзалах. А вот под боп, и тем более под фри-джаз, уже не потанцуешь. Довольно сложная и суровая музыка, которая часто и открывается то только при внимательном прослушивании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, джентльмены. Сегодня буду слушать тишину. Если ночью будет совсем тихо - то можно будет услышать, как шумят крылья пролетающих сов. :) . На выходные надеюсь послушать чего нибудь интересное из того, что вы здесь показали.

А сам порекомендую Финов , (Hard Bop, Fusion)

Eero Koivistoinen Quartet ‎– Labyrinth   , Svart Records ‎, 2 ×  LP,  переиздание 2017 г. оригинального альбома 1977

image.png.d134d4b41fbc933fa72105e127e29e4c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 23:08, Cottagelife сказал:

Салонный джаз, что нибудь из тяжелых выдержанных в дубе Аргентинских Мальбеков (чтобы убить сладость), женщина уходящая по английски это тоже  ок, сигарета не обязательна (сам то курю если ,что) и можно это считать маленьким отпуском.

А драйв и плодово ягодное в подъезде.....Кто же без удовольствия вспоминает старые добрые времена :)........Эх......Я вчера вечерний джаз с удовольствием роком полирнул.......прекрасно! Знаете ли......:)

Адвокат  Эдди  и Нью Йорк трио ? Это салон -джасс  -здесь  либо за, либо против - хотя с Кеном Пепловски неплохо)) Слава - это собачатина, авангард... Не пытайтесь подстроиться - слушайте то,  что нравится вам... соул джасс, кроссовер, фьюжн  например, или фанк - джасс , ЕСМ . Если Никотин  это уже прошел ,  то это не значит,  что этой музыки не существует... Слушайте и выкладывайте , своё и только своё ..:)

Скоро ветер переменится, скоро прошлому взамен,

Он придет ,он будет добрый ласковый  - ветер перемен (с):P

Чёт я  -хороший, пора принять горизонтальное положение (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horace Silver ‎– Silver 'N Strings Play The Music Of The Spheres, Bue Note 1980 2 LP

8BA7F996-E411-4D6F-A52B-D7B60785565B.jpeg

 

тут играли:

бас - конечно же Ron Carter,  ударные - Al Foster, флюгельгорн - Tom Harrell, тенор и сопрано саксофон - Larry Schneider, роль - Horace Silver. 

тут пели:

Gregory Hines, Brenda Alford, Chapman Roberts, Carol Lynn Mallard

и в 80-м году они все ещё продолжали делать пластинки с дурацкой нумерацией сторон для своих «автопереворачивателей»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...