Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 634 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Øyvind Kristiansen & Jonas Kilmork Vemøy - Hymns of Compassion

Рекомендую

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ух,мне дня через три посылочка придет!!:em: Жду не дождусь!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.f243ba1084a1f71d188f0aa444cdedbb.jpeg

Классика смуз джаза , переставляете , как она в саксофон дудит и не только !? Не женщина , а мечта и просто красавица.. Музыка очень даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Murray Octet.

"Octet Plays Trane." 2000.

2021-04-03-19-00-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Murray Quartet.

"Shakill's Warrior." 1991.

David Murray - tenor sax.

Don Pullen - organ.

Stanley Franks - guitar.

Andrew Cyrille - drums.

2021-04-03-20-20-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто улет !!!  Для тех конечно, кто смог отрастить нужные крылья чтобы летать от такой музыки. :rolleyes:

CD  1996  DIW

https://www.discogs.com/ru/David-S-Ware-Quartet-Godspelized/release/1048986

R-1048986-1528667206-1778.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air/ Henry Threadgill.

"Air Mail." 1981. Black Saint.

2021-04-03-21-14-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air/ Henry Threadgill.

"Live At Montreal International Jazz Festival." 1984. Black Saint.

Улётное выступление! Особенно последняя тема!Имхо.

2021-04-03-21-58-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karate Boogaloo - KB's Mixtape No. 3

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergei T. сказал:

JAMES CARTER : PRESENTTENSE

2007

20210403_221834.jpg.85caa96b5a7732da38de6246d43bac3b.jpg

20210403_221844.jpg.1cbcbcaa4dc1f6488ae8f35f631ce19a.jpg

О нем слышал,но увы никогда не слушал! Надо будет повнимательней послушать,как нибудь! т.к. мне недавно предлагали за недорого купить оптом штук десять его альбомов!:) p.s. из за одного только,названия темы Bro,Dolphy стоит послушать этого музыканта!:D А то пробел,какой то получился!-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

Просто улет !!!  Для тех конечно, кто смог отрастить нужные крылья чтобы летать от такой музыки. :rolleyes:

CD  1996  DIW

https://www.discogs.com/ru/David-S-Ware-Quartet-Godspelized/release/1048986

R-1048986-1528667206-1778.jpeg.jpg

Есть возможность купить диск Perelman/Shipp,а так же коробочку(6сd.), unreleased recordings William Paker. Надо подумать!:) Perelman/Shipp,я скорее возьму,а вот насчет коробочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, razamanaz сказал:

О нем слышал,но увы никогда не слушал! Надо будет повнимательней послушать,как нибудь! т.к. мне недавно предлагали за недорого купить оптом штук десять его альбомов!:) p.s. из за одного только,названия темы Bro,Dolphy стоит послушать этого музыканта!:D А то пробел,какой то получился!-_-

Замечательный альбом! Вчера на одном дыхании весь прослушал. 

Записан, если это важно, так же отлично. Хотя, учитывая год записи, это почти очевидно.

На название второй композиции то же обратил внимание)))

В описании у J.Carter указан "приличный" набор используемых инструментов. В результате очень подкупает это "разнообразие". На мой скромный вкус, всё это используется гармонично и к месту. Баритон саксофон временами нагонял чувство "страха и трепета"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, razamanaz сказал:

Есть возможность купить диск Perelman/Shipp,а так же коробочку(6сd.), unreleased recordings William Paker. Надо подумать!:) Perelman/Shipp,я скорее возьму,а вот насчет коробочки....

Эта коробочка?

http://nobusinessrecords.com/centering.-unreleased-early-recordings-1976-1987.html

У меня есть!Много редкой музыки с участием Дэвида Уэра,Чарльза Гейла и других великих,но музыка на любителя.

Книжечка,которая в комплекте,у меня подписана Паркером(было это между сетами его выступления на фестивале "А Л'арме" в Берлине.Не ожидал что Паркер такой мягкий человек)

Вообщем,для любителей Паркера "маст хэв",я помню когда вышла эта коробочка не сомневался ни секунды,хотя какие тут сомнения когда у меня полная коллекция изданий от НоуБизнесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikotin сказал:

Просто улет !!!  Для тех конечно, кто смог отрастить нужные крылья чтобы летать от такой музыки. :rolleyes:

CD  1996  DIW

https://www.discogs.com/ru/David-S-Ware-Quartet-Godspelized/release/1048986

R-1048986-1528667206-1778.jpeg.jpg

Слава, прямо заинтриговал! Посмотрел его дискографию: есть альбомы, где композитор - он сам, а есть, где Сонни Роллинс и он же играет в квинтете, при оказии куплю пару-тройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pups сказал:

Слава, прямо заинтриговал! Посмотрел его дискографию: есть альбомы, где композитор - он сам, а есть, где Сонни Роллинс и он же играет в квинтете, при оказии куплю пару-тройку

Хотя бы качни немного для знакомства. Музыка сложная. Прямо скажем не для всех, а для тех кто уже пресытился мейнстримовым джазом. Уэр местами немного похож на самого позднего, уже фри-джазового Колтрейна. Ну может только не такой мрачный. На мой взгляд наиболее легкие для восприятия альбомы, это Balladware и Oblations and Blessings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу с утра!:)

Henry Threadgill / New Air.

featuring Cassandra Wilson.

"Air show n.1" 1986. Black Saint.

 

2021-04-04-11-14-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл П. сказал:

Эта коробочка?

http://nobusinessrecords.com/centering.-unreleased-early-recordings-1976-1987.html

У меня есть!Много редкой музыки с участием Дэвида Уэра,Чарльза Гейла и других великих,но музыка на любителя.

Книжечка,которая в комплекте,у меня подписана Паркером(было это между сетами его выступления на фестивале "А Л'арме" в Берлине.Не ожидал что Паркер такой мягкий человек)

Вообщем,для любителей Паркера "маст хэв",я помню когда вышла эта коробочка не сомневался ни секунды,хотя какие тут сомнения когда у меня полная коллекция изданий от НоуБизнесс.

Да эта коробочка!Спасибо Кирилл,за полезную информацию! Очень интересно! Жаль что отрывки короткие!:) Надо будет в инете "нарыть",поподробней послушать! По отрывкам,вроде нормально так! 55€+8€, пересылка это где то 5670 руб, я ее могу купить в РФ за 4450 руб. Получается выгодное предложение!:jw: И чуть позже хотел бы спросить про несколько альбомов от НоуБизнес,которые я отложил вчера для возможной покупки,но пока не слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Surman - Free And Equal - 2003 - ECM 

3RZXhZ5FyXk.jpg?size=1961x2160&quality=9

Personel: 

John Surman - soprano saxophone, baritone saxophone, bass clarinet 

Jack DeJohnette - drums, piano 

London Brass: 

Andrew Crowley - trumpet 

Paul Archibald - trumpet 

John Barclay - trumpet 

Anne McAneney - trumpet, flugelhorn 

Richard Bissill - horn 

Dan Jenkis - trombone 

Richard Edwards - trombone 

David Purser - trombone, euphonium 

David Steward - bass trombone 

Owen Slade - tuba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кирилл П. сказал:

Эта коробочка?

http://nobusinessrecords.com/centering.-unreleased-early-recordings-1976-1987.html

У меня есть!Много редкой музыки с участием Дэвида Уэра,Чарльза Гейла и других великих,но музыка на любителя.

Книжечка,которая в комплекте,у меня подписана Паркером(было это между сетами его выступления на фестивале "А Л'арме" в Берлине.Не ожидал что Паркер такой мягкий человек)

Вообщем,для любителей Паркера "маст хэв",я помню когда вышла эта коробочка не сомневался ни секунды,хотя какие тут сомнения когда у меня полная коллекция изданий от НоуБизнесс.

Вот про эти три альбома,что думаете! Сразу скажу я их еще не слушал! Может и не зайдет. Вот эти:

1)"Innerconnection" :Ted Daniels Energy Module(feat. Oliver Lake/Daniel Carter.)

2) "Live At Benlieue Bleue." Sudo Quartet( Joelle Leandre/Sebi Tamontana/ Carlos Zingaro/ Paul Lovens.)

3) "Upcoming Hurricane." : Pascal Niggenkemper/ Simon Nabatov/ Gerald Cleaver.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Henry Threadgill.

"Spirit Of Nuff....Nuff." 1991. Black Saint.

2021-04-04-12-21-13.jpg

2021-04-04-12-21-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...