Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 80 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь тоже Эрик Далфи играет в первой вещи на флейте. Очень интересный альбом Колтрейна. Первая композиция длиной на всю сторону пластинки. Построена на основе индийской раги.

LP  1961 / Re. 1966  Atlantic

R-6100222-1411108998-7950.jpeg.jpg

R-6100222-1411109005-4270.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

 Ole,отличный альбом!! Ну а заглавная тема,вообще улет!! Слава,смотрю ты еще не весь винил упаковал!!!(Смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ela sings George and Ira Gerschwin. Song book. Vol.4  Verve 1959

Звук. репертуар оформление с картинами Баффета - шедеврально. Элла ещё совсем не старая

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, razamanaz сказал:

Ole,отличный альбом!! Ну а заглавная тема,вообще улет!! Слава,смотрю ты еще не весь винил упаковал!!!(Смайлик!!)

Привет Саша.  Да упаковал уже весь, и стеллажи разобрал. Просто некоторые ящики еще не закрыты, вот и достаю оттуда. А вообще то упаковал рановато. Месяца полтора-два еще до переезда. Перестраховался короче. Думал что долго буду собираться, а получилось как то гораздо быстрее.

LP  1980  Soul Note

 

R-3753278-1475913894-3586.jpeg.jpg

R-3753278-1475913889-5055.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная пластинка с редким позитивным настроением и идеальной на мой вкус непринужденной импровизацией (и кстати, переиздание 70-го г. звучит превосходно):
R-4364659-1362927410-6840.jpeg.jpg
Johnny Coles ‎– Little Johnny C

Label: Blue Note ‎– BST 84144
Format: Vinyl, LP, Album, Reissue, Stereo 
Country: US
Released: 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куинси Джонс и Оркестр . Дубль шесть

https://www.discogs.com/Les-Double-Six-Rencontrent-Quincy-Jones/release/2610315

Джаз в Париже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил Постбопом  продолжить

Manhattan Transfer "Coming out" Atlantic 1976 Эта пластинка условно джазовая,  поп соул софт рочок, тут больше конечно

 

Когда-то сообщение о приезде этового коллектива в позднеперестроечную москву повергло меня в восторг.

Были уже и Скорпионз и Билли Джоел, и всякие металлюги.

Но такой рафинированной буржуазной  бродвейщины в СССР  ещё не бывало. Казались пришельцами из другого мира.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Manhattan Transfer , LP Atlantic 1975

Их первый БиБоп альбом. А дебютный вроде кантри и РнБ . Не слыхал,  в продаже не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monty Alexander, Ray Brown, Herb Ellis ‎– Overseas Special, Concord 1984

22DD5CE1-8642-425A-9496-B06B8E771AD2.jpeg

 

бас – Ray Brown,  гитара – Herb Ellis,  рояль – Monty Alexander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Привет Саша.  Да упаковал уже весь, и стеллажи разобрал. Просто некоторые ящики еще не закрыты, вот и достаю оттуда. А вообще то упаковал рановато. Месяца полтора-два еще до переезда. Перестраховался короче. Думал что долго буду собираться, а получилось как то гораздо быстрее.

LP  1980  Soul Note

 

R-3753278-1475913894-3586.jpeg.jpg

R-3753278-1475913889-5055.jpeg.jpg

Привет,Слава! А ты выбери,какой нибудь ящик наугад и слушай из него,ближайшие 1,5-2 месяца,а остальные закрой(заколоти)(смайлик!!) и не будет мук выбора!!(Смайлик!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Привет,Слава! А ты выбери,какой нибудь ящик наугад и слушай из него,ближайшие 1,5-2 месяца,а остальные закрой(заколоти)(смайлик!!) и не будет мук выбора!!(Смайлик!!!)

Да мне в основном ничего закрывать и не надо.  Я взял в аренду новые пластиковые ящики под овощи. Несколько десятков. Идеально под винил подходят. Только вниз надо жесткую картонку класть. А сверху все открыто. Я ведь пластинки никому грузить не доверю. Сам в Газель загружу и отвезу. Наверное за один раз не получится. Так что в основном проблем с поиском нужного пласта почти нет. От кота только накрыл ящики полиэтиленом. Проблема в другом. Звук сразу стал в комнате другим. И передвигаюсь с трудом из-за этих ящиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да мне в основном ничего закрывать и не надо.  Я взял в аренду новые пластиковые ящики под овощи. Несколько десятков. Идеально под винил подходят. Только вниз надо жесткую картонку класть. А сверху все открыто. Я ведь пластинки никому грузить не доверю. Сам в Газель загружу и отвезу. Наверное за один раз не получится. Так что в основном проблем с поиском нужного пласта почти нет. От кота только накрыл ящики полиэтиленом. Проблема в другом. Звук сразу стал в комнате другим. И передвигаюсь с трудом из-за этих ящиков. :)

Я тебя,хорошо понимаю,на счет звука! Я во время ремонта сетап эвакуировал(смайлик.)в последнюю очередь,так звук в почти пустой комнате был,тот еще!! Теперь,когда кдп в порядке(после ремонта.), жена перетащила туда часть барахла из соседней комнаты,пока там ремонт делается и опять звук другой,немного стал! Блин,когда же все это закончится и я смогу спокойно сесть и послушать музыку в нормальной обстановке, в отремонтированной (уже.) кдп,с выделенкой и.т.д.!!!(Смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно фото ящика с пластами.

Нетак давно я паковал в картонные коробки для мобильного офиса. Супруга на работе арендовала.  Было не идеально

 

Tht Big Soul Band,  featuring Johnny Griffin, LP,  Stereo,  Riverside 673025, 1960

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, nikotin сказал:

Да мне в основном ничего закрывать и не надо.  Я взял в аренду новые пластиковые ящики под овощи. Несколько десятков. Идеально под винил подходят. Только вниз надо жесткую картонку класть. А сверху все открыто. Я ведь пластинки никому грузить не доверю. Сам в Газель загружу и отвезу. Наверное за один раз не получится. Так что в основном проблем с поиском нужного пласта почти нет. От кота только накрыл ящики полиэтиленом. Проблема в другом. Звук сразу стал в комнате другим. И передвигаюсь с трудом из-за этих ящиков. :)

звук стал лучше или хуже?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pups сказал:

звук стал лучше или хуже?:rolleyes:

Конечно хуже.  Стены где были стеллажи с пластинками и книгами, теперь голые. На полу в КДП раньше ковер был, а теперь полиэтиленовая пленка на ящиках. Сплошные переотражения. Звук стал резким и неприятным.

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Если можно фото ящика с пластами.

Нетак давно я паковал в картонные коробки для мобильного офиса. Супруга на работе арендовала.  Было не идеально

Извиняюсь конечно, но сейчас сфоткать не получится. Мотаюсь между старым жильем, где надо все упаковывать, и новым, где надо кой чего переделать. Ну а ящики эти Вы скорее всего видели. Обычные черные пластиковые ящики, в которых овощи часто грузят. Просто у меня знакомый хозяин овощного магазина, и я у него за недорого взял в аренду на пару месяцев эти ящики абсолютно новыми. Он их себе с запасом заказал, так что они все равно у него лежат сейчас без дела. 

Ну и если как Вы пишете у Вас вариант в коробках неидеальный, то мой тем более вряд ли кому подойдет. У меня верхняя половина обложек торчит из этих ящиков. Я так и рассчитывал, что никому не доверю, а сам их в Газель буду грузить.  Только в один нижний ряд. Друг на друга их уже ставить нельзя. Так что думаю одним рейсом все увезти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimmy Smith "In Hamburg - Live!" GER Verve original

Jimmy Smith Hamburg_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Конечно хуже.  Стены где были стеллажи с пластинками и книгами, теперь голые. На полу в КДП раньше ковер был, а теперь полиэтиленовая пленка на ящиках. Сплошные переотражения. Звук стал резким и неприятным.

Извиняюсь конечно, но сейчас сфоткать не получится. Мотаюсь между старым жильем, где надо все упаковывать, и новым, где надо кой чего переделать. Ну а ящики эти Вы скорее всего видели. Обычные черные пластиковые ящики, в которых овощи часто грузят. Просто у меня знакомый хозяин овощного магазина, и я у него за недорого взял в аренду на пару месяцев эти ящики абсолютно новыми. Он их себе с запасом заказал, так что они все равно у него лежат сейчас без дела. 

Ну и если как Вы пишете у Вас вариант в коробках неидеальный, то мой тем более вряд ли кому подойдет. У меня верхняя половина обложек торчит из этих ящиков. Я так и рассчитывал, что никому не доверю, а сам их в Газель буду грузить.  Только в один нижний ряд. Друг на друга их уже ставить нельзя. Так что думаю одним рейсом все увезти не получится.

так и было. Пластинки я перевозил половину сам на легковой, в несколько этапов. половину грузчики на бусике.

11лет назад тоже раз переезжал. все пластинки в несколько этапов на своей легковой, но их было тогда втрое меньше.

Получалось в кубическую картонную коробку мобильного офиса почти икейская ячейка влазила.

У меня еще пластиковых специализироавнных ящиков под винил штук 10. Те удобные  вних примерно полячейки икейской влазит.  Отимальный вес и размер.  - примерно 10 кг. Старинные из 70-х очен удобные: из вязкого пластика. Отлиты идеально: без облоя и заусенцев, все грани закруглены.

Акриловые тоже хорощи они системные можно сцеплять в разных конфигах. Но то скорее кассеты, а не ящики. Там пластов 15 всего в один входит.

А купил как-то пару современных  -туши свет!  пластик твёрдый хрупкий. жуткие острейшие углы. как не для людей сделаны.

А вот картоны больше уже тяжеловаты, и играют в руках маленько.

Вобщем грузчики вес пластиночек заценили :) -  Из камня чтоли? - говорили, и

- А зачем так много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колтрейн Prestige Leader Session 12 LP

https://www.musik-sammler.de/media/363104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Dave Brubeck Quartet ‎– The Dave Brubeck Quartet In Europe, Fontana 1958, reissue 

05F5122F-EA68-462E-9B32-7BDB0E6382DE.jpeg

бас – Gene Wright,  ударные – Joe Morello, рояль – Dave Brubeck, саксофон – Paul Desmond

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Incredible Jimmy Smith ‎– Midnight Special,  Blue Note 1961, AP 2 45 reissue 

98F5756A-EE50-471E-B4AE-7796E826BE30.jpeg

барабаны – Donald Bailey, гитара – Kenny Burrell, орган – Jimmy Smith, тенор саксафон  – Stanley Turrentine

Записал – Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenny Burrell ‎– Freedom,  Blue Note 1980, MM 2 LP reissue 

667D7759-0030-4C1A-9867-31A4B3281610.jpeg

Тут приняли участие просто замечательные музыканты:  бас – Ben Tucker, Milt Hinton, конго – Ray Barretto, ударные – Bill English, Osie Johnson, гитара  – Kenny Burrell, рояль – Herbie Hancock, орган, рояль – Hank Jones,  саксафон – Stanley Turrentine, саксафон, флейта – Seldon Powell

 Записал  – Rudy Van Gelder

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stanley Turrentine ‎– Everybody Come On Out,  Fantasy 1976

08BC4DAD-AEAF-40BE-83A8-4C86EA8306A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horace Silver ‎– Silver 'N Wood,  Blue Note 1976

22FF82A7-313D-4841-A3B4-3D9A232C62EF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horace Silver ‎– Silver 'N Strings Play The Music Of The Spheres, Blue Note 1980

FB0F1007-F500-49DA-B797-A6C21581BE6D.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...