Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 83 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В семидесятых лэйбл Импульс переиздал много ранних сатурновских альбомов Сан Ра. Звучат они более менее нормально, но вот обложки чаще всего были уже другие. И очень жаль, потому что Сан Ра оформляли пластинки силами своего оркестра. И это документ эпохи, а часто и произведение искусства. Добавил к этому переизданию и фото оригинального конверта, который мне нравится гораздо больше. 

LP  1967  El Saturn / Re. 1974  Impulse!

 

R-1053385-1517065238-3312.jpeg.jpg

R-1053385-1517065238-8550.jpeg.jpg

a1514427540_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4067

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

38 минут назад, razamanaz сказал:

Ширли Скотт,бывает и лучше! Но здесь не ее вина! Имхо.(смайлик!!) Impulse! 1964. Cd.2016.

20180505_150522.jpg

У меня несколько её винилов - одно время грёб все хаммонды- она довольно однообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Ra, конверт интересный! Музыка для меня пока,не однозначная! Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

У меня несколько её винилов - одно время грёб все хаммонды- она довольно однообразна.

Сейчас не вспомню! На полки( с Cd),извените сейчас неохота лезть,но на каком то альбоме у известного джазмена она играла великолепно! Если найду,обязательно напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об её собственных альбомах. Хаммондисты вообще достаточно быстро приедаются. Дима Казанцев это ещё лет 10 назад, метко подметил. Даже Смитт.

Для меня лучший -  Груви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю,дальше! Вот этот альбом замечательный!! Имхо! И Rollins и Burrell да и все играют замечательно!! Impulse! 1966. Cd.2016.

20180505_150625.jpg

1 час назад, Alnico2 сказал:

Я об её собственных альбомах. Хаммондисты вообще достаточно быстро приедаются. Дима Казанцев это ещё лет 10 назад, метко подметил. Даже Смитт.

Для меня лучший -  Груви

Вы очень,кстати правы! Всегда опасался на форуме,высказать мысль,что Смитт,мне если честно порядком приелся! Наверное полетят камни в меня!(Смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Слушаю,дальше! Вот этот альбом замечательный!! Имхо! И Rollins и Burrell да и все играют замечательно!! Impulse! 1966. Cd.2016.

20180505_150625.jpg

Вы очень,кстати правы! Всегда опасался на форуме,высказать мысль,что Смитт,мне если честно порядком приелся! Наверное полетят камни в меня!(Смайлик!!)

Аналогично- больше "втыкают" в соул -фанк -джазовых альбомах ,  с мяском, с грувом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Вы очень,кстати правы! Всегда опасался на форуме,высказать мысль,что Смитт,мне если честно порядком приелся! Наверное полетят камни в меня!(Смайлик!!)

Не буду отвечать в другом месте. Я тут как-то накачал его и еще других , которые играют на Хаммонде    -  проедается слушать быстро . Слишком монотонно!  Ну если послушать один альбом, а потом через неделю другой, то есть смысл  слушать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Ролинза тоже свежекупленного поставил.

Sonny Rollins and the Jazz Giants, 3 Lp, Prestige

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Sonny-Rollins-And-The-Jazz-Giants/release/3437488

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alnico2 сказал:

Хаммондисты вообще достаточно быстро приедаются. Дима Казанцев это ещё лет 10 назад, метко подметил. Даже Смитт.

А я как то тут писал, что величие Джими Смита сильно преувеличено. И нажил тогда даже себе врагов. На мой взгляд у Джими Смита полно штампов. Как импровизатор он не очень то силен. Просто многим нравится сам звук Хаммонда. Ну и у него действительно есть сильнейшие альбомы. Но больше из-за того что там играли такие люди как Ли Морган, Айк Квебек, Блю Митчелл, Арт Блейки и другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А я как то тут писал, что величие Джими Смита сильно преувеличено. И нажил тогда даже себе врагов. На мой взгляд у Джими Смита полно штампов. Как импровизатор он не очень то силен. Просто многим нравится сам звук Хаммонда. Ну и у него действительно есть сильнейшие альбомы. Но больше из-за того что там играли такие люди как Ли Морган, Айк Квебек, Блю Митчелл, Арт Блейки и другие 

Да!! Слава ты прав! Мне лично,очень нравится звучание Хаммонда! Может это все из за Лорда?!!(Смайлик!)Но увы долго его слушать,как то не очень! Хотя в альбомах,перечисленных тобой музыкантов, Смит(и Хаммонд.)вполне органичен! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого товарища,я вообще не слышал! Увы! Но играет(на рояле.) очень,интересно! Impulse! 1966. Cd.2016.

20180505_150603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший альбом. 

IMG_0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

. Но больше из-за того что там играли такие люди как Ли Морган, Айк Квебек, Блю Митчелл, Арт Блейки и другие 

Когда вместе играют   талантливые люди  , то хороши все инструменты....и ничего не приедается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Impulse! 1964. Cd.2016. Здесь Ширли Скотт хорошо,вписалась! Имхо.

20180505_150647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом альбоме,помимо,Диззи замечательно играет Джеймс Муди,на тенор и альто саксе,а так же флейте!! Имхо, Impulse! 1967. Cd.2016.

20180505_150715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал этого саксофониста,но альбом очень добротный! Имхо! Да и пианист ,хорош! Impulse! 1968. Cd.2016.

20180505_150739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из поздних альбомов Хилла, этот наверное самый лучший

CD  2000  Palmetto

R-2059740-1396701794-9339.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monk & Rollins, LP, Prestige 7075

Увы, перепечатка Zyx. rec. Зато :) совершенно реальный минт - перед проигрыванием оторвал длинющий облой, загибавшийся на одну сторону.

Отличный звук.

Остальное, просто гениально! Включая послание Ирмы Гитлера на великолепной обложке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел "жесткач"!!:D Последние три диска из коробки лейбла Impulse! И первый из них вот такой! Вячеславу(Никотин.)должно понравиться! :LOL: Impulse! 1970. Cd.2016.

20180505_150808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOONBEAMS: Bill Evans Trio   

LP, Riverside 9428, 1962.  Remastered 1990 by Phil De Lancie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simone Kopmajer ‎– It Don't Mean A Thing (Live At Heidi’s Jazzclub)   -  Venus  2014 (Sample)  Japan

Одна из моих любимых современных вокалисток.

 

DSCN4804.JPG

DSCN4806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...