Ищу усилитель мощности - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищу усилитель мощности


*Немо*

Рекомендованные сообщения

Нужен мощник (до 100 Вт на канал на 4-8 Ом) с регулировкой громкости, НЕ чисто профессиональный, НЕ чисто китайский.

Новодельный, промышленного производства.

БЕЗ:

-переключателя входов

-темброблока

-регулятора баланса

-loudness`а

-сквозного канала (и проч. устройств для работы с магнитной лентой, магнитофоном)

-фонокорректора любого типа (ММ, МС) и проч. устройств для работы с винилом

-выхода для предусилителя

-выхода на наушники

-большого (>1) количество линейных входов

-большого (>1) выходов на АС

-дополнительных сетевых розеток для подключения других источников

-пульта ДУ (или опционально)

-проч. регуляторов и настроек (типа чувствительности входов, mute и тп)

______________

В пределах 1000+ уе

______________

Кто-нибудь знает такой(-ие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Нужен мощник (до 100 Вт на канал на 4-8 Ом) с регулировкой громкости, НЕ чисто профессиональный, НЕ чисто китайский.

Новодельный, промышленного производства.

БЕЗ:

-переключателя входов

-темброблока

-регулятора баланса

-loudness`а

-сквозного канала (и проч. устройств для работы с магнитной лентой, магнитофоном)

-фонокорректора любого типа (ММ, МС) и проч. устройств для работы с винилом

-выхода для предусилителя

-выхода на наушники

-большого (>1) количество линейных входов

-большого (>1) выходов на АС

-дополнительных сетевых розеток для подключения других источников

-пульта ДУ (или опционально)

-проч. регуляторов и настроек (типа чувствительности входов, mute и тп)

______________

В пределах 1000 уе

______________

Кто-нибудь знает такой(-ие)?

Раньше b&k component делал, модель st-1200 2x60вт, 550$ ритейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, что значит не чисто проф.

но посмотрите среди этих

http://www.attspb.ru/units.php?gr=21&unit=21

или тут

http://muzical.ru/amplifiers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, что значит не чисто проф.

но посмотрите среди этих

-спасибо, за ссылы, посмотрел.

Но я не хотел бы брать чисто проф мощник из-за их перегруженности системами защиты - это удлинняет и "утяжеляет" схему и потом за защиту ведь надо платить, а мне она не нужна в домашних условиях.

И потом эти вентиляторы, уродские разъемы...

НЕ чисто проф - значит не от специализированного производителя проф техники, ну, например, что-то типа Брайстона...но с регулятором(-и) громкости (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAL M25.3 и Musatoff PA-6 - почти по пунктам так и есть!

За исключением "-переключателя входов (так же как и большого (>1) количество линейных входов)", но это можно обговорить и не монтировать при заказе. И они меньше 100 Вт. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAL M25.3

-это 3-я версия лампового усилителя Art Audio Lab м25?

Спасибо, но чисто ламповик я не хочу.

Гибридник с транзисторным выходным каскадом еще возможно.

Musatoff PA-6

-Мусатов сегодня был здесь, в этой теме, но ничего не сказал.

Вообще я ищу среди аппаратов промышленного производства, которые можно купить в магазине.

Если из этого ничего не выйдет, обращусь к отечественным самодельщикам...возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю такие мощники, что с регулятором, что без. Чистый дискрет, на выходе полевики, все комплектующие оригинальные. импортные, проходные емкости полипропилен, по желанию - хоть Multicap RTX, единственный кондер в ООС - Black Gate неполярный, две пары выходных транзисторов на канал для работы с "тугой" нагрузкой, 40000мкФ емкостей, мощный промышленный тор.Преда нет, чувствительность по входу: 100-2000мВ ( на плате ОПЦИОНАЛЬНО стоит регулятор GAIN, то есть если он заказчику не нужен - просто впаивается резистор нужного номинала исходя из затребованной чуствительности по входу). Выдает как раз 130Вт на 8 Ом номинала и 180 на 4 Ом.

Стоит от 350у.е. за голый мощник в стандартной комплектации ( с регулятором ALPS RK163 такой же - 370)до 600 в исполнении АЕ (там и выходные разъемы - Cardas и входные тоже, упомянутые выше дорогие аудиофильские емкости и регулятор уже ALPS Blue Velvet RK27).

Проблем только две: доступен для заказа будет только осенью, т.к. сейчас запускаю платы этого уся в мелкую серию. И вторая: дизайн доступен только такого плана:

"рэковый" 19" промышленный стальной корпус цвета черный антрацит, высотой 2U (100мм высотой с ножками). Если интересно фото - могу дать ссылку.

Из промышленных в эти требования укладываются также ADCOM'ы и ATI'шки, но их что-то народ не жалует.И то после покупки нужно сверлить морду и ставить туда хороший регулятор громкости - ну нету его штатно.

Есть еще Usher:

http://extravizion.ru/precision.php?id=181...=430&prec=1

Опять же, ставить регулятор нужно.

Интересно, а под какую акустику планируется сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведем промежуточный итог.

Получается, что современных новодельных стереомощников, которые можно купить в магазине, удовлетворяющих условиям п.1 - НЕТ!

Но так ли это, господа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в пределах 1000$ нет, и не будет. В пределах 10000$ можно найти. В пределах 100000$ полно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в пределах 1000$ нет, и не будет

-это не соответствует действительности.

В пределах 10000$ можно найти. В пределах 100000$ полно! :)

-приведите примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Вы задаете вопрос:

Нужен мощник .....

В пределах 1000+ уе

______________

Кто-нибудь знает такой(-ие)?

И (когда на него отвечают, что нет таких) вы тут же на него отвечаете

это не соответствует действительности.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Вы задаете вопрос:

И (когда на него отвечают, что нет таких) вы тут же на него отвечаете

-ничего странного.

Заявление о том, что таких аппаратов нет, считаю голословным - просто автор ответа не знает таких (так бы сразу и сказал) или не желает действительно помочь мне в этом вопросе (просто не хочет утруждать себя).

Вторая часть его поста, без конкретных примеров, также несет ноль полезной для меня информации: если бы он привел примеры таких аппаратов, например, за 2000(+-), то можно было бы что-то обсуждать.

Мне известны примеры таких усилителей (из п.1), но я не считаю, что знаю все, поэтому спрашиваю других: может кто-то знает больше меня (наверняка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что вы ищите хороший мощник, прошу прощения что неправельно Вас понял. Вы ищите просто мощник за указанную сумму. Я хороших в этом ценовом диапозоне действительно не знаю.

(Кому и кобыла - невеста.(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что вы ищите хороший мощник, прошу прощения что неправельно Вас понял. Вы ищите просто мощник за указанную сумму. Я хороших в этом ценовом диапозоне действительно не знаю.

-что значит, в Вашем понимании, применительно к усилителю мощности слово "хороший"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-что значит, в Вашем понимании, применительно к усилителю мощности слово "хороший"?

наверное, в понимании Алекса, многие УМ звучат неодинаково, вы несогласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, в понимании Алекса, многие УМ звучат неодинаково, вы несогласны?

-да пусть он сам ответит

И потом, что значит "УМ звучат"?

УМ - работают, а звучат системы, тракты, в которых стоят эти УМ.

Так, я считаю, будет говорить корректнее.

Я согласен с тем, что если в один и тот же тракт/сетап ставить разные УМ, то воспроизведение одного и того же музыкального жанра или музыкального фрагмента может восприниматься по-разному одним и тем же слушателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот диалектической казуистики не надо, вы прекрасно понимаете(судя по вашему посту) что стоит за: "звучание УМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Немо. Я, некоторое время назад, разыскивал себе усилитель мощности и тщательно изучил рынок. Если бы существовал УМ за 1000$, пусть даже и БУ, то я неприменно бы его купил, и Вам порекомендовал. У нас с Вами видимо различные требования к усилителю мощности. Конечно же присутствует субъективизм в выборе компанентов, ибо у всех разные слуховые предпочтания.

В моем представлении хороший УМ с техническими характеристиками - в классе А, удваювающий мощность с 8Ом до 4Ом (хороший запас по питанию). Это обеспечивает контроль АС.

С музыкальной точки зрения УМ должен быть максимально прозрачен. Это всем известно, а вот секрет такого УМ до 1000$ принадлежит только Вам. Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С музыкальной точки зрения УМ должен быть максимально прозрачен. Это всем известно, а вот секрет такого УМ до 1000$ принадлежит только Вам. Поделитесь?

- где я такое сказал(написал)?

вот диалектической казуистики не надо, вы прекрасно понимаете(судя по вашему посту) что стоит за: "звучание УМ".

-это не казуистика, это позиция.

Вот смотрите, цитата хи-фи-ру(http://dom.hi-fi.ru/forum/18/60734/1 п25):

Немо, Вам ухер нравится

-в целом, да.

У меня нет каких-либо существенных претензий к его работе в моем тракте.

Единственное...наблюдая за своим общением с ним, я обнаружил, что практически не пользуюсь его многочисленными регулировками, разве что иногда, на некоторых записях, чуть убавляю НЧ или ВЧ.

Вот, г-н Отс:), предпочел бы полный усилитель, а я, наоборот, понемногу, склоняюсь в сторону мощника с регулировкой громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обеспечивает контроль АС.

а всегда-ли нужен контроль АС? а когда мы больше теряем когда контроля больше или меньше? вот интересные темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-это не соответствует действительности.

-приведите примеры

Разве это Ваше заявление не утверждает что вы знакомы с подобным девайсом? :)

На мой взгляд лучше с контролем, чем без него. Но иногда можно и переборщить, например Корд+Дины. Это уже больше к вкусовым пристрастиям. Хотя, Александр, Вы правы, - наблюдая динамику апгредов форумчан можно заметить тенденцию смены приоритетов. Но в любом случае это всегда ещё большие деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это Ваше заявление не утверждает что вы знакомы с подобным девайсом? :)

-c каким девайсом? - с максимально прозрачным до 1000? - нет я НЕ говорил так.

Я сказал, что мне известны примеры удовлетворяющие условиям п1

Ни о какой "прозрачности", "контроле" и т.п. в п1 нет речи.

Про какой секрет Вы говорили в п19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо! Вам известны, остальным, как выяснилось нет. Этот "секрет" и хотелось узнать. Впрочем, вру, - если у аппарата "Ни о какой "прозрачности", "контроле" и т.п нет речи", то мне он не интересен. А раз уж Вы на этом форуме, то вскоре он и Вам перестанет быть интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С музыкальной точки зрения УМ должен быть максимально прозрачен. Это всем известно...

-кстати, довольно любопытное утверждение, особенно его окончание (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...