Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Адам сказал:

Широкополосном динамике. Есть вариант от Demograf https://audio-tube.ru/foto/#gallery_fancybox-75

нинада :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вы лояльны к ширикам и условному басу-надо

тропою бекхорнового кита идти. Ну или уходить на биампинг

с каменным низом. Тоже можно вкусно приготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адам сказал:

Широкополосном динамике. Есть вариант от Demograf https://audio-tube.ru/foto/#gallery_fancybox-75

 

Это совсем уж нишевая вещь У самого ширики , Пара суправокс разных моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адам сказал:

Тогда нужно видимо искать вариант на ШПД

У меня в прошлой жизни были ШПД :) с DHT SE, потом к ним добавилась НЧ полоса в закрытых тумбочках 2*12" с 200ватным камнем.

Пожалуй, и  упомянутым бюджетом можно обойтись, особенно если быть автором самому :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

Если вы лояльны к ширикам и условному басу-надо

тропою бекхорнового

Ну у меня задний рупор на супре , и ? Ведь  хард никак невозможно слушать , джаз-без вопросов и то камерный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

У меня в прошлой жизни были ШПД :) с DHT SE, потом к ним добавилась НЧ полоса в закрытых тумбочках 2*12" с 200ватным камнем.

Пожалуй, и  упомянутым бюджетом можно обойтись, особенно если быть автором самому :) .

Вполне логично. По крайней мере шить ширик с басовиком легче, 

чем рупор с басовиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/2/2018 в 11:37, Адам сказал:

Приветствую всех! В поисках напольных АС с высокой чувствительностью. Усилитель авторский на лампах AL4 изначально для наушников, но в пентодном режиме работает с акустикой . Максимальная мощность 4 ватта. Сейчас использую АС  Paradigm Monitor 9 v.5 их чувствительность 96 дб и данный усилитель прекрасно их раскачивает. Сейчас в поисках АС с чувствительностью не менее 94 дб, готов к авторским работам. По параметрам подходит klipsch rf-7 ii но эта акустика как понимаю больше для кинотеатра. В приоритете тяжелые жанры, хочется мягкого обволакивающего звука с хорошей сценой. Комната 16 метров квадратная.

Minimal Audio:

Duke - 95 дБ/В

Baron - 100 дБ/В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fr0z0 сказал:

Minimal Audio:

Duke - 95 дБ/В

Baron - 100 дБ/В

1) Вы же ламповое усиление презираете.

2) График импеданса есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адам, смотрите что я в здешней барахолке нашел:
5a57ef841441e_20171120_100411(1).thumb.j
96 дБ, 15",  кросс на 850 и драйвер 3" - как из учебника :), только дудка недомерковая.
Насколько хорошо реализован учебник и как будет с пентодником - не знаю; да еще и Стоимость1,650,000.00 RUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты драйвер пишешь по размеру подвижки, а не по размеру горла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Почему ты драйвер пишешь по размеру подвижки, а не по размеру горла?

Потому что:
1. лень писать два размера
2. при горле 1.4(1.5) катушка может быть от 1.75 (:)упомянуто из занудства, но ведь где-то есть 4555 и 4554 с гордой надписью 1.5(1.4). Ну и 4429) до 4. А 3" катушка - обычно или 1.4(5), или оно же с адаптером на 2 и даже если вдруг (редко!) просто 2 - это по большому счету не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, для нижней частоты принципиальна связка размер рупора+горла, 

а не размер диафрагмы. Ты меня не перезанудишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bato сказал:

И тем не менее, для нижней частоты принципиальна связка размер рупора+горла, 

а не размер диафрагмы. Ты меня не перезанудишь :)

Нет ты :D.

Размер горла сам по себе не имеет, размер рупора ессно имеет.
Например, разобрали 2060, внутри )) нашли 1460; хоть (1460+адаптер)+XR2064, хоть 1460+(адаптер+XR2064) - одно и то же, только скобки переставляются)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 01:48, olegtern сказал:

Хоть убейте, но колонки без баса у стены/в углу, это совсем не то же, что колонки с басом и с нормальной расстановкой.

ЗЫ. Клипши классического типа слушал пару раз, больше всего напрягла крепкая нота нафталиния, хотя плюсы в исполнении тоже были, и можно попробовать не обращать внимание на минусы. Я на стороне Flaesh — послушать внимательно и на разных жанрах.

Клипш корнуэлл , он с басом , с типичным басом для чувствительных Ас,  включенных от однотакта 4-10ватт, и баса у него  больше гораздо чем у тех же ливинов аудиториум , не говоря о шириках ,и у стенки прекрасно играет - они  для такого расположение и сделаны ,  а вот на малой громкости -здесь отличное заполнение всей комнаты , этого не отнять у них .

Нафталин  - для меня это приятный на слух этакий    флёр винажности :)

Всё ИМХО,   у всех нас разные уши и мозги , а   все Ас-это всегда    компромиссы  в звуке..)))

ТС лучше послушать как нибудь самому , что это и как оно звучит)) А то его кидает от наших постов  ..ну а так форум уже свою черную  зловещую роль сыграл ,судя по посту  ТС : Понял что нужно бюджет увеличивать и уже к этому готов)):Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

форум уже свою черную  зловещую роль сыграл ,судя по посту  ТС : Понял что нужно бюджет увеличивать и уже к этому готов)):Cries:

Купил бы Адам что-нибудь интересное, например HR4 - я бы в гости попросился.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Купил бы Адам что-нибудь интересное, например HR4 - я бы в гости попросился.. :rolleyes:

.... меркантильненко  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Dmitry said:

Клипш корнуэлл , он с басом , с типичным басом для чувствительных Ас,  включенных от однотакта 4-10ватт, и баса у него  больше гораздо чем у тех же ливинов аудиториум , не говоря о шириках ,и у стенки прекрасно играет - они  для такого расположение и сделаны ,  а вот на малой громкости -здесь отличное заполнение всей комнаты , этого не отнять у них .

Нафталин  - для меня это приятный на слух этакий    флёр винажности :)

Всё ИМХО,   у всех нас разные уши и мозги , а   все Ас-это всегда    компромиссы  в звуке..)))

ТС лучше послушать как нибудь самому , что это и как оно звучит)) А то его кидает от наших постов  ..ну а так форум уже свою черную  зловещую роль сыграл ,судя по посту  ТС : Понял что нужно бюджет увеличивать и уже к этому готов)):Cries:

Все по сути, и все в точку. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём продолжения банкета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Адам сказал:

А klipsch rf-7 ii почему исключаем? Из за размера комнаты?

корнуэлл интереснее однозначно    и побасовитей , а так и  RF7  можно , причем здесь размер комнаты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Адам сказал:

А klipsch rf-7 ii 

(Никаких 101/Вт там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале буду в Москве и буду слушать с пристрастием корнуэлл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Адам сказал:

В феврале буду в Москве и буду слушать с пристрастием корнуэлл. 

Хорошо бы разное послушать, можно и без пристрастия))
Корнуолл где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное слушать всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Хорошо бы разное послушать, можно и без пристрастия))
Корнуолл где именно?

Буду искать где, выше где то были наметки, где это можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...