Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно все напишу и опишу и постараюсь без эффекта "ВаУ" , максимально объективно.

Театр на Миражах полновесных 5.1. Фронт OMD-15, тылы -полки OMD-5, центр -OMDC-1, и REL-T9. Тянет Онкио 1010+809 3d блюрей. Кино изумительно конечно играет, просто мираж....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, что на это сказал бы Юрий Эдуардович ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% будет дополнение высокочастотного диапазона. Скорее типа супертвитера или драйвера в рупоре или замена родной пищали на ЛЕНТУ! Это точно. В какую сторону склониться пока не решил. Это в ближайшее время. Верх в данное время комфортный через чур))) Атаки нет, и придушен на остальном фоне. Надо добавить воздуха и акцента в медь и барабанные палки)))

зы: Ху из вис Юрий Эдуардович?.. ,  Лоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

зы: Ху из вис Юрий Эдуардович?.. ,  Лоза?

Просто нажмите на ссылку в моём предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 FLOT , сцена есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Незнайка сказал:

 FLOT , сцена есть?

Да по ходу у него сейчас Танцпол)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Незнайка сказал:

 FLOT , сцена есть?

Конечно! Постамент высотой 30 см уже в проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Незнайка сказал:

 FLOT , сцена есть?

Она прям перед физиономией. Не много какая то гипертрофированная, игрули физически как то присутствуют))) стремное ощущение...И очень раздельно каждый инструмент звучит. Если что то начинает солировать или просто акцентированно играть, то глазами водишь в сторону этого инструмента. Масштаб дикий какой то . В натуре как в кабаке сижу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово!!

Просто колонки у самой стены. У меня при таком расположении о сцене говорить не приходиться. от 1,1м уже кое что, сейчас стоят 1,45м от фронт стены. Акустика не диатоны:Smile:если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FLOT сказал:

В натуре как в кабаке сижу))).

Надеюсь, выпивка такая же?:) Счёт потом с чаевыми не забудьте:)))

7 минут назад, Незнайка сказал:

У меня при таком расположении о сцене говорить не приходиться. от 1,1м уже кое что, сейчас стоят 1,45м от фронт стены

У меня вполне вменяемая сцена при настенном (!) размещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень хотелось бы увидеть итоговое мнение ТС о Диатонах 90С. Что звучит, что не звучит, или же звучит всё; делались ли в итоге доработки или АС справляются со своей задачей и без танцев с бубном. Уверен, что автор темы сможет расставить все точки опираясь на свой многолетний опыт общения с винтажной техникой. Спасибо :)

ПС: Очень уж интересует данная техника к покупке, 4омная серьёзная АС в наличии есть, а вот 8Ом нет - возможно, эти Диатоны достойный кандидат за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как обещал не много об этих монстрах и что в конечном итоге получилось. Скорее этот материал надо разместить на Вегалэбе, но коль здесь тема начата, то продолжу тоже пока здесь.

По итогам прослушивания выводы такие - масштабная акустика с живым концертным звуком максимально адаптированная к бытовым условиям. Как и писал - верхний диапазон ( у меня лично) сильно зажат. Пищалка явно дает крутой спад после 10 килов. Играет возможно и 20, но после 12500 примерно я лично эти пищалки не слышу. Они бумажные +купольные+40ка летние))). Ноль короче! Не знаю на сколько Дб там спад , но на мой слух там просто водопад. В итоге навязчивый нижний верх похожий на грохот тазов в бане. Слушать это больше пяти минут просто не возможно. Зуб даю! По остальным динамикам нет вопросов, НО волжебная жижа для подвесов ОБЯЗАТЕЛЬНА (на моих во всяком случае) Ибо корка корковая и трогать их не безопасно, чтоб не развалились. После жижи - НОВЫЕ ПОДВЕСЫ в полном смысле! Т.е. понял , что они "вечные" при соответствующем уходе. В кишках электролиты Эльна и им в принципе кранты. Не надо слушать продаванов - полный разговор за то, что они в идеале и т.п. И при всем при этом мои дрова в коллекционном состоянии! Но как говорится пыль времен никуда не девается, она в наличие)).  Ну наверно сокращу ибо писать могу неделю и это никому не надо. Для того , чтобы колонки оставили в заднице конкурентов в гораздо большем ценовом диапазоне было сделано следующее...и поверьте это стоит того:

1. Заменены полностью кросоверы скомплектованные из очень приличных комплектующих.

2. Заменены коннекторы.

3. Заменены пищалки на ленточные динамики Fountek NeoХ 2.0

4. Изготовлены фланцы для установки Фунтика.

При этом при всем естественно были соблюдены все правила построения акустики и прочая шняга. Кроссоверы оставлены в тех же диапазонах 350х3500 Гц. Все аттеньюаторы отревизированы и включены в схему  с шагом в 1 Ом.

И самое главное в итоге плотный, не гудящий , быстрый и артикулированный низкий бас, очень яркая и очень открытая середина и хрустальный , детальный и не смазанный верх. По звучанию могу абсолютно ответственно заявить, что эти Дайтоны играют ЯВНО вкусней, масштабней, ярче и просто комфортней по сравнению с моими бывшими JBL4319 и Audiovector S3 Signature. Пишу про последние 2 пары акустики, которые были перед Дайтонами. На сколько я ориентируюсь в ценах и звучании и мой конструктор, который делал апгрейд , пришли к выводу , что практически до 300 тыщт ТОЧНО, а может и по боле вряд ли можно купить колонки. чтоб можно было сказать, что они играют явно лучше этих Дайтонов. Не давно очень внимательно послушал Корнволы , и если бы не рупора, вряд ли бы меня заинтересовали, но они ваще огромные и походу ставить из в мою комнату это уже просто борщ, а может и харчо.

Резюмируя могу настоятельно рекомендовать Diatone DS 90 C  к покупке. Может на Ваш слух и делать ничего не придется, я не знаю. Колонки абсолютно достойные и конкурентные именно для стерео. Как то так. Думаю основная мысль понятна. Теперь смотрите фотки, что было и как стало)). На некоторых фото шелковая сеточка на ленточнике отсвечивает, на самом деле никаких артефактов нет. Все идеально.

 

DSCF06451.jpg

IMG_2(3).jpg

IMG_20180605_2025001.jpg

IMG_20180611_185306.jpg

IMG_20180611_1851421.jpg

IMG_20180611_1852031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше идем! Остались еще фото, сайт не грузит, говорит хватит...не знаю как лепить, может после ответа на мои писульки разрешит...черти че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопросы есть - отвечу на раз))

Пожалуй забыл самое главное - цена удовольствия!?

Точно не помню, что то около 40т. А куда деваться? Можно конечно комплектующие попроще , но я чета об этом не думал...Результат выше всех ожиданий , а это главное.

А все началось с того, что решил купить колонки которые специально решил заточить по всем правилам. Ибо не камильфо лезть в Жабли или Вектора ...да и сделаны они уже по высшему разряду. А винтаж позволяет поглумиться как гриться))). Напомню, что эти Дайтоны я поменял на свои JBL4319 и Audiovector S3 Signature у меня при этих Дайтонах еще был и стоял рядом. Но решил идти до конца и Вектор был продан, хоть и с огромным сожалением. Отличная акустика, просто великолепная. Но Дайтоны и ее победили))).  Главное -  многие не правильно понимают размеры Дайтона, эти 206 литров и 40"  не долбят как Нортридж Е100,  но музыку играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.04.2018 в 17:53, FLOT сказал:

Она прям перед физиономией. Не много какая то гипертрофированная, игрули физически как то присутствуют))) стремное ощущение...И очень раздельно каждый инструмент звучит. Если что то начинает солировать или просто акцентированно играть, то глазами водишь в сторону этого инструмента. Масштаб дикий какой то . В натуре как в кабаке сижу))).

В целом понятно, что звучание очень масштабное и объёмное. Но вот интересно, насколько натурально и достоверно воспроизводятся инструменты? Высоко ли разрешение? Есть ли тонкая микродинамика?

И бас, насколько я понял он совсем не того характера, что на современных столбиках? Может горб на мидбасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были Diatone ds-50cs,этой же линейки, с бумагой на басовике. Тоже огромная и масштабная. Но звук не мой, видимо. Не апгрейдил нихрена. Продал без сожаления.Они конечно послабее в мощности, а может и в целом. Не знаю.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фо то  вроде это  разные АС и весит 50-ка более чем вдвое (!) меньше.

Совсем другой диффузор басовика.

 

лучшее воспроизведение баса что яслышал было от 13 дюймов с мембраной тоже сэндвич технологии в большом тяжёлом и жёстком ЗЯ.

Даже самой первой в мире подобной мембраной. на АС Leak Sandwich. Бас быстрый сухой ровный по всему дипазону, и реалистичный. Аж  до пугающих ощущений, на низких нотах органа например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффузор да, другой. Это линейка одна, просто 50ки младшие.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось? О старых Диатонах говорят что это японская акустика с самым неяпонским звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось? О старых Диатонах говорят что это японская акустика с самым неяпонским звуком.
Сухой бас, сухой в целом звук. Какие-то щеточные верха.В целом прямо отторжения не вызвали, поначалу нравились даже.Но разонравились быстро. Бывает.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь что людям на столбиках и полочниках. иногда просто необходимо послушать, как играет в  домашней обстановке 12+ , в массивной акустике, со старомодной широкой моськой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...