делаю апгрейд S1-EX - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 minutes ago, sir peace fon duke said:

Посмотрите пожалуйста на схему 3.3 резисторы вместо 3.0 можно?))) у меня уже рука над паяльником :)))

Чего её смотреть, нельзя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полочник-коробочный работает, аки хай энд :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати посолиднее стало звучать :)) с каждой песней прямо всё больше и больше не  узнаю знакомый сасд :) хз, может провод серебряный ещё поднимает, но эффект явно есть... И басовитее стало шипко, боюсь как бы там частоты какие низкие не порезало на твитер, хоть бы не сгорел, сука :))) а так - круто звучит, чесслова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, звук вообще улллллёт с этими мундорфами... Ставлю на все колонки полюбас :))))) ПРОСТО УЛЁТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, это я по ходу просто сасд давно не слушал, счас с серебряными кабелями просто был некст лэвэл звука... На многоканалке в принципе не особо эти мундорфы отличаются, не заметил пока УАУ :)) может быть разница как будто на аккуфазе на 1 деление сигнал/шум щелкнул, чуть пособраннее звук... И то, пока трудно разобрать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

донорский динамик уже подготовил, но вчера развалился шуруповерт, в пятницу должен новый приехать - сравню мундорфную плату с стоковой конкретно в том же вынесеном варианте... 

теперь у меня 8:2 :((( динамики уходят, как и лучшие года

если сравнительный тест стоковой платы с мундорфной покажет преимущества мундиков, то буду апгрейдить все оставшиеся S2 и S7 по той же системе :)) схемы и компоненты похожие, проблем никаких, кроме долгосрочного ожидания доставки мундиков... с моим опытом можно все эти колонки сделать мунорфными и Ояйдовыми за 1-2 дня :))

 

всем кто помогал советами, схемами и тп - большое спасибо и скорого кармического воздаяния... :) особую признательность выражаю ККК2015 и Е320sportline :)))

DSC_0442.JPG

DSC_0444.JPG

DSC_0446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, kkk2015 said:

да можно, это одно и тоже по факту.

еще вопрос такой - как эта хрень на фото в плате для вуферов называется, катушка с сердечником чтоли по русссски, а у мундорфов... есть ли смысл ее тоже сменить?

и вот еще вопрос - какие компоненты в этих схемах можно сменить на более ёмкие, быстрые и тп, чтобы увеличить стабильность тока еще больше, ну предположим вместо 22ультрафарад или как там вкорячить 36"медленный кондер" и несколько маленьких, по 2.2 например?

хочу поднять разрешение ещё... понятно что серебрянные компоненты то оно везде получче будет, но если что то из медных, топовое, но не за космическое бабло, можете подсказать?

http://www.mundorf.com/en/?category=home&menu=home&content=home

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sir peace fon duke сказал:

еще вопрос такой - как эта хрень на фото в плате для вуферов называется, катушка с сердечником чтоли по русссски, а у мундорфов... есть ли смысл ее тоже сменить?

Конечно смысл есть. 

https://www.audiohobby.eu/ru/270-mundorf-m-coil-cf-i-core

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sir peace fon duke said:

донорский динамик уже подготовил, но вчера развалился шуруповерт, в пятницу должен новый приехать - сравню мундорфную плату с стоковой конкретно в том же вынесеном варианте... 

теперь у меня 8:2 :((( динамики уходят, как и лучшие года

если сравнительный тест стоковой платы с мундорфной покажет преимущества мундиков, то буду апгрейдить все оставшиеся S2 и S7 по той же системе :)) схемы и компоненты похожие, проблем никаких, кроме долгосрочного ожидания доставки мундиков... с моим опытом можно все эти колонки сделать мунорфными и Ояйдовыми за 1-2 дня :))

 

всем кто помогал советами, схемами и тп - большое спасибо и скорого кармического воздаяния... :) особую признательность выражаю ККК2015 и Е320sportline :)))

DSC_0442.JPG

DSC_0444.JPG

DSC_0446.JPG

А что за донор? интересно - на Тад похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка с сердечником хуже чем катушка без сердечника, так считается типа.

я слушал и не нашел разницы. сердечник ставится для экономии медной проволки,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

Катушка с сердечником хуже чем катушка без сердечника, так считается типа.

я слушал и не нашел разницы. сердечник ставится для экономии медной проволки,  

У катушек, предназначенных для НЧ- звена, обычно большая индуктивность, и если применить катушку без сердечника, на "воздухе", то омическое сопротивление её будет достаточно большим, а это чревато уменьшением отдачи по НЧ в акустике. Поэтому и применяют сердечники, в том числе и трансформаторные, т.к. омическое сопротивление у них очень маленькое, иногда даже указывают на это надписью Zero- Ohm. Чисто ферритовые сердечники может быть и не айс, но у Мундорфа и Джантзен есть много и других, более качественных предложений катух на сердечниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, ZUEVV said:

Конечно смысл есть. 

https://www.audiohobby.eu/ru/270-mundorf-m-coil-cf-i-core

у меня 1.8(такой есть) и 4.5 ( мундорфа слежующий 5.6)

чо делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ZUEVV said:

У катушек, предназначенных для НЧ- звена, обычно большая индуктивность, и если применить катушку без сердечника, на "воздухе", то омическое сопротивление её будет достаточно большим, а это чревато уменьшением отдачи по НЧ в акустике. Поэтому и применяют сердечники, в том числе и трансформаторные, т.к. омическое сопротивление у них очень маленькое, иногда даже указывают на это надписью Zero- Ohm. Чисто ферритовые сердечники может быть и не айс, но у Мундорфа и Джантзен есть много и других, более качественных предложений катух на сердечниках.

какие модели покачественнее? 

я видел там какие то серебряные катухи по 1000, 2000, 3000 евро :))) на енто я пойтить не могу, но в пределах 100-150 евро за катуху можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Женька said:

А что за донор? интересно - на Тад похоже)

"пап, а где море" ?))) да, это те же динамики, у меня их еще 8 штук осталось... было 9:2 а теперь стоит один динамик, прямо в затылок посередине, ну, зато он теперь один по биампу усиливается А-35 :( норм...

но должен сказать МУНДОРФЫ это ВЕЩЬ!!! качественные кондеры реально улчшают ачество звука - факт :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ZUEVV said:

У катушек, предназначенных для НЧ- звена, обычно большая индуктивность, и если применить катушку без сердечника, на "воздухе", то омическое сопротивление её будет достаточно большим, а это чревато уменьшением отдачи по НЧ в акустике. Поэтому и применяют сердечники, в том числе и трансформаторные, т.к. омическое сопротивление у них очень маленькое, иногда даже указывают на это надписью Zero- Ohm. Чисто ферритовые сердечники может быть и не айс, но у Мундорфа и Джантзен есть много и других, более качественных предложений катух на сердечниках.

как я понимаю вы тут самый профи... посоветуйте пжл на моей схеме мундорф суприм какие мундики самые значимые(ккк2015 оворил что 14 Ом 47 Ом), стоит и из сменить на сильвер/голд(топовые вроде бы - 99 серебро 1 золото), стоить ли сменить остальные на сильвер/голд? может сажете еще какие катушки поставить(стоят номиналы с ориг платы 0.8 0.3 0.82 0.82 1.2Нм), может быть что то еще получше можно воткнуть(имеет ли смысл тавить серебряные по 2000 евро), может бывают серебряные сопротивления и тп... я буду апгрейдить все колонки(еще 7 штук кроме фронтов) и онденаторы суприм, что уже имеются и не установлены, поставлю назад(в S2), готовая вчера плата с доработками по катушкам и самым значимым мундорфам встанет на центр (S7)-думаю они с S1 идентичные, а на фронты хочу поставить "потолок" или близко к нему - все сильвер/голд и тп, может быть даже серебряные катушки и тп... продам тачки, дом и тд :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sir peace fon duke сказал:

у меня 1.8(такой есть) и 4.5 ( мундорфа слежующий 5.6)

чо делать?))

5,6 мГн можно отмотать до 4,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audiohobby.eu/ru/lsg100/2071-coil-mundorf-m-coil-silver-gold-lsg100-082-mh-10-mm.html

:))))) капец, на каждом фронте таких катух 0.82 по 2 штуки -по 2500 евро... 0.3 - 1400 евро :))) 1.2 вообще нет и 0.8 нет, ну можно считать еще 2500 т 2000.... короче 10 000 евро только на 1 фронт ТОЛЬКО КАТУШКИ :))) 

суприм голд/сильвер 10 и 3.9(чтобы вкорячить 14) 190 и 100 евро = 300 евро

суприм гол/сильвер 47 = 700 евро :))

мамма миа, это мне автомобиля только на фронты хватит, с легким тюненгом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ZUEVV said:

5,6 мГн можно отмотать до 4,5. 

атушку стоимостью 2500 евро отматать?))) подскажите лучше какие катушки взять, чтобы не по 2500 евро :)) следие по крутости какие идут? медные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sir peace fon duke сказал:

атушку стоимостью 2500 евро отматать?)))

Не нужно серебро, это лишнее. Вполне достаточно ленточных катух из хорошей меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ZUEVV said:

Не нужно серебро, это лишнее. Вполне достаточно ленточных катух из хорошей меди.

хз, на проводах межблочниках это явно не лишнее... тут уверен тоже не лишнее, но если у меня на 1 кросовере получается 10 000 евро серебряной фольги, то это уже ЯВНО не в моей весовой категории игра :)))

ссылку можно на катушки из "хорошей" меди... искал Ояйде, а они почему то вообще их не дулают :( фурутек делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sir peace fon duke сказал:

какие мундики самые значимые(ккк2015 оворил что 14 Ом 47 Ом)

Кондёры С1, С2, С4 и С7 я бы лично поставил либо Мундорф Сильвер Ойл, либо Силвер Голд Ойл. Но нужно ещё обязательно заменить неполярный электролит С6, например Elna RBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ZUEVV said:

Не нужно серебро, это лишнее. Вполне достаточно ленточных катух из хорошей меди.

вот тут схему добрые люди выложили... можете посмотреть где НАИБОЛЕЕ важные элементы цепи? может только их поменять на супер-пупер, а оставльные на что то попроще...

64846480_ScreenShot2018-07-25at14_38_56.png.b97f3eb3b92a40c8c78782436c63e799.thumb.png.9eaf6d30686272161799d80678cb6a6c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

хз, на проводах межблочниках это явно не лишнее... тут уверен тоже не лишнее, но если у меня на 1 кросовере получается 10 000 евро серебряной фольги, то это уже ЯВНО не в моей весовой категории игра :)))

ссылку можно на катушки из "хорошей" меди... искал Ояйде, а они почему то вообще их не дулают :( фурутек делает?

У Мундорфа вполне хорошая медь, иногда её отматывают с этих катушек и делают неплохие акустические провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ZUEVV said:

Кондёры С1, С2, С4 и С7 я бы лично поставил либо Мундорф Сильвер Ойл, либо Силвер Голд Ойл. Но нуно ещё обязательно заменить неполярный электролит С6, например Elna RBD.

биполярные электролиты вроде уже заказал - мундорфные там 68 и 56 еще еть на S2... вот на такие https://www.audiohobby.eu/ru/br100/2448-electrolytic-capacitor-mundorf-e-cap-br100-68-uf.html  канают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...