делаю апгрейд S1-EX - Страница 11 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вставил между мощником и платой ояйде тунами и колонка с обычной платой тоже ожила... Блин, ничего не понимаю... Может реально плацебо такое

 

не, на бичес брю майлса(типа когда басисто и на низах всё) то конечно разницы не заметно почти совсем, а как только что то повыше - небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, sir peace fon duke сказал:

я еще не заказывал ничего, торгуюсь пока что... так что смотрите, что там не то :)))

и как мне эти 68 понарать предлагаецца? там же в параллеле стоит сборная на 14Uf серебрянная(3.9 4.7 3.3 параллельно), какая разница что там этот 68 делает? можно сделать типа 47Екап и до 68 дотащить сильвером, например :)) у этого Екапа 100В, какие вообще к нему проканают замены?

Заказ в Аудиомании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sir peace fon duke said:

 

Разница есть? Работают только верхние динамики сч/вч. Стоковая плата и мундорф... Я думаю - глючит меня или нет.

Звучат по разному, и тот что с лева - так сказать по мягче и ровней, но дык надо же в моно режиме слушать, в стерео всегда так будет, или поменяйте межблочный кабель местами и заслушайте, если картина не изменится - значит результат хороший, а если звук пойдет с правой на левую, то тогда это просто так стерео записана,  вот если в моно сигнале будет такая разница, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Женька said:

Звучат по разному, и тот что с лева - так сказать по мягче и ровней, но дык надо же в моно режиме слушать, в стерео всегда так будет, или поменяйте межблочный кабель местами и заслушайте, если картина не изменится - значит результат хороший, а если звук пойдет с правой на левую, то тогда это просто так стерео записана,  вот если в моно сигнале будет такая разница, тогда да.

не, я уже неск часов тут бегал и так и сяк, реально разница колоссальная в пользу колхозкроссовера мундорф ... а телефоне или телеке конечно не так слышно, в принципе обе звучат не плохо, но мундорфная звучит намного лучше... она не туслее или мягче, у нее разрешение выше на много, слышно отчетливее, а у старого кроссовера звук яркий(как треблы задраны), но такой детализации не слышно... мундорф однозначно выигрывает, свое бабло он отбил 100%... разница примерно как мощник антем МСА20 на Аккуфаз А60 сменить :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Заказ в Аудиомании? 

не, я в ЕС живу, нафиг мне эти мании, там и цены - не в себе вообще ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче реально большие крутые конденсаторы на кроссовере - штука не бесполезная... у меня по 2 мощника А-60 на колонку, казалось бы нафиг там на краю еще какие то конденсаторы, и так мощи 110 кг на колонку, не считая сетевых фильтров еще по 50, провода с никим сопротивлением и тд и тп, а нифига кондеры надо ставить крутые, без них не тянет всё равно... всё вроде бы было слышно, звонко, прозрачно и тп, а тут как кондеры сменил - прозрачность проявилась сильнее как бэ, некст лэвэл... как я понимаю динамику легче стало отплясывать кривые, просадки пропали, контроль улучшился...  стоковые кондеры раз в 5 меньше, они просто не могут контроллировать динамик с такой четкостью как монстры мундорфа...

ну и на сколько я понимаю единственный верный шаг для улучшения звука это просверлить у ВЧ/СЧ дырки для проводов и сделать огромный внешний крос :)))) потому что в корпус все равно не поместилос бы то чего туда надо затолкать, или испоганило бы динамикам жизнь за счет внутренних турбулентностей... воще я всё правильно сделал, не жалею ни о чем, буду продолжать мундорфить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/1/2018 at 5:04 PM, ZUEVV said:

Тогда речь не шла о бескомпромиссе...)) Но если заказали- то вполне...

 срокам так:

1

000-7682, Jantzen Cross Coil 0,350mH +/-2% 0,20? +/-5% 16AWG OD51 H27

5

0

1 неделя

2

cfc14-0,82, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 0.82 mH 28 mm

6

6

 

3

000-7666, Jantzen Cross Coil 16AWG 0,300mH +/-2% 0,18Ohm+/-5%, 000-7666

3

0

1 неделя

4

000-7788, Jantzen Cross Coil 0,800mH +/-2% 0,32? +/-5% 16AWG OD62 H27

8

0

1 неделя

5

cfs12-2,20, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 2.2 mH

2

0

1-2недели

6

cfs12-1,20, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 1.2 mH

1

0

1-2недели

7

cfc14-1,00, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 1.0 mH 28 mm

5

4

1 неделя

8

sup.sgo-2,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 2.7 uF

2

4

 

9

sup.sgo-3,30, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 3.3 uF

2

6

 

10

sup.sgo-3,90, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 3.9 uF

4

4

 

11

sup.sgo-10, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 10 uF

2

2

 

12

cfs12-1,80, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 1.8 mH

5

0

1-2недели

13

cfs12-4,70, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 4,70 mH

5

0

1-2недели

14

SESGO-47T2.600, Capacitor Mundorf MCap Supreme EVO Silver/Gold/Oil 47 uF 800 VDC

2

0

1 неделя

15

SEO-47T2.600, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme EVO Oil 600 VDC 47 uF

4

4

 

16

sup8-22, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 22.0 uF

6

2

1 неделя

17

ECAP50-68, Electrolytic capacitor Mundorf E-cap BG35 50 VDC 68 uF

13

18

 

18

sup8-15, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 15 uF

7

0

1 неделя

19

sup8-4,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 4.7 uF

9

3

1 неделя

20

sup8-3,90, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 3.9 uF

9

8

1 неделя

21

sup8-3,30, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 3.3 uF

9

1

1 неделя

22

sup8-8,20, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 8.2 uF

5

8

 

23

cfc14-0,68, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 0.68 mH 28 mm

5

4

1 неделя

24

ECAP50-56, Electrolytic capacitor Mundorf E-cap BG35 50 VDC 56 uF

11

18

 

25

cfc14-1,20, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 1.2 mH 28 mm

6

8

 

26

cfs12-3,90, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 3.9 mH

3

0

1-2недели

27

sup.sgo-4,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 4.7 uF

 

 

как то так получилось, езе и ждать недели 2... Номана?

2

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sir peace fon duke сказал:

 срокам так:

1

000-7682, Jantzen Cross Coil 0,350mH +/-2% 0,20? +/-5% 16AWG OD51 H27

5

0

1 неделя

2

cfc14-0,82, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 0.82 mH 28 mm

6

6

 

3

000-7666, Jantzen Cross Coil 16AWG 0,300mH +/-2% 0,18Ohm+/-5%, 000-7666

3

0

1 неделя

4

000-7788, Jantzen Cross Coil 0,800mH +/-2% 0,32? +/-5% 16AWG OD62 H27

8

0

1 неделя

5

cfs12-2,20, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 2.2 mH

2

0

1-2недели

6

cfs12-1,20, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 1.2 mH

1

0

1-2недели

7

cfc14-1,00, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 1.0 mH 28 mm

5

4

1 неделя

8

sup.sgo-2,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 2.7 uF

2

4

 

9

sup.sgo-3,30, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 3.3 uF

2

6

 

10

sup.sgo-3,90, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 3.9 uF

4

4

 

11

sup.sgo-10, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 10 uF

2

2

 

12

cfs12-1,80, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 1.8 mH

5

0

1-2недели

13

cfs12-4,70, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 4,70 mH

5

0

1-2недели

14

SESGO-47T2.600, Capacitor Mundorf MCap Supreme EVO Silver/Gold/Oil 47 uF 800 VDC

2

0

1 неделя

15

SEO-47T2.600, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme EVO Oil 600 VDC 47 uF

4

4

 

16

sup8-22, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 22.0 uF

6

2

1 неделя

17

ECAP50-68, Electrolytic capacitor Mundorf E-cap BG35 50 VDC 68 uF

13

18

 

18

sup8-15, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 15 uF

7

0

1 неделя

19

sup8-4,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 4.7 uF

9

3

1 неделя

20

sup8-3,90, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 3.9 uF

9

8

1 неделя

21

sup8-3,30, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 3.3 uF

9

1

1 неделя

22

sup8-8,20, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme 800 VDC 8.2 uF

5

8

 

23

cfc14-0,68, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 0.68 mH 28 mm

5

4

1 неделя

24

ECAP50-56, Electrolytic capacitor Mundorf E-cap BG35 50 VDC 56 uF

11

18

 

25

cfc14-1,20, Coil Mundorf M-Coil CF CFC14 1.2 mH 28 mm

6

8

 

26

cfs12-3,90, Coil Mundorf M-Coil CF i-core CFS12 3.9 mH

3

0

1-2недели

27

sup.sgo-4,70, Capacitor MKP Mundorf MCap Supreme silver/gold/oil 1200 VDC 4.7 uF

 

 

как то так получилось, езе и ждать недели 2... Номана?

2

 

Да конечно, вполне!

Результат будет, я уверен.  Тут поменял панельки для микросхем в ЦАПе с китайских на японские, и то, результат слышен невооружённым ухом. А в вашем случае- тем более. Динамики шикарные, нужно только раскрыть их потенциал.

Отпишитесь как будет результат, плиз..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, ZUEVV said:

Да конечно, вполне!

Результат будет, я уверен.  Тут поменял панельки для микросхем в ЦАПе с китайских на японские, и то, результат слышен невооружённым ухом. А в вашем случае- тем более. Динамики шикарные, нужно только раскрыть их потенциал.

Отпишитесь как будет результат, плиз..))

я не только отпишусь, я вас тут еще замучаю вопросами всякими :))) 

продаван с фижелити говорит что на заводе мундорф можно катушки делать под любые Mh, чтобы самому не отматывать ничего... говорит что дороже, но не на много... завтра наверное стартанем уже с конденсаторами и оплатой, а с катушками понемногу позже в жиалектике прийдем к общему знаменателю... там толковый продаван. сразу видно "из ваших" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

я не только отпишусь, я вас тут еще замучаю вопросами всякими :))) 

продаван с фижелити говорит что на заводе мундорф можно катушки делать под любые Mh, чтобы самому не отматывать ничего... говорит что дороже, но не на много... завтра наверное стартанем уже с конденсаторами и оплатой, а с катушками понемногу позже в жиалектике прийдем к общему знаменателю... там толковый продаван. сразу видно "из ваших" :))

Да в принципе катушки Jantzen, которые вас не устраивают, в тех местах, где я вам порекомендовал- вполне достаточны. Мундорф там не особо себя и проявят, каждому овощу своё место..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ZUEVV said:

Да в принципе катушки Jantzen, которые вас не устраивают, в тех местах, где я вам порекомендовал- вполне достаточны. Мундорф там не особо себя и проявят, каждому овощу своё место..))

а тот что с магаза наоборот говорил что мундорф лучше (

Ленточные катушки CFS: мы можем попросить Мундорф намотать именно ваши значения, это будет чуть дороже, но не существенно.

Альтернатива – брать ближайшее бОльшее значение и самому отмотать оттуда до нужного номинала, мы так делаем заказных проектах, но лучше сделать сразу красиво на заводе.

Даже ленточные можно тоже у Мундорфа спросить намотать в нужном номинале.

Если выбирать между Янцен кросс-койл и Мундорф CFC – CFC нам больше нравится.)

... я думаю там разница реально там как минимум ноль :)) сейчас несколько концертов пересмотрел - звук в целом просто фантастика, лучше по моему не бывает вообще, может потому что я кабели все сделал наконец то прилично, изолировал на краях, лопатки и вилки родиевые все протер тряпочкой, ояды прогрелись внутри колонок и тп... под конец снова включил через пред в моно какую то фигню с САСД, типа линн рекордс демо, так и вообще разницы не заметил ВООБЩЕ... может они не прогретые или еще что были, счас вообще сомневаюсь что эти мундорфы имеют какое либо значение... перед просмотром не сомневался... вчера сомневался... позавчера был уверен что мундорф рулит :))) пойду еще раз включу тест... 

 

не, мундорфная колонка рулит однозначно :))) отключал еще на мощниках для СЧ ВЧ снижение сигнал/шум до макс, там вообще небо и земля разница... мундорфная на порядок красивее и натуральнее, можно прямо закрыть глаза и  представить как там интрумент или женщина в микрофон поет, а на стоковой всё ништяк, но как будто это всё за пеленой "светлого шума" припрятано, надо вслушиваться или громкость вламывать посерьезнее, чтобы эта пелена уходила :))

кстати сегодня поймал себя на мысли что могу динамик спалить, так забылся и влупил громкость, организмъ просто берега теряет от звука, моск отключается вообще... как то мимолетом включился, побежал громкость снижать и динамик нюхать - не спалил, но как будто почувствовал запах :)) надеюсь глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, ZUEVV said:

 

Help.

В общем старая стоковая плата перестала выдавать СЧ

Динамик однозначно работает и вч и сч идеально(если напрямую)

Сварганил я на скорую руку плату на деревяшке из мундорфоф и стоковых(для которых не было мундорфов), стоковые взял ошметки из первой платы. Вч пашут, сч не пашут. Напрямую сч минус ставлю к месту где положено - не работает... Ставлю к входу - работает... Обрывов вроде нет, а главное что в этой половине все кондеры новые мундики(некоторые могли упасть разок, но на ковер)... Схема вроде такая же, а не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, ZUEVV said:

Да в принципе катушки Jantzen, которые вас не устраивают, в тех местах, где я вам порекомендовал- вполне достаточны. Мундорф там не особо себя и проявят, каждому овощу своё место..))

cхематически вроде всё верно?))) направленность резисторов не имеет значения?(я даже по направленности их так же сделал)... конакты вроде везде есть на спайке... если смотреть на фото то слева-снизу выход на динамик минуса - с него не запускается динамик :)) если ставлю напрямую, то работает так же как на второ колонке... ВЧ работают в штатных местах - справа, по сторонам от 15uf кондера... что это может быть? старые кондеры оборвались пока я их вытаскивал?)) 

будь проклят тот день когда я начал возиться с этими мундорфами!)))

DSC_0498.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC_0498.JPG

может кондеры ток не пропускают и его весь съедают?))))) 

если минус от СЧ кинуть на минус от мощника, то СЧ работает... звук проверял - идентично с вторым динамиком всё... ВЧ работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, ZUEVV said:

Да в принципе катушки Jantzen, которые вас не устраивают, в тех местах, где я вам порекомендовал- вполне достаточны. Мундорф там не особо себя и проявят, каждому овощу своё место..))

как замерить сопротивление на катушках?

купил тестер сегодня... шнурки так воткнул?поставил на значем "наушнички", выставил рэйндж(чувствительность) и на снятой катушке 1.2Mh установил диоды по краям обмотки... в итоге получилось 00.7(как бы я не задерживал дыхание бывает и 00.8 и 00.6)

так надо мерить? и катушки только снятыми должныбыть?

DSC_0500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, я в просверленные дырки провода когда совал, перепутал вч и сч :)))) пол дня грел на галимой колонке, потом вч с сч поменял - идеал :)))) жизнь полна приключений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё... Стабильно... Мамма миа, как я заканался с этими кроссоверами... 

 

Но звук ЧЕСТНО стал намного круче, я бы не стал врать - мундорфы(ну или вынос кроссов, замена проводов на ояйде 5.5 в колонках и тп, что было сделано) ВЕСЧЬ!!! Рекомендую однозначно, не сумлявайтесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/2/2018 at 12:39 AM, Женька said:

Звучат по разному, и тот что с лева - так сказать по мягче и ровней, но дык надо же в моно режиме слушать, в стерео всегда так будет, или поменяйте межблочный кабель местами и заслушайте, если картина не изменится - значит результат хороший, а если звук пойдет с правой на левую, то тогда это просто так стерео записана,  вот если в моно сигнале будет такая разница, тогда да.

Я не уверен, но вероятно на той колонке вч и сч были перепутаны :))))

В общем эксперимент не удался :))) хорошо хоть динамики и остальное целы... 

Чисто субьективно могу уверенно сказать что с мундорфами звучать стало круче на много, во всем спектре... Намного солиднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sir peace fon duke said:

Всё... Стабильно... Мамма миа, как я заканался с этими кроссоверами... 

 

Но звук ЧЕСТНО стал намного круче, я бы не стал врать - мундорфы(ну или вынос кроссов, замена проводов на ояйде 5.5 в колонках и тп, что было сделано) ВЕСЧЬ!!! Рекомендую однозначно, не сумлявайтесь... 

Справа глуховато звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, sir peace fon duke said:

как замерить сопротивление на катушках?

купил тестер сегодня... шнурки так воткнул?поставил на значем "наушнички", выставил рэйндж(чувствительность) и на снятой катушке 1.2Mh установил диоды по краям обмотки... в итоге получилось 00.7(как бы я не задерживал дыхание бывает и 00.8 и 00.6)

так надо мерить? и катушки только снятыми должныбыть?

DSC_0500.JPG

200 ом поставьте, и бывает иногда что бы померить, нужно щупы сильно прижать к контактам и подержать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, sir peace fon duke said:

cхематически вроде всё верно?))) направленность резисторов не имеет значения?(я даже по направленности их так же сделал)... конакты вроде везде есть на спайке... если смотреть на фото то слева-снизу выход на динамик минуса - с него не запускается динамик :)) если ставлю напрямую, то работает так же как на второ колонке... ВЧ работают в штатных местах - справа, по сторонам от 15uf кондера... что это может быть? старые кондеры оборвались пока я их вытаскивал?)) 

будь проклят тот день когда я начал возиться с этими мундорфами!)))

DSC_0498.JPG

прозвонить надо-бы катушки и сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Женька said:

Справа глуховато звучит.

Да, там вообще жопе было, фазировка перепутана и тд :)) к утру только разобрался... Ну и на "второй" колонке еще 3-4 кондера оригинальных стоит и не припаян динамик, на скрутке, олово кончилось :))) такая тут война была, капец... Но главное что получилось, звучит круто, очень плавно, даже не привычно немного. Может еще приработается, разработается и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Послушайте пжл, может что услышите "не то"... По моему ровно абсолютно звучит, и плавно вообще как теплое масло, бас тоже мяхшы стал... Надо 68uf забубенить на вуферы монстрозных размеров, можен еще мягче станет держать :)) 

Это меньше четверти наверное от "комфортной громкости"... Пока очкую громко жечь.... Там вообще космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит реально офигительно. Это стерео сасд. Звук симметричный полностью. Проверю через 2-3 недели silver gold oil и может даже катушки мундиков, может еще что то выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный СД(на преде кнопку compensator1 поставил, чуть помясистее чтобы), даже трэшняк детский на новом уровне... Мундорфами доволен однозначно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...