Помогите отличить стоковая плата/мундорф суприм - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите отличить стоковая плата/мундорф суприм


Рекомендованные сообщения

Помогите определиться... Думаю, глючит меня или нет, есть ли разница и в чем? (работают только вч/сч динамики стерео)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sir peace fon duke сказал:

 

Это не дело так тестировать,  надо быстрее перемещаться между колонками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю -  каждая колонка подключена к разным каналам усилителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо так -  акустика ставится оба канала рядом(в другом месте помещение иначе звучит),  с одного канала усилителя кабель по очереди подключается то к одной,  то к другой колонке. И лучше сравнивать при работающих всех полосах в акустике, даже если доработка была только в одной полосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Pitterson said:

Дайте угадаю -  каждая колонка подключена к разным каналам усилителя? 

Да. Но мощники и тп одинаковые... Сейчас вообще воткнул между мощником и правым кроссовером кабель ояде ниго с коннекторами и колонки вообще по одинаковому заиграли. Уже весь моск сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Pitterson said:

Сравнивать надо так -  акустика ставится оба канала рядом(в другом месте помещение иначе звучит),  с одного канала усилителя кабель по очереди подключается то к одной,  то к другой колонке. И лучше сравнивать при работающих всех полосах в акустике, даже если доработка была только в одной полосе. 

Если вуферы включить то совсем все смажется в единое поле. Сравнивал вроде было небо и земля, кабель ояде счас воткнул от мощника до платы и одинаковыми стали колонки... Устал я чето, ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Да. Но мощники и тп одинаковые... Сейчас вообще воткнул между мощником и правым кроссовером кабель ояде ниго с коннекторами и колонки вообще по одинаковому заиграли. Уже весь моск сломал.

В разных каналах разное записано,  что вы сравниваете) 

Ещё и кабели разные ставите)  немудрено тут мозг сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может весь эффект в кабелях, а не в кроссовере мундиков :)) в общем - мистика... Счас видео закину после отрезка ояды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Если вуферы включить то совсем все смажется в единое поле. Сравнивал вроде было небо и земля, кабель ояде счас воткнул от мощника до платы и одинаковыми стали колонки... Устал я чето, ничего не понимаю

Сделайте как я выше написал. 

Сейчас вы поменяв кучу всего делаете выводы только о конденсаторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sir peace fon duke сказал:

Может весь эффект в кабелях, а не в кроссовере мундиков :)) в общем - мистика... Счас видео закину после отрезка ояды

Зачем? У вас цель какая? 

Сравнить колонки -  так и сравнивайте колонки,  а не все на свете сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Pitterson said:

Зачем? У вас цель какая? 

Сравнить колонки -  так и сравнивайте колонки,  а не все на свете сразу. 

Колонки одинаковые, всё одинаковое, кроме кроссоверов вч/сч... На моцарте разница огромная, на бичес брю ее вообще не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут ее вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

 тут ее вроде и нет.

У вас может и нет) ,  у нас даже через телефон слышно. 

Левая колонка -  вы сами написали положительные отличия, но в сравнении с правой колонкой верх срезан,  глуховато. Думаю надо смотреть в первую очередь что поставили на ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

У вас может и нет) ,  у нас даже через телефон слышно. 

Левая колонка -  вы сами написали положительные отличия, но в сравнении с правой колонкой верх срезан,  глуховато. Думаю надо смотреть в первую очередь что поставили на ВЧ. 

Не, слушал со стороны преда, крутил баланс то влево то вправо, реально влияние не хилое от смены кроссоверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут все вообще без сомнений понятно... Колонки идентичные полностью, кроссовер делает огромный прорыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна колонка орет, что то не в паряде с фильтром. или дг. у правой баланс ачх перекошен тотально, басы ухают ,  сч в ор срывается. она не исправна, и глухая она, там вч дг вообще нет по моему. он сгорел и давно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, kkk2015 said:

одна колонка орет, что то не в паряде с фильтром. или дг. у правой баланс ачх перекошен тотально, басы ухают ,  сч в ор срывается. она не исправна, и глухая она, там вч дг вообще нет по моему. он сгорел  давно.)

 

Не :))) там есть всё и вч пищат что уши закладывает в обеих и сч есть, а басят вообще идентично, сегодня сутра снова хошу слушаю сасд - нету там разницы, может прогрелась, может каналы так записаны были спецом, и переставлял лев и пр кабели... С задними сравнивал... С утра разницы не особо заметно, левая может чуть акцентированее других пашет... Но в целом идентичны, правая "повыше", левая басистее и акцентированнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на телефоне не слышно, все частоты там есть, все динамики пашутъ, левая работает акцентированнее и красивее, правая вроде тоже ярко, всё слышно, но нет таких акцентов мощных... левая как будто "сильнее" но не громче... просто хренли на телефоне запись сами понимаете мало общего с тем что там... я сегодня вообще вижу мизерную разницу, вчера я хотел скупить все мундорфы на свете и продать почку :)) может пригрелась приработалась вторая, стала звучать не хуже, но менее акцентировано, менее монументальный звук... короче не знаю что делать. второй кроссовер точно поменяю, а вот дальше даже не знаю - стоит ли морочиться

можно это вообще списать на наличие в схеме второй колони ориг проводов на скрутках, я же ояйду в стоковыю плату не впаивал, тоже похуже из за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл про кнопку моно :))) капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, kkk2015 said:

одна колонка орет, что то не в паряде с фильтром. или дг. у правой баланс ачх перекошен тотально, басы ухают ,  сч в ор срывается. она не исправна, и глухая она, там вч дг вообще нет по моему. он сгорел и давно.)

 

зажимал СЧ динамик руками - ВЧ работает... вообще всё звучит красиво и круто... но такого УАУ эффекта как по началу чето нет... левый динамик мне нравится намного больше(что с мундорфом), но так чтобы подрываться теперь 7 00 евро тратить на апгрейд до мундорфов это уже вызывает сомнения чето :)) вторую колонку то я полюбому сделаю такой же мундорфной, а там видно будет

 

ну а правая колонка (сегодня) звучит нормально, разогрелась может и тп, и она тоже не сломана, не задрана и тп, звучит так же как остальные 6 непротюненхованых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сделать как все.

1) включили моно;

2) баланс на один канал, без бегания пишете минуту-две;

3) баланс на другой канал, без бегания пишете минуту-две тот же фрагмент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, E320 Sportline said:

Рекомендую сделать как все.

1) включили моно;

2) баланс на один канал, без бегания пишете минуту-две;

3) баланс на другой канал, без бегания пишете минуту-две тот же фрагмент.

 

Я на телефоне перечлушивал, там слушать нечего. :)) Счас, у меня тут крыша подкапывать стала, загидрачу плитку прозрачной гидрой к обеду, начну экспериментировать с аудио :)) и отдохнут ухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/2/2018 at 9:27 AM, E320 Sportline said:

Тест ШЛЯПА. Там провода были перепутаны ввообще - вч с сч и даже фазы :)))))) сори эврибади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...