JR+ATC - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JR+ATC


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Многие уже наверняка слышали о радостном событии в жизни моей системы. Прибыли моноблоки Jeff Rowland 501 и предусилитель Jeff Rowland Synergie II.

Позвольте воспользоваться моментом и публично выразить огромную признательность Саше Страннику за огромную помощь в приобретении этих приборов! Без него это было бы просто-напросто невозможно. Кроме того, спасибо тебе, Саша, за многочисленные советы и помощь! Наша переписка огромна, такое количество вопросов я, наверное, никому еще не задавал:)))

Отдельно хочу отметить момент доставки. Упаковать технику ТАК может только человек, которому все эти железяки искренне небезразличны. Саша, еще раз тебе огромное спаcибо за помощь!

Итак, если кого-то интересуют технические характеристики:

m501frontrb8.jpg

m501backah5.jpg

JR M501 spec.

Output Power: Continuous RMS@ 8 ohms - 500 watts @ 4 ohms - 1000 watts

Input Impedance: 40k Ohms

Frequency Response: 5 Hz - 45kHz, 3dB

Common Mode Rejection Ratio: >90dB, 20 Hz 20 kHz

Peak Output Current > 45 amps

Absolute Phase: Non-inverting, Pin 2 Positive

Dynamic Range: 120 dba

Inputs: 1 x Balanced XLR(Unbalanced operation requires an optional XLR to RCA adapter)

Load Impedance Range: 2 ohms - 16 ohms

Outputs: 1 Pair CE-Approved Binding Posts

CCIF Intermodulation Distortion, 19/20kHz: < .002%

Power Consumption: Idle - 15 watts Maximum - 1300 watts

Damping Factor @ 1 kHz:1000

Amplifier Weight: 17.0 lbs/7.8 kg.

Overall Gain: Selectable Internal Jumper, 26 or 32 dB

Промежуточная и самая мощная модель фирмы. Построена на модулях B&O ICE Power.

synergypreampfrontdt8.jpg

synergypreampbackjl1.jpg

JR Synergie IIi spec.

Overall Gain : Adjustable for each input +/-20 dB relative to unity gain (0 dB) in 0.5 dB increments THD + Noise: 0.0012% 10 volt output, 600 ohm load

Gain Range: 63.5 dB, 127 equal increments

Input Impedance: Adjustable for each input36k or 600 ohms

Gain Resolution: 0.5 dB +/- 0.03 dB over entire range

Output Impedance: Unbalanced 40 ohms, balanced 80 ohms

Channel Balance: +/- 0.05 dB throughout entire range

Channel Separation: >100 dB, @ 20-20 kHz bandwidth

Frequency Response: 5 Hz-160 kHz, -3 dB

Inputs: 5 per channel (XLR)1 per channel bypass mode (XLR)1 pair XLR to RCA adapters included

Maximum Input Level:13 volts RMS at 0 dB gain

Outputs: 2 x Pair Balanced Line Level per channel 1 pair XLR to RCA adapters included

Maximum Output Level: 13 volts RMS (24 dBm)

Weight: Preamplifier Power Supply 24 lbs. (11 Kg)7 lbs. (3 Kg)

Output Noise Level: 10 microvolts, 20-20kHz bandwidth, 0 dB gain

Обращаю внимание на то, что приведены данные для версии IIi, у меня версия предыдущая, II, и спецификации могут отличаться. Версии предов отличаются внешне цветом дисплея, I-зеленый, II-красный, IIi-синий. Как удалось выснить, внутри версии предов отличаются весьма значительно, однако по звуку отличия не слишком значительны. Апгрейд II на IIi стоит примерно 1500$ в США.

Так что решили не делать, к тому же в планах - ламповый пред.

Остается добавить, что питание у аппаратов универсальное, меняется только предохранитель.

Система: ATC SCM 20 Tower, ML 390S, Cardas GR XLR, Cardas NR sp.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерий, спасибо большое. Акустика останется пока такая, есть слабая надежда на АТС SCM 50, пока конкретно ничего не могу сказать.

Если уж зашла речь оп апгрейде, то также в отдаленных планах сменить источник на LINN либо Unidisk 1.1, либо на Sondek CD12.

Ну и пред ламповый очень интресно было бы попробовать.

А фотки с сайта:)) Свои опубликую вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые комментарии по установке приборов.

Пред соединяется с источником питания идущим в комплекте с похожими на XLR разъемами кабелем Cardas.

Производитель рекомендует ставить один блок преда на другой, обязательно развязав их через липкие сорботановые подушечки, также идущие в комплекте.

Мелочь, а приятно-инструкция подписана Дж. Роландом. Ну или его другом:)) чернила немного размылись.

Сами аппараты сделаны отменно, ни зазоров, которые так любят в ML, режущих углов, ни выступающих винтов и тд.

Потом, конечно, они выглядят бесподобно. При попадании света на поверхность появляется радуга.

Чрезвычайно понравились клеммы для АС на моноблоках, маркированые Cardas. Справиться мне с ними помог Саша Карелин, за что ему спасибо, тк у меня ступор технический возник. Разьемы промаркированы + и, а кабеля -красным и черным. Даже записал, что красный-это плюс.

И сразу же вопрос-а L и R какими цветами обычно маркируются, или все равно?

У преда нет RCA входов-выходов, в комплекте идут переходники, маркированные как SYN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу же вопрос-а L и R какими цветами обычно маркируются, или все равно?

L - белый или черный, R - всегда красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть ли в этом смысл? ну я имею ввиду, если я красные кабели кину на L а черные на R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой разницы. Маркировка цветом только для удобства коммутации. Главное, чтобы на устройстве, куда цепляешь, цвета тоже были перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть ли в этом смысл? ну я имею ввиду, если я красные кабели кину на L а черные на R?

Нет, красный всегда на R . Приучать смолоду надо себя :)

Цвета могут быть какими угодно но похожий на красный всегда- R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета могут быть какими угодно но похожий на красный всегда- R

Например, зеленый :)

Дима, кстати, на фотках твоих АС один кабель идет на нижние клеммы, а второй на верхние. Несмотря на наличие перемычек, лучше их подключать одинаково. Традиционно - к нижним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, зеленый :)

с зеленым будет или белый или черный-что естественно на -L так что не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые комментарии по установке приборов.

Пред соединяется с источником питания идущим в комплекте с похожими на XLR разъемами кабелем Cardas.

Производитель рекомендует ставить один блок преда на другой, обязательно развязав их через липкие сорботановые подушечки, также идущие в комплекте.

Мелочь, а приятно-инструкция подписана Дж. Роландом. Ну или его другом:)) чернила немного размылись.

Сами аппараты сделаны отменно, ни зазоров, которые так любят в ML, режущих углов, ни выступающих винтов и тд.

Потом, конечно, они выглядят бесподобно. При попадании света на поверхность появляется радуга.

Чрезвычайно понравились клеммы для АС на моноблоках, маркированые Cardas. Справиться мне с ними помог Саша Карелин, за что ему спасибо, тк у меня ступор технический возник. Разьемы промаркированы + и, а кабеля -красным и черным. Даже записал, что красный-это плюс.

И сразу же вопрос-а L и R какими цветами обычно маркируются, или все равно?

У преда нет RCA входов-выходов, в комплекте идут переходники, маркированные как SYN.

Поздравляю, Дмитрий!

Вопрос:

Вы сказали про хорошую упаковку JR. Хочу спросить, а они по прежнему одевают на аппараты серые "фланелевые рубашки"? Меня это в свое время приятно поразило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, спасибо за поздравления!

John Smith. Фланелевые рубашки есть:))) Бордового, правда, цвета.

Денис, подключение АС так было у старого хозяина, он мне рассказал, что долго подбирал такое сочетание, именно так-оптимально. Я ничего не трогал. Перемычка из Кардаса самодельная, также от старого хозяина.

Очень жаль, что на АС не делают такие клеммы, как на JR (за исключением АС Zu). Кабели у меня оч. тяжелые и даже при передвижении АС могут срываться, хотя закручиваю оч. крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотках твоих АС один кабель идет на нижние клеммы, а второй на верхние.

такой вариант коммутации своих акустических кабелей рекомендуют австралийские кабельщики Eichmann

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спасибо. Вот фото системы. Некоторые планы неудачны, тем не менее все, что смог нащелкать. Извиняюсь за качество, повторяющиеся фото и тд.

Расстояние между АС около 3 метров, до дивана около 2,5 м. Сама комната примерно 22 метра или около того.

Основная проблема на сегодня-это то, что у меня беда с электричеством. Из 3 отдельных линий со щитка функционирует лишь одна, все аппаратура на компьютерном "Пилоте". Щелчки, помехи в полном объеме.

На след. неделе прибудет электрик разбираться.

Посоветовавшись с Артемом из "Аудиомании", вроде вывод такой-розетки меняем на американские колодки, на пред и плеер-System&Magik, на УМ LightspeedAudio 2500.

Если у кого-то еще рацпредложения будут, с благодарностью выслушаю.

И еще забыл. Артему огромное спасибо за предоставленный на время УМ!

Про звук, собственно. Из-за отсутствия времени пока прослушал только 4 композиции, названия вряд ли что-то скажут, "быстрый" джаз и авангард. Звук странный и непривычный. Непохожий на то, что я слушал со всеми моими прошлыми усилителями. Звуки мягкие, динамика без нахрапистости. Сцена огромная, НЧ аккуратные.

И еще. К сожалению, из форумчан у меня в гостях был только Саша Карелин, и то по моей просьбе.

За что ему большущее спасибо. Если у кого-то будет желание заглянуть-милости прошу, пишите в личку, договоримся.

dsc04129vz4.jpg

dsc04130dp2.jpg

dsc04134sw0.jpg

dsc04137ss1.jpg

dsc04181bu4.jpg

dsc04186ly9.jpg

dsc04188bf7.jpg

dsc04193ei2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из форумчан у меня в гостях был только Саша Карелин и то по моей просьбе.

я кстати всем кому не лень перемещаться по москве напроситься к Диме в гости. он не только аудиофил и меломан с которым можно интересно поговорить о музыке, кино и железках, но и радушный хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дмитрий!

Красный дисплей гармонирует с Левинсоновским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо. Готов разрушить гармонию, сочетав красный с бледно-бледно зеленым:)))

Может, поспособствуете:))))?

post-287-1186754234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эргономические минусы преда. Пока-это отсутствие сетевого выключателя, режима стенд бай, возможности отключить дисплей, а это я всегда делаю, тк быстро меняющиеся цифирьки сильно отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эргономические минусы преда. Пока-это отсутствие сетевого выключателя, режима стенд бай, возможности отключить дисплей

один в один мой корд по всем пунктам.... однако стендбай преду навряд-ли нужен - он кушает от сети не более 10-15вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, стендбай-это привычка, не более того, согласен, но машинально все перевожу в него. Стендбая нет и УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...