JR+ATC - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JR+ATC


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АТС дают "безжизненный" звук, сколько я слышал. Давно Диме об этом говорю, но у него своё видение, что вполне понятно. Каждый идёт своим путем!

а мне кажется что не надо забывать о том какие усилы качают атс-обычнооченьмощные >200Вт .... и много вы знаете таких качков-живчиков,особенно когда им действительно приходится отгружать сотню-другую ватт, а не первый десяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так о том и речь, - непонятные колонки(нужны ли такие вообще) Я считаю их некой несуразицей в мире хай- энд, но есть любители(мазохисты :rolleyes: ) сейчас вот думаю, а не взять ли вот такие себе, благо чувствительность 94Дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс... 94 дБ... и в лампу потом? ))

p.s.: я слушал АТС лишь раз... 40 и 50. Что одно, что другое - безжизненными не показались. Хотя 50ки - более основательный, серьёзный звук )) 40ые - очень интересная серединка, да и сцена... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому, что доводилось слышать - ATC действительно какие то туповато-безличные, и звук совершенно спокойно можно описать как "безжизненный", сколько бы десятков кг. веса и сотен ватт мощности на канал не было бы подведено... Стерильный и скучный звук, и дело не в детальности - ее может быть больше, или меньше - на воспирятие это не особо влияет.

Хотя я и ProAc совершенно "не перевариваю" и ничего очсобо хорошего про них не скажу.

Еще одно "большое ИМХО" - сейчас почти не выпускается акустики, которая попадает мод мои представления о "правильной" конструктивно акустике, и при этом еще и звучит достойно... :rolleyes:

Как пример пристойных АС в моем понимании могу привести следующее:

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU.../model2402.html

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU.../model2301.html

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU...odel3401-w.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно "большое ИМХО" - сейчас почти не выпускается акустики, которая попадает мод мои представления о "правильной" конструктивно акустике, и при этом еще и звучит достойно... :)

Как пример пристойных АС в моем понимании могу привести следующее:

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU.../model2402.html

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU.../model2301.html

http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLU...odel3401-w.html

Все-таки приятно читать такие посты!

Когда видишь, что есть люди, понимающие в хорошем звуке. :rolleyes:

Респект, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, то комментировать отзыв я не буду. Пусть будет так, как есть.

Денис, я Cardas всю сознательную жизнь использую.

Про АТС-у 20-хх чувствит. 81-83 по разным источникам...

Продуктам фирмы я останусь верен-жду 50-ее АТС... Хочу АТС 150 в другое помещение-это главный сдерживающий фактор. Модельный ряд у АТС очень разный!

Из Ас очень нравятся также Verity-это прямо-таки мечта:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не забывайте, что ATC - это прежде всего профессиональный бренд. И вполне ожидаемо, что разработчики бытовых версий этой замечательной акустики следуют в фарватере качественного мониторного характера звука. Просто тем, кому кажется саунд АТС "пресным", "скучным" и "упрощённым" просто не хотят от своих систем "правильного" (прошу обратить внимание - слово взято в кавычки!) звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный ряд у АТС очень разный!

Это правильно, мой опыт знакомства с АС этой фирмы показал, что полочные АТС

начисто лишены сколько нибудь глубокого баса, одна середина есть. :)

3-х полосные АС этой фирмы - совсем другое дело, бас уже есть и он

очень хорош! Если бы не цены на модели 50 и выше, я бы рассматривал

их как вариант для покупки...

Но увы, цены там не здоровые. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не забывайте, что ATC - это прежде всего профессиональный бренд. И вполне ожидаемо, что разработчики бытовых версий этой замечательной акустики следуют в фарватере качественного мониторного характера звука. Просто тем, кому кажется саунд АТС "пресным", "скучным" и "упрощённым" просто не хотят от своих систем "правильного" (прошу обратить внимание - слово взято в кавычки!) звучания.

Звучание, как результат работы этих АС - это уж кому что нравится. Среди класса т.н. студийных мониторов и около есть совершенно по разному звучащие модели. И кому то это нравится, кому то нет. Мне, например - не нравится. И дело не в деталировке звука - как раз ее высокий уровень на мой взгляд - большой плюс. Но одной деталировки мне недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки приятно читать такие посты!

Когда видишь, что есть люди, понимающие в хорошем звуке. :rolleyes:

Респект, коллега!

Вы косвенно хотите сказать, что другие в хорошем звуке не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, мой опыт знакомства с АС этой фирмы показал, что полочные АТС

начисто лишены сколько нибудь глубокого баса, одна середина есть. :rolleyes:

Так его там и не должно быть (маленький динамик, маленький корпус, да ещё ЗЯ), они сделаны совершенно для другого. Вот если бы баса не было в колонках объёмом литров 100 с большими или длинноходными лопухами, тогда можно было бы пенять. А так всё нормально.

И вообще мне непонятно зачем негодовать по поводу отсутствия низкого баса в колонках. если его воспроизведение конструктивно не предусматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы косвенно хотите сказать, что другие в хорошем звуке не понимают?

Нет, не хочу.

Но восторги некоторых откровенным браком современных производителей я

тоже понять не могу. Особенно учитывая стоимость, которую запрашивают. :listen:

И вообще мне непонятно зачем негодовать по поводу отсутствия низкого баса в колонках. если его воспроизведение конструктивно не предусматривалось.

Скорее непонятно, зачем покупать такие колонки???!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее непонятно, зачем покупать такие колонки???!!! :P

Чтобы слушать с сабом :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...