Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 37 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, 000000 сказал:

Дома звучать не будут. Или гигантский щит 1,5 ×1,5 м

Да штож это такое ?  ! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, Acrobatic сказал:

Да штож это такое ?  ! ? 

да у него все  не то и все не так, за 500 евро плохие, авто плохие, везде гул, , и все не просто. 

только домашка хорошая  из медиа маркета и эльдорадо. там все не гудит и хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Думаю

Ну бросьте, зачем вам это, если все равно не получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все можно с чем угодно и как угодно были бы руки прямые. вот  на  авто басу. вроде.  многим домашкам далеко до такого звука. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Зачем собирать блок питания -если он -уже собран? Случайный -хоть раз вникните в тему прежде чем делать вбросы .БП -собран из деталей -что я хочу поменять .......Вы же даже схему его представить не можете -а все равно лезете с видом знатока с  коментами и фото приборами ....

"Знаток":Waks:.Тебе все таки  иногда полезней молчать-чем писать "чушь" на заборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

да у него все  не то и все не так,

Окончил тестировать мои полочные Босе ..ВСЕ.  Вернулся к заводским установкам ...Старый ихний кондер 4.5 МКФ -таких -не нашел ..Все по 4 -не подходят по звуку ..Тот Китаец из Гон-Конга что нахваливая продал мне разьемы акуст -низа -косячат .Убрал .Босевские старые -провод втыкаешь -лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Ну бросьте, зачем вам это, если все равно не получается.

С предом же -получилось ..С источником -плеер с цапом -тоже получилось .Думаю и с акустикой добью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 000000 сказал:

Купите динамики, для домашки) их куча вариантов.

Ну вот из двух худших по авто Босе -на ваш взгляд -что лучше? ...Открытый или на железе желтом ? Там цены опустились -что и не жаль прогореть при ипытаниях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Там цены опустились -что и не жаль прогореть при ипытаниях 

Бери оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Acrobatic сказал:

Окончил тестировать мои полочные Босе ..ВСЕ.  Вернулся к заводским установкам ...Старый ихний кондер 4.5 МКФ -таких -не нашел ..Все по 4 -не подходят по звуку ..Тот Китаец из Гон-Конга что нахваливая продал мне разьемы акуст -низа -косячат .Убрал .Босевские старые -провод втыкаешь -лучше 

блин я не верю что эти ас нельзя улучшить, все само совершенство уже,  пайка хуже намотки стала,  пол мкф  разницы на кондере  вообще не слышно на слух.  даже разьемы лучше чем втб, ну просто сказка а не ас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 000000 сказал:

Купите динамики, для домашки) их куча вариантов.

Нет хороших динов ..Я признаю только несколько брендов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 000000 сказал:

И это какие?

Дэвис акустик .Босе ..Сис и Сканы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 000000 сказал:

Дорого .И не факт что будут играть ..Встраимовая ..Я нашел и ус Босе -студийный ..И дины -те автомобильные хочу  Bose 1600 series VIУсилитель мощности Bose 1600 series VI pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, soundgarden сказал:

Бери оба.

Я смотрю -вы опустились до обсуждения помоечных авто динов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 000000 сказал:

Сканы ? Спики?

 Только в\ч SEAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

  пол мкф  разницы на кондере  вообще не слышно на слух.                                                     Значит -кондеры -СССРовские -хуже 

 

Только что, 000000 сказал:

На кой оно вам нужно?)

Звук Босе идет ..Интересный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 000000 сказал:

Хорошие!

У меня стоят на напольниках -бумажные .Но -не дорогие .Планирую крутые ..Но какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аудиомании -таких -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТУТАНХАМОН сказал:

По пред заказу

Цены нет ..У кого заказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/11/2021 at 7:24 PM, Acrobatic said:

Вот смотрите .Производитель -изготовляет колонки под определенные цели .Вкус  потребителя .Делают или специфические или многополярные -для разных жанров -и вашим и нашим ...А если -мой вкус и жанр -немного не совподают с производителем ..Я уже -не смогу довести под свой вкус? Вот 3 полосы ..Я хочу например улучшить верха -заменой В\ч и еще одним дином ......Или это -крайне сложно? .Но есть производители -что неудачно делают .Такая акустика -не востребованная -обесценивается .Разве ее доработать -не будет счастьем для меня? 

"Бросая в воду камешки, смотри на круги ими образуемые. Иначе такое занятие будет пустою забавою" - К.Прутков.

Для того, чтобы ваше, Acrobatic, занятие было осмысленным, надо отчетливо понимать:

1. Что именно вас не устраивает в конкретном экземпляре имеющейся акустики.

2. Какие элементы в конструкции этого конкретного экземпляра ответственны за то, что вам не нравится.

3. Что вы хотите получить в результате вашей доработки.

Отсутствие ясности по любому из трех вышеперечисленных пунктов превращает вашу кипучую деятельность в пустую забаву.

Камешки жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ТУТАНХАМОН сказал:

608000 тр. 

Как резко все подорожало в Аудиомании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

"Бросая в воду камешки, смотри на круги ими образуемые. Иначе такое занятие будет пустою забавою" - К.Прутков.

Для того, чтобы ваше, Acrobatic, занятие было осмысленным, надо отчетливо понимать:

1. Что именно вас не устраивает в конкретном экземпляре имеющейся акустики.

2. Какие элементы в конструкции этого конкретного экземпляра ответственны за то, что вам не нравится.

3. Что вы хотите получить в результате вашей доработки.

Отсутствие ясности по любому из трех вышеперечисленных пунктов превращает вашу кипучую деятельность в пустую забаву.

Камешки жалко :(

Как у вас все сложно .Я не производитель чтобы профессионально вникать .Мне -просто улучшить звук .И пока я думаю о подсказке Лаптева по замене кондера -хорошим и современным ..Это не студийные мониторы .Это просто слушать легкую попсу ..С этих полочников -сложно что то выжать кардинально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2021 в 10:13, kkk2015 сказал:

блин я не верю что эти ас нельзя улучшить, все само совершенство уже,  пайка хуже намотки стала,  пол мкф  разницы на кондере  вообще не слышно на слух.  даже разьемы лучше чем втб, ну просто сказка а не ас.

 

Хочу вам привести просто аналогию ...В  диком мире  -есть племена что живут охотой . Когда они несколько дней преследуют стадо например оленей -охотники внимательно изучают следы ...Они берут всю информацию со следов ..Сколько оленей .Кто хромает ? Больные . Детеныши .Куда идет стадо и что ест ?.И просчитывают -Есть ли смысл преследовать? Все знания передовались тысячилетиями ...Так же и в акустике .В моих полочниках .1 проклеины швы 2 Скрутка -намного трудоемче  пайки .Она тщательна и по 2-3 см И не межсобой и -на дополнительных штырях 3 На в\ч -стекловата желтая а на Н\ч -большой кусок синтепона ....4...Дин в\ч -смотрит вверх под 45 градусов ...5 Внутри под резистором  широкий алюминивый скотч 6 Фазинвекор -щель внизу на всю колонку ....Вы думаете что и резистор с кондером  и их подключение -не продумано? Только совет Лаптева по кондеру поможет улучшить звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Хочу вам привести просто аналогию ...В  диком мире  -есть племена что живут охотой . Когда они несколько дней преследуют стадо например оленей -охотники внимательно изучают следы ...Они берут всю информацию со следов ..Сколько оленей .Кто хромает ? Больные . Детеныши .Куда идет стадо и что ест ?.И просчитывают -Есть ли смысл преследовать? Все знания передовались тысячилетиями ...Так же и в акустике .В моих полочниках .1 проклеины швы 2 Скрутка -намного трудоемче  пайки .Она тщательна и по 2-3 см И не межсобой и -на дополнительных штырях 3 На в\ч -стекловата желтая а на Н\ч -большой кусок синтепона ....4...Дин в\ч -смотрит вверх под 45 градусов ...5 Внутри под резистором  широкий алюминивый скотч 6 Фазинвекор -щель внизу на всю колонку ....Вы думаете что и резистор с кондером  и их подключение -не продумано? Только совет Лаптева по кондеру поможет улучшить звук 

это все  высеры маркетологов,  динамик в сторону это акустическая фильтрация выброса на вч, динамик то из овна, скотч под резистором  это антипожароное мероприятие  , можно было просто поставить резистор в цементе, фильтра на нч нет он играет  как бог подаст.. итд.

зачем боготворить  ас за копейки,  это полная хрень. баллалайка  шоб как то долбило. . надо снять розовые очки , ну сколько можно.  в этой цене каждый болт сэкономлен , там даже на порту фазика экономили, сделали  просто прорезь. .

желаю удачи с босе но  это уже не спешно. на выставку с ними ежайте,  типа самые лучшие ас найдены. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...