Рекоммендации в выборе колонок - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекоммендации в выборе колонок


LIVE_EVIL

Рекомендованные сообщения

А, да... у железных мне вообще не понравился бас. Была какая-то жёсткость, не хватало объёма, да и постоянное "прффрррп", а не бас. И размеры японских барабанов были одинаковыми... причём одинаково небольшими. Но я слушал их непрогретыми скорее всего. Или может это вина двухтактника UR?

Хотя в каком-то обзоре нашёл, что металлические НЧ имеют большую граничную частоту воспроизведения, что положительно сказывается и на СЧ (СЧ разгружаются), и на ВЧ даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Маша, услышать у Нол Вайпер 2 сухой бас это примерно тоже, что назвать звучание 102 Плиниус "холодным" :listen: ..... видимо на фоне действительно сухих басов ЗЯ у Дин С5 и АТС 20 ты всеж невольно апроксимировала свои впечатления от этих АС на Нолы Вайпер 2, а это мягко говоря "не совсем верно". ну либо ты о каких-то совсем других Нолах пишешь...

Очень точно подмечено! Именно - апроксимировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал сегодня небрутальный тяжеляк имеющийся у меня

Pantera "The Great Southern Trendkill"

Sepultura "Roots"

Megadeth "Rust In Peace"

и еще кой-что...

мне очень понравилось, даже больше чем ожидал... обычно на тех системах которые принято считать аужиофильским эти записи для меня звучали как весьма збавный, но все-таки набор отдельных звуков над складыванием которых в музыку еще надобыло подумать :listen: , на Нолах записи прозвучали по-музыкальному слитно. Особо отмечу очень теплую(но не перегретую) и плотную(без подъемов и провалов) передачу всего низкочастотного диапазона. прослушивание Пантеры вообще навеяло воспоминания от Тушино 1991....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо большое за обзор. Есть ли у вас диск Массив Аттак Меззанине? Если есть, нравитса ли вам как его воспроизводят Виперы? Теперь опять-таки дилемма что Випер 2А с другими динамиками играет непонятно.

Чем больше я читаю тем более запутанно все становитса. Почему то есть недостатки у всех АС и вопрос скорее в том что бы найти АС устраивающую как компромисс. Поетому уже начинаю смотреть в сторону ProAc, JBL. Слышал ли кто нибудь JBL TL260 и как они звучат? Среди ПроАк интересуют студио 100

Понятно что сеичас могут написать что ето такие разные АС, но меня просто интересует их точность воспроизведения именно в смысле ритма, стерео образов. уже даже согласен что бы бас был не настолько глубоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. наверное стоит прекратить читать все. если нет возможности послушать, то доверьтесь собственной интуиции ограничив ее бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте сотки в НОТЕ, когда они получат новую партию, последнюю партию мы выгребли до конца... :listen::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте сотки в НОТЕ, когда они получат новую партию, последнюю партию мы выгребли до конца... :listen::D:D

Ха-ха, я бы много чего послушал, если бы я был в москве.

Но я живу на островке в средиземном море и сюда ничего не возят.

Александр, я с вами согласен. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать.

долгие думы сводят на нет все преимущества интуиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проживаю на острове-государстве в средиземном море.

Полный Офф. Географическая загадка :listen:

Что за остров-государство?

Кипр - как бы два государства, Крит и рядом - греция, острова Эгейского моря - опять греция. Сицилия, Сардиния - понятно, Корсика - франция, Болеары - Испания, остаётся... Мальта? Или я чего упустил? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, все перeчислил и угадал.

Пока сформировалась такая вот картина по АС:

ProAc 140 - 1106 Euro (New)

ProAc 100 - 782 Euro (New)

Vandersteen 2CE Sig II - 1400 Euro (New)

Vandersteen 3A Sig - 2000 Euro (2nd Hand) perfect condition

Viper IIA - около 3000 Euro (2nd hand)perfect condition

Dynaudio 220 - 1300 Euro (2nd hand)

Dynaudio 140 - 1300 Euro (2nd hand)

Dynaudio Contour 1.4 - 1200 (2nd hand)

Какие будут рекоммендации? Слышал ли кто ПроАк 140? Как проаки играют рядом со стенкой

я вроде начинаю к ним склонятса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие будут рекоммендации? Как проаки играют рядом со стенкой

я вроде начинаю к ним склонятса.

Я п сотки порекомендовал но 45 квадратов - много для них. Любые АС традиционной конструкции (ЗЯ, ФИ, ТЛ и тд) будучи размещёнными прямо у стены ведут себя не очень хорошо. Нарушается тональный баланс и эшелонирование сцены в глубину, как минимум. А так - ну неужели Вы будете покупать АС по чьим-то рекомендациям? Берёте билет и на выходные летите в Британию-Германию-Францию - да куда угодно где есть приличные аудиосалоны. Заодно и отдохнёте от вечного моря-солнца :listen: Виза Вам не нужна, стОить это будет 150-200 ойро туда-обратно максимум - или у Вас лоу-костеры не летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc 100 - 782 Euro (New)

- Вы ошиблись почти в два раза - 1600 евро... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего хорошего про динаудио фокус сказать не могу.

а почему не попали в список Вена Акустик Моцарт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не попали потому что я на них не смотрел.

Focus я уже давно видел(слышал) и мне они не нравятса потому что дубовые до безобразия.

Дмитрий, спасибо за рекоммендацию. Ну вообще конечно вы правы что можно было бы и слетать, но ето получитса к сожалению подороже, около 400-500 евро. Уже почти 1 колонка.

Ну а по рекомендациям покупаю, потому что людям верю:-). Вот в свое время купил ямахи по оценке в What Hi-Fi и не жалел ни разу. Шутка. Я их купил сначала а потом уже в журнале про них прочитал :-)

Кстати насчет комнаты прослушивания. как я уже писал я не аудиофил, я музыку люблю слушать :-). Сама комната ето гостиная набитая диванами и мебелью. площадь скорее 36 кв метров. Колонки будут от стены на расстоянии около 20-25 см. Ну конечно по выходным их можно выдвинуть подальше. Кстати я всегда считал что ЗЯ можно вплоную к стенке ставить. С фазоинвертером труднее конечно, но мне кажетса что если труба спереди то можно к стенке поближе поставить.

Пока продолжаю смотреть на студио 100 и студио 140. В британском Hi-Fi plus за 2006 год был обзор 140ых и они вроде особых косяков не нашли. What Hi-Fi дали им титул лучших АС в одной из категорий (ето конечно не фактор, но хоть означает что АС не дрова)

Слышал ли кто ПроАк 100 и 140? как они играют на низкой громкости и как передают детали?

P.S. Kto hochet priobresti professional'nyj DAC DCS ne teryajte vozmozhnosti: http://www.northstarconsult.nl/shop/E_fram..._E_art_188.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Review of ProAc 140

Hi-Fi+ May 2006

ProAcPg1.pdf

ProAcPg2.pdf

ProAcPg3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал себе между ПроАК 140, Респонз2.5 и PMC Fb1.

ПроАк140 очень даже хороши, но с PMC Fb1 не сравнить (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ПроАк 140 плохи и чем вас не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Review of ProAc 140

Hi-Fi+ May 2006

Там написано 25 Гц по уровню -3 дБ. Что, правда что ли? Или это с поправкой на кдп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух 140е уступают PMC Fb1 в басу, детальности и нейтральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня сомнения что 140 стоит вообще слушать тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них чувствительность заявлена 91дБ.

А какой тогда параметр отвечает за возможность акустики играть на пониженной громкости? Я думал, что это всё зависит лишь от чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то мне ни разу не попадались с заявленным чутьем >90, но при этом оснащенные НЧ динамиками 6 дюймов, способные на малой громкости отыграть без подрезки НЧ. Думаю дело не только в чутье, но и в площади диффузоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, зачем сравнивать киношную акустику 140-е и PMC Fb1??? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не пойму зачем для стерео покупать киношную акустику :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят, им просто удивляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...