Jump to content

Блог-новости компании Musatoff

Recommended Posts

• 5 months later...
  • Replies 45
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю стоит знакомить публику с тем, что у нас происходит, чего ждать и что новенького появляется. Начну с новостей про напольные АС Musatoff AS-12 Вчера наконец получил грили для новой пары

Дособрал новые полочники AS-11. На следующей неделе возьмусь за отладку фильтра Базовый вариант отделки: черный глянец на корпусе и черный матовый на лицевой панели. Как небольшой глянцевый акцен

С сегодняшнего дня в салоне Докторхед на Новом Арбате будет представлена не только моя техника для наушников, но и акустика и усилители и другое. Для начала там появились 11-е и 12-е акустические сист

Posted Images

Закончил техническую, звуковую и программную отладку нового мощного усилителя для наушников НА-9. Усилитель имеет полосу от 0 Гц до 120 кГц (ограничина пассивными фильтрами). Может работать с нагрузкой от 4 Ом и выше. На 4 Ома максимальная мощность 10 Вт. На 32 Ома до 4 Вт. Выходное сопротивление менее 15 мОм. Усилитель ультралинейный. У усилителя три входа: 3 мм джек и два RCA. Выход на 6.3 мм джек и акустические клеммы. Может работать в режиме предварительного усилителя.
Осталось поместить его в корпус

IMG_20191223_180739.jpg

IMG_20191223_203420.jpg

• Like 5

Пытливые умы возможно обратили внимание на то, что на плате стоит монофонический потенциометр на месте регулятора громкости....

• Like 2
  • 2 weeks later...

Поздравляю всех с Новым 2020-м Годом!
У нас опять каникулы - лучшее время съездить в гости. Приглашаю к нам послушать разнообразную технику.
Что сейчас можно послушать:
Усилители:
Musatoff PA-20
Антрацит второй серии в металле
Антрацит третьей серии в дереве
Темные Ангелы
Фараон
Musatoff HA-9 (пока без корпуса)
Акустика:
Большие напольники AS-12
Малые напольники AS-10
Полочники AS-11 старой и новой серии
Полочники AS-9
Кабели Сергея Павлова

• Like 3

Здравствуйте Константин,а можно в этой ветке порассуждать про ваш наконец-то получивший некое движение проект внешнего цапа-или не можно?

1 час назад, kei сказал:

Здравствуйте Константин,а можно в этой ветке порассуждать про ваш наконец-то получивший некое движение проект внешнего цапа-или не можно?

Работа по нему сейчас идет. Готовых плат пока нет, все на производстве. Я пока занимаюсь среднемощным РА-24. Обсуждать конечно можно. 

То есть продолжаем прыгать на вашей больной мозоли?-не,я добрый!Давайте я спрошу и пойду-возможен вариант что вы будете делать внешний дак в двух корпусах,то что нынешний просто огромный, с кучей лишнего-это ничего не сказать,вариант два-корпус от ушного усилителя,плюс внешнее питание,с минимумом разъёмов-только необходимые,а именно РСА вход- для цифры,ЮСБ-как опция и 2 РСА выход-для аналога,ну можно ещё балансный выход, пусть уж будет.

Внешний блок питания для ЦАПа - приводит к усложнению дистрибьюции питания и приводит к значимым компромисам в питании. Встроенное питание упрощает создание набора гальванически независимых источников, что бы лучше разделить цифру и аналог, учитывая что и цифра делится на связанную с аналогом и нет

Не, пока упрощенного ЦАПа у меня в планах нет. Возможно его появление как цапоушника, но не сейчас.

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Внешний блок питания для ЦАПа - приводит к усложнению дистрибьюции питания и приводит к значимым компромисам в питании. Встроенное питание упрощает создание набора гальванически независимых источников, что бы лучше разделить цифру и аналог, учитывая что и цифра делится на связанную с аналогом и нет

Тогда давайте возьмём для примера Ауралик,в корпус 340 см? шириной,вполне запихивается тороид,со всякими плюшками,а уж в 440 см может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

В 03.07.2019 в 23:05, Мусатов Костя сказал:

Дособрал новые полочники AS-11. На следующей неделе возьмусь за отладку фильтра

Базовый вариант отделки: черный глянец на корпусе и черный матовый на лицевой панели. Как небольшой глянцевый акцент - глянцевый фланец ВЧ динамика.

Отделка обратная к моим усилителям, у которых черный матовый корпус и черный глянец стекла посередине.

IMG_20190703_154516.jpg

Это получше выглядит. Но все равно не дотягивает до уровня классного изделия. По-моему мнению. Константин, попробуйте пленку "под графит". По поводу переотражений не стоит беспокоиться, есть достаточно шершавая пленка. Или всю переднюю панель выполнить в лаке. Все лучше будет.

25 минут назад, kei сказал:

а уж в 440 см может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

Только не см, а мм :)  Так то, что я сейчас ваяю и будет в стандартном корпусе шириной 430 и глубиной 330 мм. Питание будет не тором, а ШЛ с минимизированной проходной емкостью.

18 минут назад, Любитель сказал:

Это получше выглядит. Но все равно не дотягивает до уровня классного изделия. По-моему мнению. Константин, попробуйте пленку "под графит". По поводу переотражений не стоит беспокоиться, есть достаточно шершавая пленка. Или всю переднюю панель выполнить в лаке. Все лучше будет.

Не стоит смотреть на это превью, сделанное телефоном. Нормальные фото я выложил тут

Хотя вариантов отделки может быть много, но сделанная покраска смотрится лучше пленки. Альтернативой может быть кожа, например молодого дермантина.

2 часа назад, kei сказал:

Тогда давайте возьмём для примера Ауралик,в корпус 340 мм? шириной,вполне запихивается тороид,со всякими плюшками,а уж в 440 мм может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

Да,точно-это я поторопился-спасибо.Только вот надо 340 мм,а то 440 мм уже будет свисать за края,а это не правильно.

• 6 months later...

С сегодняшнего дня в салоне Докторхед на Новом Арбате будет представлена не только моя техника для наушников, но и акустика и усилители и другое. Для начала там появились 11-е и 12-е акустические системы.

IMG_20200710_131034.thumb.jpg.ad26fe30c3a00bee8e2eef11406f692b.jpg

• Like 7
31 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

С сегодняшнего дня в салоне Докторхед на Новом Арбате будет представлена не только моя техника для наушников, но и акустика и усилители и другое. Для начала там появились 11-е и 12-е акустические системы.

IMG_20200710_131034.thumb.jpg.ad26fe30c3a00bee8e2eef11406f692b.jpg

Константин,вы какие вч. применили на 11 модели своих АС ?

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Константин,вы какие вч. применили на 11 модели своих АС ?

За основу взяты верхние алюмокерамические твитеры АСАЛАБ T290.1.1.8

• 3 weeks later...

Константин, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ваша напольная акустика AS-12(http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_AS-12.htm) на какую площадь КДП рассчитана?

Где эту АС можно послушать?

AS-12 рассчитаны под площадь помещения от 24 до 35 кв.м.

Послушать их сейчас можно в Докторхеде на Новом Арбате. Пока я не снабдил сетап своим усилителем, они там подключены к SPL. Звук от цифрового источника Денона мне не очень приглянулся, а вот от винила у них уже получше.

• Like 1
  • 3 weeks later...

На этой неделе пилотный экземпляр нового усилителя для наушников Musatoff HA-9 находится в Докторхеде на Новом Арбате. Поскольку усилитель мощный, отдает до 10 Вт на канал, его можно послушать и с тугими дорогими наушниками: ХайФайМэн или Абисы, а так же при работе на акустику.

IMG_20200812_235923.jpg

• Like 5

Тему HA-7 решили не развивать?

Не, я его довел до серийного варианта и жду изготовления литых деталей для регулятора громкости. Есть три подготовленных усилителя. После короны очень тяжело стало с производством, у всех кончились оборотные средства.