Прямой Выход - обзор интегрального усилителя CODA CSib - Страница 2 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, watson ekb96 сказал:

Наверное нет, но я долго и не слушал громко. Пока не понял, где кончается А-класс там. 

У Вас Кода последней генерации? Какая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Voltage209 сказал:

последней генерации? Какая версия?

Да 2*400, v3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, watson ekb96 сказал:

Да 2*400, v3

Нужно определить, как замерить 8 Вт на выходе; именно на этой мощности у v3 переход в класс АВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Voltage209 сказал:

Нужно определить, как замерить 8 Вт на выходе; именно на этой мощности у v3 переход в класс АВ

Примерно 35-40 на дисплее. Чувствуется рукой по нагреву аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Незнайка сказал:

Примерно 35-40 на дисплее.

Ну наверное, ещё от акустики зависит. +-...Вы пользуетесь своей Кода? Не разочаровала? Сколько длился изначально прогрев, чтобы уже заиграло на 100%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Незнайка сказал:

Чувствуется рукой по нагреву

На малой громкости должен сильнее греться? В "А" классе. Вообще, аппарат не сильно греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Незнайка сказал:

Примерно 35-40 на дисплее. Чувствуется рукой по нагреву аппарата

А на слух разница чувствуется при переходе из А в АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, watson ekb96 сказал:

На малой громкости должен сильнее греться? В "А" классе. Вообще, аппарат не сильно греется.

До 8 Вт в классе А должен сильнее греться. После перехода в АВ нагрев должен уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кода не разочаровала. На малой громкости не слушаю. Разве что фоном. Там в нюансы не вникаеш. Для меня комфортно когда громкость на дисплее 50-55. (акустика в профиле) Сейчас вообще редко удаётся выделить время. После перехода в АВ нагрев уменьшается. Чувствуется рукой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Незнайка сказал:

Кода не разочаровала

Удалось ли найти, как отключить дисплей? У меня реально он не горел, а усилитель работал. Добавил громкость - всё зажглось опять. Не понимаю, это я случайно отключил, или это был глюк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, watson ekb96 сказал:

Сколько длился изначально прогрев, чтобы уже заиграло на 100%? 

После 30мин изменения в звуке минимальные. От акустики тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Незнайка сказал:

После 30мин

Я про новый, из коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, watson ekb96 сказал:

Удалось ли найти, как отключить дисплей? У меня реально он не горел, а усилитель работал. Добавил громкость - всё зажглось опять. Не понимаю, это я случайно отключил, или это был глюк? 

Даже не думал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, watson ekb96 сказал:

Я про новый, из коробки...

У меня всё было новое. Усилитель, акустика, выделенка. Вот и пойми что там как прогревалось. Просто два месяца не выключал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
11.10.2021 в 19:37, Равшанбек сказал:

щёлчки

У меня сначала были шелчки, а после нескольких часов работы, я не заметил никаких шелчков при включении/выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 12:06, Незнайка сказал:

После перехода в АВ нагрев уменьшается. Чувствуется рукой. 

Не заметил изменения нагрева на любой громкости. В общем-то Coda и не нагревается сильно - просто тёпленький.

Итак:
- относительно лёгкий и компактный усилитель;
- разницы между XLR и RCA вообще не заметил - ни в звучании, ни в уровне громкости. При этом у проигрывателя Accustic Arts параметры вых. сопротивления очень разные - 620 Ом на XLR против 100 Ом на RCA;
- собран достаточно качественно, ну а дизайн - дело вкуса;
- пульт ДУ универсальный. Перегружен функционалом, необходимо привыкать;
- звук быстрый, в меру детальный, с лёгким дефицитом баса на некоторых фонограммах;
- сцена небольшая, но музыканты не плохо позиционированы;
- в целом, звук можно охарактеризовать как светлый, прямолинейный и эффектный (полновесный);

Как итог: весьма неплохой усилитель, и один из лучших интегральников, которые мне приходилось слушать.
Остался очень доволен прослушиванием.
Усилитель понравился, оставил хорошее впечатление.
Изначально мне описывали его как усилитель с "грязным" и "ватным" звуком. Ответственнно заявляю, что ни первое, ни второе вообще даже близко не соответствует действительности.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 12:06, Незнайка сказал:

Кода не разочаровала.

Ага.
Но, насколько я понимаю, Coda SCib является младшим усилителем у производителя.
В связи с этим, возникает большой интерес к прослушиванию старших моделей, в частности комплектов пред + мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Переслушал всякого и транзисторного и лампового, тоже остался с кодой. Только долго к ней привыкал. В 2 этапа..Думал останусь с VTL  IT  85..Но судьба . По-другому..Пожив  почти  месяц в    втл,и перключил  ради интереса  на коду..и прогрев ее ,ответ был  очевиден..Но VTL  зараза  хорош..С. итальяшками   однозначно ,лучше,хороший  музыкальный мощный  транзистор.. Когда кода прогревается и выходит на  свой уровень,она  напоминает  хороший ламповый усилитель,только с потенциалом транзистра..Крупные мазки,округленная подача,очень глубокая  и широкая сцена,вовлечение и комфорт и аккуратная  детальность..Очень чувствуется  хорошо разница в  в дисках.. ну  блин сразу ..На виниле она меня  тоже покорила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amurj-azz сказал:

Только долго к ней привыкал

Греть его нужно дольше... 

3 часа назад, amurj-azz сказал:

Когда кода прогревается и выходит на  свой уровень,она  напоминает  хороший ламповый усилитель,только с потенциалом транзистра..

Потенциал, конечно же, имеется... мне усилитель Coda SCib показался очень ровным, немного прохладным.
Но, у меня он был малопрогретым, как мне кажется.
Возможно, что с более длительным прогревом, характер станет чуть более богаче и тёплее?

3 часа назад, amurj-azz сказал:

Но VTL IT-85, зараза, хорош

Я вот скажу сугубо мои мысли, IMHO:
- у меня прямо много было различных ламповых усилителей - моих личных и тех, которые я брал на прослушку.
Могут ли ламповые усилки хорошо звучать?
Да несомненно!
Но, вот только они не универсальны - это и архаичность схемотехники, и зачастую низкий контроль "тяжёлой" акустики, и достаточно ограниченный срок службы дорогих выходных ламп. 
Я вижу смысл больше использовать ламповую аппаратуру для джаза, блюза, может арт-рока.
Конечно, и подбор акустики имеет прям решающую роль... вообще нельзя рассматривать усиление отдельно от нагрузки.
Я слушаю совершенно разную музыку, как на пластах, так и на CD. Повторяю, что имел несколько ламповых комплектов - от мощных Audio Research до приятных поющих комплектов Sonic Frontiers и Manley. Ещё больше брал на прослушку или слушал у приятелей.
Ну, так-то всё хорошо - все в общем-то нравились. Только не все тяж. рок или металл играли.
Вот либо тёмный звук чересчур, вязкий, обволакивающий - короче,"закатай вату"! Это может нравиться, но недолго - явно низкий контроль АС. 
Либо "кровь из ушей"! Ну это вообще неприемлемо!
Причём что-то из тяж. рока/металла (10-15%) звучит прям супер, а остальное вообще не звучит. Ну джаз, блюз хорошо или отлично! Некоторая электронника, на удивление, хорошо!
В общем, взял я транзисторные пред и мощник... попробовать, и нафиг - всё ровно, всё идеально, и всё звучит. И тяж. рок, и металл!
Потом взял получше следующий комплект.
Сейчас никаких проблем - просто бежишь домой, включаешь и балдеешь! То есть проблема звучании просто исчезла, как таковая!

Из VTL интегральников не было, но очень непонравился их пред VTL-2.5. Просто ни о чём! И звук вообще нехороший. И непонятно за что там денег он таких стоит?
Очень недорогая схемотехника, собирали какие-то ошалелые пьяные пионеры в радио-кружке!
Из подобных бюджетных ламповых предов был Audio Research LS-7 - вот он хороший, и стоит каждой потраченной на него копейки!
Только стоковые лампы необходимо менять сразу, а хорошие стоят почти как сам пред!
И вот тут я посчитал, что за всё время возни с ламповыми усилителями, я денег на лампы потратил как на шикарный новый транзисторный усилитель!
Стоило это того?
Сейчас я подумавыю изредка о второй системе - ламповый малыш с крупными полочниками... подумаю, и забуду.


 

131349-28cd7d06-vtl25____line__stage__tube__preamp.jpg

8674519955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплее  и темнее он  будет с  с таким  звуком колонками..Незря он нейтральный и лишь  показывает  то ,что дает  акустика  ..концепцию ее  т.е  и провода.Ну и плюс на разрешение  еще влияет и подачу концепция источника..Почему  долго я привыкал,так как жил с аудиофильным  с хорошим разрешением в верхней  середине  копландом.. .Здесь  все по-другому..Тут деальность идет аккуратная  из нутри..верха округленные,как  буд-то подключили вирт  динамик  кабеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amurj-azz сказал:

он нейтральный и лишь  показывает  то ,что дает  акустика... концепцию ее  т.е  и провода

Ну так-то да... только у меня и приятеля абсолютно одинаковые колонки, и с Coda SCib звучит совершенно по-разному! 
Он вообще как ко мне зашёл, то сразу же заявил, что у него так не звучит Coda SCib с большими JBL.
Ну понятно, что КдП разные, источники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень  все верно  сказали про  лампу...Да  радуясь его пордачи ,но потом перключив на коду...слышишьмного плюсов коды  и замечаешь минусы   втл....На лампе я  не слышал такого давления   и  мощи в звуке ,которую  я так понял   также необходима и на джазе  и вокале...Но э\то не сразу понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю  я вашего приятеля,он из-за меня  ее взял..тоже мучался пока привык..Когда  победим..займусь поиском источника..Пока главное дожить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amurj-azz сказал:

Но это не сразу понял..

У меня был ламповый комплект, и я притащил транзисторный сварочник.
Оххх, я больше недели его слушал пока не понял - отличия скорее не количественные, а качественные!
Ну и количественные тоже! :) 
Всего больше, всё идеально ровно, детальность просто на голову лучше! 
Я бы описал так - ламповый тракт звучит как бы в общем, и подкупает приятной подачей на каком-то материале.
А транзисторный звучит исчерпывающе, и подкупает детальностью, драйвом, собранностью практически на любом материале и носителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  очень все верно говорите,очень чувствуется огромный опыт,хороший  слух  и правильное  восприятие..Да лампа  обобщающе играет   приятно  но с разными минусами..Но это все  потом замечаешь ,когда прогреешь дорогой  транзистор..Но я ту больше  пишу  про ту акустику,котторая требует  тока..а не  90-95..Спасибо Олегу,хороший  чел..многим  мне помог  ..У МЕНЯ  БОЛЬШЕ  В КЛАССЕ  А.У меня  модель  V2.Только хрен его знает,где заканчивается  предел  Этого класса  А..Когда сопротивление падает до 2.5  ом..Може  когда 50,может когда  55   на регуляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...