80e - Страница 75 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

80e


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже писал на катушки ). В основном у частников. Золотым стандартом студий были Олимп-005 и Электроника-004. Одно время у меня даже стояли оба этих агрегата, пока не сломались. Зачем я их купил, не знаю, в то время я уже больше слушал СД и кассетную деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OMD сказал:

Я тоже писал на катушки ). В основном у частников. Золотым стандартом студий были Олимп-005 и Электроника-004. Одно время у меня даже стояли оба этих агрегата, пока не сломались. Зачем я их купил, не знаю, в то время я уже больше слушал СД и кассетную деку.

"Электронику" я впервые увидел, когда нас принимали в пионеры в 1989-ом (как раз на том предприятии, где и клепали эти "Электроники"). А "Олимп-005" и вовсе в нулевых. Мне кажется, в СССР "Олимп" могли себе позволить очень немногие. Но вообще говорят, ломучий был агрегат. Моя "Орбита 106" в этом плане выносила мозг только в первые полтора года. Потом никаких проблем с ней не было. Единственный косяк с рождения - баланс криво регулировался, т.е. можно было регулировать громкость только одного канала. Уровень во втором вообще не менялся от положения ползунка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrew сказал:

Моя "Орбита 106"

Это же он на аватарке? И сейчас в строю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, OMD сказал:

Это же он на аватарке? И сейчас в строю?)

Да, он. В строю :) Вот видео, сделанное в прошлые выходные:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrew сказал:

Да, он. В строю :) Вот видео

Круто, а у меня Илеть-110, выдаёт тот самый звук 80-х! И катушки есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OMD сказал:

Круто, а у меня Илеть-110, выдаёт тот самый звук 80-х! И катушки есть :D

Не. Я не фанат советской аудио-техники и советских катушечников в частности, хотя и вырос на ней :)

А катушки мои все осыпались, ну может разве только кроме ORWO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrew сказал:

Не. Я не фанат советской аудио-техники и советских катушечников в частности, хотя и вырос на ней :)

А катушки мои все осыпались, ну может разве только кроме ORWO :)

Это для ностальгии конечно, машина времени в 80-е. Я старые катушки тоже почти все выкинул, записал заново несколько альбомов для настроения. Пластинки некоторых исполнителей покупать уже не хочется, а на ленте можно послушать. Есть энтузиасты кто сейчас этим занимается, пишут по каталогу с винила в хорошем качестве. Заказчиков у них мало, поэтому сервис на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал, что купить и откладывал стипендию, но в 1985 году появился маяк 232 с колонками по приемлемой цене. 

https://rem-tv.net/stuff/mayak-232-stereo

Звук меня полностью устраивал, но приходилось три раза в год таскать его в ремонт, а потом менять по гарантии. 

Так я промучался примерно до 1988 года, а потом знакомый из звукозаписи продал мне яузу 220, которая проработала у меня лет семь, а затем уже техникс купил. 

https://stereo.ru/to/4oeex-snova-v-sssr-obzor-kassetnoy-deki-yauza-220

Но катушечник до сих пор хочется иногда. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бросил в знак протеста. сказал:

Песня - ПТУ без индивидуальности

Ты уже определись с кликухой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, OMD сказал:

Круто, а у меня Илеть-110, выдаёт тот самый звук 80-х! И катушки есть :D

Была Астра 110

с кинематикой проблемы были, но побеждал

звук хорош

но катушки всё -таки начинали сыпаться...потом подарил

но вспоминаю с теплотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 14:57, Бросил в знак протеста. сказал:

Я две всего таких знал: на (ex-) Воинова и на Исполкомской. Публичных, с приемом посетителей, плакатами, разговорами непосредственно перед заказом. Ну а что, уровень. Стремились люди к нему. Отдельно там же в другом помещении стояла аппаратура, на которой писали. Техниксы, Акаи . Я ещё тогда думал: разве им не жалко использовать на поток. Некторые дома писали, но и в студии тоже.

В конце 80х - начале 90х был постоянным клиентом Гармонии на Воинова. Время от времени там сам Романовский заказы принимал.

В самой студии писали в основном на Akai GX-5, преимущественно кассеты на продажу. По заказам больше работали по домам. У каждого участника кооператива из тех, кто писАл, был свой значок, которым они помечали исполненный заказ. Очень хорошо знал Игоря К "И" и особенно Игоря Ш "$". После 1992 года, когда закончил институт и уехал домой, при довольно частых приездах в Питер договаривался и записывал у них напрямую, минуя официальный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janet Jackson - Control, 1986

New jack swing или swingbeat  - такой термин был в ходу в середине 80-х. Замес музыки в стиле фанк, урбан, традиционного ритм-н-блюза и рэп-вокала - то что потом превратилось в современный R & B - началось все с этого альбома. И еще яркие клипы на MTV тоже сыграли свою роль. Control имел бешеный успех, пятикратно платиновый статус и место в списке 200 главных альбомов всех времён Зала славы рок-н-ролла. Пять вещей попали в Billboard Hot 100, побив рекорд брата Майкла по самому продолжительному нахождению в горячей сотне синглов с одного альбома - 65 недель подряд. Эта пластинка враз сделала Джанет суперзвездой поп-музыки. Круче в то время были только MJ и Мадонна

IMG_1495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Queensryche - Revolution Calling 

R-7514397-1443049331-4528.jpeg.jpg

Queensryche - Breaking The Silence 

R-7268025-1437604042-8689.jpeg.jpg

Queensryche - Suite Sister Mary

Queensryche - Spreading The Disease 

Queensryche - The Mission 

Queensryche - Speak

Queensryche - Speak 

Queensryche - The Mission 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 1986 году хорошие песни у итальянцев закончились... да и петь они стали на английском. B)

IMG_20200121_122846.jpg

IMG_20200122_233128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...