Колонки для Naim XS - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для Naim XS


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Антей сказал:

И большая просьба к вам - не могли бы вы сделать максимально точный чертёж стоек, включая крепления гаек под шипы.

Антон извините. Я ещё не научился чертить в интернете да и разбирать стойки нет ни малейшего желания.
Ещё раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, sls сказал:

Антон извините. Я ещё не научился чертить в интернете да и разбирать стойки нет ни малейшего желания.
Ещё раз извините.

Да ничего, поищу где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь знает, что это за акустика ? Продавец утверждает, что это Mirsch OM-71 , но мне кажется, что он ошибается. На ПроАк похожи, но не они, скорее всего...

 

Opera Снимок_2021-05-21_105017_www.olx.ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен, это шведская DLS.      Взял такие, как на фото... IQ Trend 1, стоили невероятных 5000 дойчмарок в 90-м году... Звук комфортный, баланс ровный, мне нравится, сижу, балдею..:listen:

 

Opera Снимок_2021-05-25_053949_999.md.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
27.03.2019 в 18:44, P.W. сказал:

Chario Дельфины полочники или Лебеди (если повезёт) напольники 

На форуме есть по крайней мере два обладателя связок Naim-Chario. Насколько мне известно , они очень довольны звуком.

Приобрел Дельфины к связке CD5XS + XS2 (связку взял в сентябре взамен CD 5i2 + Nait 5i2).

Могу подтвердить - звуком весьма доволен. Очень сбалансированно и певуче. Вокал передается очень прочувствованно. Фазонвертор направлен вниз, как у многих сабов. Приобрету заглушки, баса даже много, не ожидал столько от полочников. 

 

Chario.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Утконос сказал:

Приобрел Дельфины к связке CD5XS + XS2 (связку взял в сентябре взамен CD 5i2 + Nait 5i2).

Могу подтвердить - звуком весьма доволен. Очень сбалансированно и певуче. Вокал передается очень прочувствованно. Фазонвертор направлен вниз, как у многих сабов. Приобрету заглушки, баса даже много, не ожидал столько от полочников. 

 

Chario.jpg

Поздравляю. Очень нравится связка Чарио-Найм.

Единственное замечание - родные стойки им необходимы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Утконос сказал:

Приобрел Дельфины к связке CD5XS + XS2 (связку взял в сентябре взамен CD 5i2 + Nait 5i2).

Могу подтвердить - звуком весьма доволен. Очень сбалансированно и певуче. Вокал передается очень прочувствованно. Фазонвертор направлен вниз, как у многих сабов. Приобрету заглушки, баса даже много, не ожидал столько от полочников. 

 

Chario.jpg

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Антей сказал:

Поздравляю. Очень нравится связка Чарио-Найм.

Единственное замечание - родные стойки им необходимы просто.

Спасибо! 

Родных сейчас нигде нет. Продавец отдал со сделанными специально под них стойками из массива. Очень добротные. Не уверен, что родные как-то сильно повлияли бы собственно на качество звука, но утверждать, естественно, не могу. Попробовать варианта нет. Да и придраться сложно к тому, что сейчас есть во всех смыслах.

Как вариант - понять, какое покрытие верхней площадки на родных и поэкспериментировать с материалом, но опять же - если бы что-то не устраивало, или когда чесаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.W. сказал:

Поздравляю!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Утконос сказал:

 

Спасибо! 

Родных сейчас нигде нет. Продавец отдал со сделанными специально под них стойками из массива. Очень добротные. Не уверен, что родные как-то сильно повлияли бы собственно на качество звука, но утверждать, естественно, не могу. Попробовать варианта нет. Да и придраться сложно к тому, что сейчас есть во всех смыслах.

Как вариант - понять, какое покрытие верхней площадки на родных и поэкспериментировать с материалом, но опять же - если бы что-то не устраивало, или когда чесаться будет.

Я когда-то ставил их на столешницу и чтобы бас не хлопал в неё подкладывал коврик для ванной комнаты, они есть мягкие и жёсткие, я клал мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Я когда-то ставил их на столешницу и чтобы бас не хлопал в неё подкладывал коврик для ванной комнаты, они есть мягкие и жёсткие, я клал мягкий.

ну да, я в этом смысле. Инвертор снизу, огромное поле для деятельности.)

Какая там площадка на родных, не знаете? Фото все однотипные, сложно понять, в описании "дерево" в целом по стойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дерево и тонкий слой вроде как того же материала, как на акустике.. На площадке углубления для ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно близко, стало быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, или имеется в виду тот черный материал, вроде как слегка прорезиненный, к царапинам восприимчивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Утконос сказал:

А, или имеется в виду тот черный материал, вроде как слегка прорезиненный, к царапинам восприимчивый?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда разница может быть в сравнении с лакированным массивом. Можно будет поэкспериментировать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 10:25, Антей сказал:

Поздравляю. Очень нравится связка Чарио-Найм.

Единственное замечание - родные стойки им необходимы просто.

Какая то , прям, национальная особенность итальянской акустики )) У меня SF только на родных и запели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stroitel71 сказал:

Какая то , прям, национальная особенность итальянской акустики )) У меня SF только на родных и запели.

Да нет, это особенность всей нормальной акустики, т.к. разработчик делает стойки под конкретную акустику и соответственно учитывает больше особенностей, чем просто производитель стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stroitel71 сказал:

Какая то , прям, национальная особенность итальянской акустики )) У меня SF только на родных и запели.

Блин! Хорошо,что у меня итальянские напольники!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, razamanaz сказал:

Блин! Хорошо,что у меня итальянские напольники!:Kikik:

Только бы тебе усилок помощнее и потоковее, что бы на мИтале не заплетались туфлями басы, у твоего цифрового Т+А дури много, а тока маловато. Вот еди бы ты запрег туда Perreaux старший интеграл, или Плиний, то было бы все более универсально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Только бы тебе усилок помощнее и потоковее, что бы на мИтале не заплетались туфлями басы, у твоего цифрового Т+А дури много, а тока маловато. Вот еди бы ты запрег туда Perreaux старший интеграл, или Плиний, то было бы все более универсально

Да и фиг с ним! Я давно больше джаз да прог слушаю! Митал редко! И уже смирился!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 10:21, Утконос сказал:

Приобрел Дельфины к связке CD5XS + XS2

На фото стоечки от naim'овских полок. Как итальянская акустика по сравнению с родной? Нет ощущения, что чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 21:12, Kira Vakynainen сказал:

На фото стоечки от naim'овских полок. Как итальянская акустика по сравнению с родной? Нет ощущения, что чего-то не хватает?

Дельфины на порядок больше впечатляют, по всем аспектам, с XS во всяком случае. С пятаком не знаю. Но их и сравнивать некорректно, итальянцы в два раза больше и тяжелее, полноценная уже акустика. Но сами N-Sats хороши. С пятым лучший вариант был у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей Б. сказал:

n sat . Они в связке с сабом хороши.

Они так и работали. Правда, родного N-Sub днем с огнем, поэтому использовал их с REL T5i (до него еще с Quake). Но даже в связке с XS они уступают Дельфинам. Как по мне, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько отвлеченный вопрос.

Апгрейд CD5XS.

Как советует сам производитель, есть три варианта: проигрыватель + Flatcap, проигрыватель + DAC, ну, и все сразу, понятное дело.

Вопрос такой - что даст больший прирост к звучанию, если выбирать только один из блоков - Flatcap или DAC? Сам предполагаю, что DAC с большим отрывом, но это в отсутствии опыта. Как на самом деле? 

Понятно, что DAC, кроме того, расширяет возможности вообще по цифровым источникам (а flatcap, с другой стороны, предполагает вовлечение в связку также и усилителя XS, т.е. апгрейд уже двух компонентов), но в данном случае мне интересен чисто прирост для CD5XS.

 

P.S. Дельфины продолжают радовать, имеет место переслушивание коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...