Как определить жильё с хорошей звукоизоляцией? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить жильё с хорошей звукоизоляцией?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Даааааа ... Свой домик это приятное обстоятельство. А если ещё и трассы с железкой рядом нет, то вообще самое то для музыки.

Когда фонового шума нет, то громко и не надо, можно ухи поберечь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
Quote

 

Грустная тема, но вопрос стал ребром. У кого есть соображения как подыскивают квартиру с хорошей звукоизоляцией? Вот как по косвенным признакам определить?

Особенно ударный шум соседский беспокоит.

 

Только из собственного опыта.  Жил в квартирах в разных домах - панельных и кирпично-монолитных,  особой разницы в шумоизоляции нет, пока это жилье эконом класса.

В элитном жилье не жил,  но в хороших гостиницах звукоизоляция лучше, чем у меня в квартире.

Сейчас живу на последнем этаже. Это было для меня главным критерием когда выбирал квартиру.

Ударный шум сверху очень сильно раздражает. 

Остерегайтесь квартир, выходящих окнами на улицу с интенсивным движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если не говорить об отдельном доме, то для аудиофила оптимальный вариант - дореволюционные квартиры с человеческим капремонтом. Очень хорошо, если времени модерна. Основной вопрос в данном случае будет - качество электропроводки.

В остальном - для наших дел одни плюсы. Площади комнат и планировка чаще всего подходящие. Потолки - высокие. Звукоизоляция - замечательная, не в пример современным домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похвальбы для, а с мыслью о правильной расстановке акустики

Вот будущая КДП - длина 6,78 ширина 3, 22 . Скосы во одно месте 0,6 метра вдругом 2,20. Высота в коньке крыши 3,5  наверное.

 

 

 

 

20190627_203648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аразместить хотелось бы это

 

 

И это

 

Можно без тилика и углового шкапика-витринки. Диван думаю тоже другой увы.

 

 

20190626_121402.jpg

20190626_121340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alnico2 сказал:

Не похвальбы для

20190627_203648.jpg

Отчего ж не похвалиться таким :) 
Красивенько, только лампочку заменить на красивенькую)))

У вас АС не тяжелые, потаскайте-послушайте)). Система будет по короткой стене?

Цитата

Скосы во одно месте 1метр вдругом 2,20.

Это не понял, где 1 и 2.2. Как-то так? image.png.46f097f5b32d191de147eaa9731fa338.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. Толко по фронту не1, а околополуметра. там и хочу разместить АС. Потому что противоположной стороны -  встроенные шкафы и  кладовая камера.  Стойку хочу по длинной стене разместить

У вас АС не тяжелые,

Думаю может на Омни-акустику перебраться. Весь май висели вобьявах в германии Варфедеайле Аирдэйл, первого поколения. Ещё Бриггса творение. я только облизывался. 900 евро просили.

увы как повилась новая КДП их к сожалению уже  купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alnico2 сказал:

Толко по фронту не1, а околополуметра. там и хочу разместить АС. Потому что противоположной стороны -  встроенные шкафы и  кладовая камера.  Стойку хочу по длинной стене разместить

Я бы подумал насчет стойки вблизи нижнего скоса ЗА АС, АС поближе к слушателю. Сзади пластинки в шкафы, на боковые стены и высокий скат крыши - диффузоры. Думаю, вполне норм будет.

Сознательно создавать себе асимметричное "лево-право" поведение окружающей среды я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аердейлы угловые разве омни? Ну с фронтального конца угловые в углы у вас не запихаются. У боковых стен и с пространством за АС - имо вполне возможно.

Пристенные излучающие вверх варианты мало распространены, но бывают..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonabы может каки-нибудь? Домашние животные есть у вас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аирдейлы может и не омни, но многонаправленные  Сзади уних ПАС. Я бы мечтал их попробовать. Стойку хочу сбоку, чтобыоставить подход к окну  оттуда видно как кружит ястреб. Жалко преграждать путь к обозоеванию такой прелести.  Стойку планирую менять . Мой фонокомод уж больно громоздок. Хотелось бы двойную стойку на два проигрывателя. или две одинаковых узких. современем может полки под проигрыватели настенные сделаю. как место стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живности к сожалению нет, но Сонабы есть. У одного правда ШП Фипсрвский спалил.Временно заменил старинной Теслой,  руки не доходят купить оригинал  - это 100-150 евро .  Но  думаю будут маловаты. 8 ка. У меня и ныне 8-ка. Но в 100 литровой трансмиссионой линии. я бы не сказал что поражают масштабом - просто хороший правльный звук нормального размера. Celestion с 12 шками заметно масштабнее. а Сонаб 4 уменя.Так там 8 ка в 40 литровом ФИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Сонабы которые вверх, по моделям и подробностям знаний не имею. Вплотную у боковых стен. На потолок какую либо (поглотители\рассеиватели) обработку опционально.

Отговорить кысю или попугая не гнездиться на ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ sonab может быть нелегко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alnico2 сказал:

 а Сонаб 4 уменя

Оценить практически "форму звука" в конкретных условиях можно. 
Что касается "масштабности" в смысле нч - обсуждали уже, как у меня мне нравится, но вам не)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот те что поменьше у меня есть.

А вот Варфы что упустил . Здоровые они правда. Ширина с ребрами 60см. Иведь доступны были я какчувствовал, что вжизни грядут перемены, но не решился  :(

https://www.bidorbuy.co.za/item/402180773/Wharfedale_Airedale_omni_directional_vintage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alnico2 сказал:

чтобыоставить подход к окну  оттуда видно как кружит ястреб

Супер :Cool:! Превосходная, но редкая цель при построении аудиосистемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.stereophile.com/content/dbx-soundfield-1a-loudspeaker какое расстояние нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо читаю. а вообще наверное надо будет отдельную тему открывать. Два актуальнейших вопроса 1)какой тип акустики выбрать для прмещения с2-скатной крышей и 2)полки под проигрыватели.

Хотелось бы сэтим определиться, а то исделать втечении  2-3 месяцев илучше сделать до окончания переезда.

Мне кажется такой домик стоит достойно музифицировать. Может сбудется мечта встречи-прослушки единомышленников.

 

20190615_173524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alnico2 сказал:

 1)какой тип акустики выбрать для прмещения с2-скатной крышей

Разный можно - хоть статы\планары, хоть рупоры со стадиона :D, хоть имеющиеся Сонабы. Можно и мэйнстрим :).

Если не мейнстрим - то я бы ставил у боковых стен, отодвигать-то от них особо некуда.

Принципы размещения счвч поглотителей\диффузоров те же, что в нормальном (т. е. перпендикулярном :) ) помещении.

На нч хорошо бы представлять реальность. Самое простое - померить, заодно и RT. 

Cабы в углы около батареи конешно напрашиваются:rolleyes:, но система беспроцессорная, чем задержку делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно промерить? Есть только айфоны родни и пара яблопланшетов уних тоже. Микрофон  простенький могу у супругина работе взять

Может можно какимнибудь диском контрольным обойтись?

Думаю может притащить для начала туда эти сонабы благо они очень лёгкие и усилитель с кд проигрывателем. Напроверку.Это всётаки 3-этаж и лестница узкая.

 

в общем процесс переезда предстоит серьёзный. и расстояние - 15 км примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alnico2 сказал:

 притащить для начала туда эти сонабы

Имо не думать)), притащить.

https://www.roomeqwizard.com/ на имеющиеся устройства поставится?

Попозже продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

А как можно промерить?

Ща простецкий вариант набросаю)

ПС: вот мои замеры пару лет назад, сейчас верну все как было при тех замерах и снова попробую измерить)

12.JPG.53b0474e6d11b4d2eaf96938e98cdbfe.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

Ща простецкий вариант набросаю)

 

Хотел упомянуть этот безумный подвиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Хотел упомянуть этот безумный подвиг :D

Я эту фигню заметил задолго до приобретения системы. Когда записывал гитару, на записи некоторые струны уходили в перегруз. Думал пальцы кривые, или мик на рекордере, ну или гитара неалоэ. Поменял гитару, натренировал пальцы, купил другой мик.. Изменений нет. Потом забил на это дело. Потом приобрел первые АС - такая же фигня. Поменял АС на нормальные.. Изменений нет.

Так выпьем же за знания, которые всегда спасут дурную голову от лишних трат :D

ПС: хотя если бы не резонансы, слушал бы я электронику и играл бы на Ленинградской гитаре до сих пор.

Так выпьем же за резонансы и кривые КДП!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...