Слушаем 70е - Страница 54 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dr. Nick сказал:

это эстрада ссср - типа сказка что народное - так уходили от цензуры

Такое тоже имело место быть.Тем не менее, Мулявин очень любил белорусский фольклор, дотошно собирал и изучал его и списывать всё на один только уход от цензуры, в случае с ранними Песнярами, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ProgmRomantik сказал:

Док, полно тебе стращать и пугать народ нашей "бандой". Мы народ демократичный. Пусть выкладывают и Ты в том числе, кому что нравится и сколько влезет. Лично я к этим направлениям отношусь нормально, спокойно и ворчать и шуметь по этому поводу не буду. Просто у меня другие музыкальные приоритеты. Так уж "исторически" сложилось. А так, если без перегибания "палки", то: "Музы разные важны, музы разные нужны"! Так что всему и всем в форумном музыкальном пространстве места хватит. Главное - не терять чувства меры и проявлять терпимость к чужим музыкальным вкусам. 

Музыканты вообще, я замечал, вне своего творчества очень неприятные в общении и ограниченные, малообразованные личности. Они entertainers, развлекатели и в этом качестве совсем ничем не отличаются от клоунов. Вспомните отношение к Моцарту при его жизни и как он был похоронен. Из прислуги полубогов сделали уже последующие столетия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, ProgmRomantik said:

Такое тоже имело место быть.Тем не менее, Мулявин очень любил белорусский фольклор, дотошно собирал и изучал его и списывать всё на один только уход от цензуры, в случае с ранними Песнярами, не получится.

уральский парень любил именно белорусский фолк? а это как? тогда один народ у нас был - русские/хохлы/бульбаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dr. Nick сказал:

это тоже в  рнб.  тут много нацистов на форуме -  не любят  негров и прочая...

Вот настоящая красивая, умная, образованная чёрная женщина, достойная всякого уважения. Она гораздо выше во всех отношениях любого White trash. Те же кого тут постят это клоуны кривляки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dr. Nick сказал:

уральский парень любил именно белорусский фолк? а это как? тогда один народ у нас был - русские/хохлы/бульбаши

Да очень просто, - белорусские народные песни имеют свой национальный колорит и исполняются на белорусском же языке. А один уральский парень, их очень полюбил. Народ то у нас может был и один - советский (на бумаге), но языковые и другие культурные различия тоже были и никуда не делись. А в постсоветское время, усилиями горе-политиков, только усугубились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

Такое тоже имело место быть.Тем не менее, Мулявин очень любил белорусский фольклор, дотошно собирал и изучал его и списывать всё на один только уход от цензуры, в случае с ранними Песнярами, не получится.

если бы он хотел играть  джаз-рок  фиг ему  кто запретил и сам он думаю вряд ли кого боялся ,  да и в США в конце 70 -х они первые кто туда выехал из советских ансамблей , хотя играли то скорей всего  только для   брайтон -бич 

но все ж там акцент у них был именно на  (голоса и фольклор ) в этом и есть Мулявин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но а рок - музыка в советской / русской интерпретации  с текстами уж тем более , выглядела всегда нелепо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дальше —Шум сказал:

но а рок - музыка в русской интерпретации  с текстами уж тем более , выглядела всегда нелепо 

Возможно. Но это уже дело вкуса и восприятия, а это уже для каждого индивидуально. Меня например это никогда особенно не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Но это уже дело вкуса и восприятия,

если не умели и не умеют играть 

и на русском она звучит странновато 

какое уж тут дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Меня например это никогда особенно не напрягало.

а меня всегда напрягала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дальше —Шум сказал:

если не умели и не умеют играть 

и на русском она звучит странновато 

какое уж тут дело 

Да просто у нас, в бывшем Союзе, в 70-е, да и вначале 80-х, в роке в том числе, упор был на тексты, на песню собственно, а музыка была скорее на втором плане, больше сопровождением песен. Поэтому, если сама песня нравилась, то музыке многое прощали. В настоящем же (западном) роке, либо приоритет музыки, либо паритет и баланс между музыкой и песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дальше —Шум сказал:

а меня всегда напрягала 

Бывает... Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Да просто у нас, в бывшем Союзе, в 70-е, да и вначале 80-х, в роке в том числе, упор был на тексты, на песню собственно, а музыка была скорее на втором плане, больше сопровождением песен.

да это не упор 

а природная данность / естественность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дальше —Шум сказал:

да это не упор 

а природная данность / естественность 

Можно сказать и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dr. Nick сказал:

у  вас каша в голове - в списке рок-группы,  а не фолк. надо хоть чутка понимать в жанрах и стилях

 

да что вы))) вы явно нуждаетесь в кашке, могу поделиться

гений музыкальных стилей)))

я веду речь, именно, о фолк роке, если , вы путаете его с народными напевами, ваша проблема, ну или мало каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lomik70 said:

да что вы))) вы явно нуждаетесь в кашке, могу поделиться

гений музыкальных стилей)))

я веду речь, именно, о фолк роке, если , вы путаете его с народными напевами, ваша проблема, ну или мало каши

читайте учитесь  разбирайтесь. не несите вредоносную чушь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

читайте учитесь  разбирайтесь. не несите вредоносную чушь тут

вы, главное, долечитесь! еще пару тройку месяцев и будет порядок)))))

пока, слабовато:P знаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lomik70 said:

вы, главное, долечитесь! еще пару тройку месяцев и будет порядок)))))

пока, слабовато:P знаток

ваша  безграмотность оскорбляет тут форумчан... угомонитесь. или вы очередной клон тут - чтобы гадить и троллить? тогда просто банить  будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

ваша  безграмотность оскорбляет тут форумчан... угомонитесь. или вы очередной клон тут - чтобы гадить и троллить? тогда просто банить  будем

гадить, троллить..простите где? )) на мой пост ответив кашей в голове, что вы хотели сказать\

я, к примеру, могу привести ссылку с allmusic

https://www.allmusic.com/style/folk-rock-ma0000002593

а вы? оскорбления, калъ?

знаете лучше баньте, чем,даже, просто отвечать такому страдальцу, как вы

всех благ и здоровья, вам это очень нужно, если будет крик о помощи вторичный, помогу, номер карточки сохранен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lomik70 said:

гадить, троллить..простите где? )) на мой пост ответив кашей в голове, что вы хотели сказать\

я, к примеру, могу привести ссылку с allmusic

https://www.allmusic.com/style/folk-rock-ma0000002593

а вы? оскорбления, калъ?

знаете лучше баньте, чем,даже, просто отвечать такому страдальцу, как вы

всех благ и здоровья, вам это очень нужно, если будет крик о помощи вторичный, помогу, номер карточки сохранен)

оллмузик вам  указ? фолк путаете с роком этно фолк-роком и всем подряд же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

оллмузик вам  указ? фолк путаете с роком этно фолк-роком и всем подряд же

лечитесь, выздоравливайте, слушайте музыку, а не калъ, повторяю, не будет хватать на лекарство - помогу

на этом, все!!!! достаточно)

всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lomik70 said:

лечитесь, выздоравливайте, слушайте музыку, а не калъ, повторяю, не будет хватать на лекарство - помогу

на этом, все!!!! достаточно)

всех благ

лечусь активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1971.

https://www.discogs.com/Brave-Belt-Brave-Belt/release/6067485

Гитарист/автор/певец Гесс Ху  покинул группу в 1979 году, на  пике  популярности. Он собрал банду на два альбома - Brave Belt. Младший брат Боб играл на ударных, неожиданно в группе появился Чэд Аллэн - основатель Гесс Ху, когда в группе ещё не было Каммингса; он играет на разных инструментах и поёт. Сам Рэнди играет на басу. На самом деле, тут ещё есть скрипач, мандолинист, второй драммер и  игрок на  педал-стил-гитаре.

Очень интересная музыка: прогрессивный микс рутс-рока, кантри-рока,  южного рока  и блюз-рока. И  это  вообще не похоже  на Гесс Ху и  на будущую группу Бакманов BTO.

765785996_0002.jpg.b41ed20ebd3475e180bc167dc9905e95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise  1972.

https://www.discogs.com/Brave-Belt-Brave-Belt-II/release/5230003

Второй и последний  альбом Храброго Ремня. Этот диск гораздо тяжелее  первого - хард-рок тут много где. В целом же это прекрасная корневая музыка с классными музыкантами Канады. Роб Бакман - ударные/вокал, Чарльз Тёрнер - бас, Чэд Аллэн - клавиши/вокал, Рэнди Бакман - гитара/вокал. Трое уже  из BTO, именно в том году и появится эта знаменитая группа.

1173419511_0011.jpg.7c93b9ebed4493bb4284ce0366f1418b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...